Даугава

Ответить
Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 09 июл 2007, 15:31

Тестируем непромокашку для мобильника... Немного жестоко, но .... работает.
Изображение

Изображение
Спасение.... Между делом... попадались судаки. :D
Изображение
Так и закончилась рыбацкая суббота. Решае не травмировать в воскресенье судаков и отправляемся к Стасу на хутор... А там уже пир горой... не первый день... :D

В воскресенье, немного передохнув, поехали по домам... Ещё раз спасибо принимающей стороне, было всё отлично.
Изображение



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5483
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1532 раза
Поблагодарили: 2930 раз

Сообщение Борис » 09 июл 2007, 15:35

Судя по глазам Арниса, Стас ему тягу перекрыл :D



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 09 июл 2007, 16:45

Молодцы :good: Прочитал и работать перехотелось. NP - Энто был первый, так сказать разведчик :D Ваша рекламная кампания прошла на ура. :D



Аватара пользователя
Анатолий
Участник форума
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 13:35
Реальное Имя: Анатолий
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 165 раз

Сообщение Анатолий » 09 июл 2007, 19:08

Отцеп 5+ и обед ничегошный.
Даже завидую, но не зло :D
Классно отдохнули в соседней стране.



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 09 июл 2007, 21:27

Отчеп зачот, у нас такойже, :D тока когда течка или ветер несет, хрен пробьеш до дна, проверено, надо утяжелять, гдето на 1кг свинца нормалек 8)
Арнис ну ты с мобилой жестоко, зачот. Скинь где прикупил такой чехольчик. :D После наших вылазок с Игорем по сеткам надо менять место дислокации. :x Как говорит шехв надо рвать кохти на другое место ато местные машину срисовали и могуть быть репресии :x :D



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 10 июл 2007, 11:04

Jaroslav
Никакого утежилителя не надо - а надо якорь :D
Строго над зацепом становится надо, а на моторе это очень сложно :(
Проверенно перепроверенно :D
Еще ньюанс все места где хоть потенцально может залезть шнурок нада обмотать изолентой, и заводные кольца на цепки эта незачот, здоровая проволока на закрутках рулит :)



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 22 июл 2007, 18:28

Вот мы после двухнедельного перерыва и отдыха на чуде снова собрались похапужничать на нашем месте.
Изображение
По дороге созвонились с Арнисом они тож туда собирались, тока у них чавото не шло с параходом и они чавото там крутили в гараже.
Ну а мы втопили и за неполный час были на месте накачали баркас и на воду.
Изображение
Едем, тролим ,воды полная чашка, течения ноль ,дрова плавають по всей реке.И похоже на полный ОП, ни тычка ни загиба. Эхолот молчит как в пустыне. А погода ляпота тишина ни ветерка. Прошлись по всей бровке ничего, пошли на банку посреди реки и на выходе с нее загиб, и судачок неплохой гдето полтораха на новом гафе сделанном Игорехой, старый гдето в чуде плавает.Изображение
На ентом и покончили , думаем надоть ехать уху готовить. А ухи не получилось потому как ребяты не приехали а у нас котелку небыло . Ну ничего перекусили посидели у костра и спать.
Проснулись а ребяты баркас на воду пускають, усю ночь правозились но всеж приехали, потом так гоняли на глисте што я на свой мобильник-хвотопарат не смох схвоткать тормозило чудо финской техники или я ешо не совсем разобрался. :)
Ну мы тож собрались и пошли.Изображение
Ходим ходим, меняем все што можно менять и глубину и приблуды а рыпов особо нету. Изображение
Там вколим одного, там другова.Изображение
Игореха так набрался ,, впечатлений,, от такой рыбалки што уснул и соревновался с ТАХОЙ хто громче рычит . Японская техника проиграла :D .Изображение
Было еще пару судачков, всего взяли 6 шт за два дня . Вытащили метров 500 браканьерских сеток и сожгли. Видели местный рыбнадзор, проехали мимо нас остановились метрах в 300, выпили бутылку водки на четверых и быстенько смотались. А река вся в сетях. Видимо они все прекрасно знают и их такое положение устраивает, но не нас , будем полосовать сети пока сможем.
А ешо Игореха мог в очередной раз отличиться, упустил сома и видимо не плохого разогнул крюки на двух тройниках нафих,во как.
Во какая рыбалка в последний раз наверное на старой лодке риб уже доделали и прицепчих должон быть на неделе, так што СРОЧНО ПРОДАЕМ.Изображение
баркасик :)



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сообщение vadim » 22 июл 2007, 19:24

Молодчики, красиво отдохнули :good: , за порезанные сетки отдельный респект! :good:



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 22 июл 2007, 21:29

Ура наконец то, слава богу,первый правильный отчет от латышских рыбаков правильных,очень надеюсь что не последний :!:
Вот так надо от нуля уходить и не сдаваться раньше времени - ни то что мы :)



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3318 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Сообщение FINN » 22 июл 2007, 23:46

Jaroslav
Хорошие фотки и отчетик - зашибись! :good: Молодца-а-а!!! :D



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 23 июл 2007, 13:40

Молодцы!Респект!Хапуги! :D



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 05 авг 2007, 15:03

Испытания всего.
Гонка вооружений - это конечно хорошо, но тут главное не забыть из-за чего всё началось :D Выехали на двинку, к Рижской ГЭС. Я почему-то думал, что уровень воды уже подняли, ан нет, берега голые. Метра на 2 ниже нормы. Ну и ладна, у нас испытания. Для началу прохватил на середину водохранилища. Баа, а тут островок оголился :shock:
Изображение
Смачная баночка, когда уровень будет нормальный :twisted:
Дальше начался секс с настройкой минимальных оборотов...
Изображение
Полный бред. То много, то мало, кончилось тем что на нейтрали под 2000, при включении скорости 1000-1100 :( Ну да ладна, скорость при этом 5 км\ч, против ветра 4.8, уже можно и попробовать вдоль бровочки пройти. Катушки на трещётки, фрикцион настроен, ловлю бровку, обороты и скорость, не скучно, в общем. Дианка за поклёвками следит :girl fish: На втором проходе загнуло-затрещало - стом машина выматываемся. Чуйствую что-то есть :) Подтаскаю, вроде двушка, а подсачека-то и нету. Ничего нету. Сидит на одном крючке. И как давай воль борта бесноваться. Тут и вторым зачепилась, а думаю, гиве фишу чансе и за повод её в лодку :P
Воблер отцепил, давай выпускать, говорю, а мне ты... :hyster: фотосессий давай, и вообще хозяйство в убытке :D
Изображение
Всё, говорю, можно и домой, тута больше одной рыбы не ловится. Не тут-то было. Женщина требует продолжения банкета. Лана, едем дальше, я рулю, Дианчик :curtsey: за поклёфками следит. Чё-та говорит тот воблер играть, перестал :) Ага, выматываемся - есть хек, незачётнай. Недолгая борьба с хапугами и он идёт звать родителей. Обманул :( Зато старшего братишку позвал :D В общем, килошный судачок в зачёте :dance3: А тут ужо и стемнело. На базу по жопсу практицки.
ЗЫ. Дома двушка оказалась 3.600, чёйта у мну с глазомером от долгого отсутствия практики приключилось :D
Изображение



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3318 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Сообщение FINN » 05 авг 2007, 15:17

alexks
ЗачОт. :) Тунец помог или и без него справились? :D



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 05 авг 2007, 15:24

FINN писал(а):alexks
ЗачОт. :) Тунец помог или и без него справились? :D
Какой тунец!, я ваще не за рыбой ехал, а мотор настраивать :lol:



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 06 авг 2007, 09:50

Всем привет, небыл я на форуме наверное с полгода, зашёл и глаз радуется :) Молодцы , в Даугаве рыбки похоже с каждым годом начинает прибавляться.
У меня в этом году результаты средние , облавливают меня напарники , но пару трофейных рыбок всётаки поймал :) Вот вчера в очередной раз катались, с самого утра хапнул судачёк килошка, ну думаем будет удача :) Но не тут то было отбороздили до 12:00 дня и только одна поклёвка у напарника, при этом остались только красивые и глубокие две борозды от зубов рыбы на воблере. В 12:00 говорю всё поворачиваем домой, сказано сделано. Идём мы значет тихонько домой и тут хоп спининг загнуло , :)неостанавливая лодки вываживаю щучку на килограмм, ну уже веселее. Проходим метров 200 опять хап на тотже спининг, размотка катушки , приходится глушить мотор, начинаю подтягивать к лодке сопротивляется не очень сильно но с 8 метровой глубины поднимается с трудом, напарник ядовито шутит мол хапуга очередного сома тянет :) Подтягиваю поближе уходит под лодку, с трудом но вывожу, и правда сомёнок :) Ну что надо вроде выпускать ? но контрольный замер показывает 72 см , вроде можно брать, с неохотой вешаем на кукан. Ну уже можно и остановиться, но дорожим до самого дома, в итоге ешо один судак у меня и один судак у напарника и всё это за пол часа, вот раздача то началась говорим вслух. И тут у меня загибает спин с размоткой, блин зацеп наверное думаю, ну не может же так катить, но взяв спининг в руку чуствую подрагивание, нет не зацеп. Подтягиваю очень осторожно воблерочек маленький кручёцки на нём соответственно тоже маленькие, подвожу к лодке и вижу сквозь тольщу воды очертания щуки, три попытки подтянуть её к лодке заканчиваются неудачно и только на четвёртый раз она в подсаке, контрольное взвешивание показывает 5.48 кг , тоже неплохой результат. Продолжаем идти до дома, и тут у напарника спин в дугу, в это время ветер усилился и лодку развернуло не совсем удачно , но мы справляемся с неудобствами и очередная рыба уже около лодки, но только пытаюсь подсаком взять, как воблер вылетает из пасти рыбы , смотрим друг на друга непонимаем что случилось, на конце спининга висит полвоблера без крючков. Как оказалось потом, китайцы скоро научатся воблеры и бумаги делать, а крючки пока в этом дерьме крепить не научились :( Всё подходим к дому и в догонку мне садится ещё одна щучка, но куда нам уже рыбы хватает, поэтому пусть идёт подрастёт и быть может лет так через надцать :) Ну что рыбалка удалась, но почему же так в очередной раз получилось, что клёв наступает тогда когда его уже не ждёшь. Извините фотку с рыбой постараюсь выложить попозже, чёто комп с телефоном не конектиться. А так скажем за последних пол года разленился я ещё больше и теперь меня вытянуть на рыбалку за пару сотен километров практически невозможно, а всё потому что если под носом клюёт так зачем далеко ездить. Вот так вот , а за сезон поймано немало, за трофеями впринципе особо не гоняемся, да и судак а тем более сом (пока ещё лето) как то повкуснее :)



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 06 авг 2007, 10:23

Янка, молодца!
Когда уже сдашь секретные подъезды к водоёму, шоб, значицца телегой сунуться? :wink:
ЗЫ. а вода у тебя там тоже низкая, если правильно понял?



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 06 авг 2007, 10:36

alexks писал(а):Янка, молодца!
Когда уже сдашь секретные подъезды к водоёму, шоб, значицца телегой сунуться? :wink:
ЗЫ. а вода у тебя там тоже низкая, если правильно понял?
Вода низкая и ещё пару недель такая простоит, сейчас уровень на 2 метра понижен. А я так понимаю ты консерву свою хочешь спустить, энто проблематично Но с джипом впринципе возможно.



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 06 авг 2007, 10:57

Janis писал(а): А я так понимаю ты консерву свою хочешь спустить, энто проблематично Но с джипом впринципе возможно.
Гм. а тебя фотки места, куда прицепом подъезжаешь нету? Теоретически я могу и от Салкалне до тебя по реке ломануться, но фарватера не знаю, а так стрёмно редуктор отбить... В районе тополей берег дюже крутой.



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 06 авг 2007, 13:47

alexks писал(а): Гм. а тебя фотки места, куда прицепом подъезжаешь нету? Теоретически я могу и от Салкалне до тебя по реке ломануться, но фарватера не знаю, а так стрёмно редуктор отбить... В районе тополей берег дюже крутой.
Фотки нету, да и пока вода спущена спуск лодки на воду довольно проблематичен будет в принципе. Можно в Огре около Несте спуститься тоже вариант, только спуск будет на речке Огре.



Аватара пользователя
Janis
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 10:04
Откуда: LV
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Janis » 06 авг 2007, 14:24

А Вот и мы , в смысле Я и рыпы :) Вчерашняя рыбалка.
Изображение
А вот ещё сомики такие вот клюют иногда
Изображение
А Это открытие сезона лодочного Изображение
Она же вид в профиль
Изображение



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 06 авг 2007, 14:54

завидую по-чёрнаму, мечта споймать сомика! На какой скорости взял?



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»