Кишэзерс

Ответить
Аватара пользователя
Balu
Участник форума
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:51
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Latvija Riga
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кишэзерс

Сообщение Balu » 05 май 2012, 19:48

Был сегодня в забродку в районе Ланги, рыб ел слегка, но рыб весь мелкий



Аватара пользователя
Alex_t22
Участник форума
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 00:15
Реальное Имя: Александр
Откуда: Рига
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 182 раза
Контактная информация:

Re: Кишэзерс

Сообщение Alex_t22 » 09 май 2012, 20:12

Клевало сегодня редко, но метко- 7 кг. Сожрала здорового леща, хвост виднелся из пасти.
photo 2.JPG
За это сообщение автора Alex_t22 поблагодарили (всего 4):
abirvalg, guntars74, Vasilij46, дилетант
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Alex_t22
Участник форума
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 00:15
Реальное Имя: Александр
Откуда: Рига
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 182 раза
Контактная информация:

Re: Кишэзерс

Сообщение Alex_t22 » 12 май 2012, 21:22

Ветрено и не жарко. Щучья погодка. Не усидели дома.
Небо в мае над Родиной :D
IMG_1491_thumb.jpg
Тёмные воды+ волны
IMG_1482_thumb.jpg
Результаты кошку притягивали :good: 6,2 и 3
IMG_1497_thumb.jpg
За это сообщение автора Alex_t22 поблагодарили (всего 6):
guntars74, Balu, abirvalg, Jaroslav, Strjem, дилетант
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
Alex_t22
Участник форума
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 00:15
Реальное Имя: Александр
Откуда: Рига
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 182 раза
Контактная информация:

Re: Кишэзерс

Сообщение Alex_t22 » 19 ноя 2012, 18:23

Ух, как долго никто ничего не пишет. Мы посетили сегодня озерко.
Погода стоит блаженная и располагающая к рыбалке в приятном обществе.
Решили зарядить даунриггер лайтовой снастью и понеслось..поклёвки..сходы..рыбки.
DSC00191.jpg
Рыбка разная крупная и не очень, всё активно и весело
DSC00188.jpg
Лещ даже попался, ну и щука не отказалась откушать
DSC00204.jpg
И закат фееричный...
DSC00196.jpg
За это сообщение автора Alex_t22 поблагодарили (всего 5):
abirvalg, Strjem, guntars74, сергей, Vasilij46
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
abirvalg
Участник форума
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:29
Реальное Имя: Дима
Откуда: Латвия.Рига.
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Кишэзерс

Сообщение abirvalg » 19 ноя 2012, 18:41

Alex_t22 писал(а):Решили зарядить даунриггер лайтовой снастью и понеслось..
Воплощение эстетики минимализма. :D :good:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Кишэзерс

Сообщение Strjem » 19 ноя 2012, 19:07

Саша видать по всему тоже любит фильм "Не может быть.", с этим словечком в последней новелле - "ФЕЕРИЧНО!!!"! :good:



Аватара пользователя
Alex_t22
Участник форума
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 00:15
Реальное Имя: Александр
Откуда: Рига
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 182 раза
Контактная информация:

Re: Кишэзерс

Сообщение Alex_t22 » 19 ноя 2012, 20:28

Мы давно зарядили дауны лайтовыми спинами с тестиком до 10 г :D
Ловишь-как пером водишь по дну- эстеееетика :good: ну, и соответственно поклёвка с отстрелом 9-ки или килошки выглядит извержением вулкана.
DSC00193.jpg
Только на сомиков ставим дрыны :ManLove:
Strjem писал(а):Саша видать по всему тоже любит фильм "Не может быть.", с этим словечком в последней новелле - "ФЕЕРИЧНО!!!"!
Люблю конечно. :friends: .."все мы родом...из детства"



Аватара пользователя
Balu
Участник форума
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:51
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Latvija Riga
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кишэзерс

Сообщение Balu » 25 ноя 2012, 11:03

Были вчера с приятелем ,троллили с 8 до 15 у меня ноль у кореша две щуки тройка и килошка :scratch:
За это сообщение автора Balu поблагодарил:
abirvalg
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Кишэзерс

Сообщение Strjem » 12 фев 2013, 09:53

Дело прошлое, но учитывая то, что этот водоём давненько не обсцывали, простите не описывали, решил отчитатся. Вам конечно горячим парням всё равно а мне вот за державу обидно!
И так, когда ж это было, да не важно, было на прошлой неделе и всё.... Прошол слушок, что залетел в озеро это городское семиполосный морячок. В подтверждение сего слуха пара отчаянных пингвинов съездила туда и таки слегка подловила ежели не оковалков, то один горький овощ таких симпотичных рыбёшек. Ну а мы чавось, не пальцем же делатые, вот и поехали. Конечно это просто маразм, как ты на рыбалку, так звёзды не то падать начинают, не то в каку линию выстраиваются, но рыба залегает на дне в ступор и позывных не передаёт. Этот, или правильнее теперь сказать уже тот выезд ничем таким неординарным от других собственно не отличался. Народ присудствовал, что подтверждало и говорило о слухах проникших не только в наши головы. Были и те, кому довелось вживую половить залётную рыбку. Их можно было без труда узнать по кучкам собравшихся в круг рыбалееев с широко распахнутыми глазами и вывернутыми наизнанку ушами, впитывающим инфу от прямых поставщиков и участников легендарных рыбных побоищ. А вчера вот тута, на этом самом месте... Или, как он прижмёт и давай руку к лунке гнуть... Ну а уж руки разводились соизмеримо пожалуй только нильским окуням. Что же до нас, так всё было как всегда, рыба не клевала. Если конечно не брать во внимание окуньков размером с мизинец, да и те без уговоров не сдавались. Полтора десятка сто грамовичков как то тоже мне не сильно польстили и перекачевали в ящик друга с коим я приехал на этот праздник жизни. К трём часам дня наши нервы были уже изрядно разшатаны и воизбежание каких неадекватных действий на льду, мы решили завязывать.
Как то в последнее время мои отчёты можно смело писать в теме "ПРОЛЁТ" или "ДЕНЬ ОДНОЙ ПОКЛЁВОЧКИ"! Всё больше это напоминает диагноз! :hospital: :dash:
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 5):
DZ, vitja1777, дилетант, guntars74, Vasilij46
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
Balu
Участник форума
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:51
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Latvija Riga
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кишэзерс

Сообщение Balu » 16 май 2013, 17:23

Вчера бродил в районе Ланги ,две зачётки выбродил :good:
За это сообщение автора Balu поблагодарили (всего 2):
Strjem, Vasilij46
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Balu
Участник форума
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:51
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Latvija Riga
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кишэзерс

Сообщение Balu » 09 июн 2013, 16:58

Ездили вчера на вечёрку,с 17 до 22 на троих два окуня,щук ваще рот закрыл :heat:



Аватара пользователя
guntars74
Активный участник форума
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 23:00
Реальное Имя: Guntars
Откуда: Aluksne Latvija, Hamina Suomi
Благодарил (а): 3615 раз
Поблагодарили: 1312 раз

Re: Кишэзерс

Сообщение guntars74 » 10 июн 2013, 20:58

Balu писал(а):Ездили вчера на вечёрку,с 17 до 22 на троих два окуня,щук ваще рот закрыл :heat:
Смотрю что в эти выхи большая наша часть побрилась... %)



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Кишэзерс

Сообщение Strjem » 02 авг 2013, 22:27

Ну что Вам до меня, хотя мне есть об чём поведать..... Как то так складывается у меня рутинушка судьбинная, что попадаю я в последнее время на рыбалки, кои не только мне не свойственны, но и ещё на водоёмы, где я летом не лавливал уже множество лет.

Послевчерась, в акурат часа в четыре с позаранку я таскал коробки набитые коробчёнками с нулёвыми вобами и резиной от одного производителя, для так сказать тест драйва. Всё это на тот момент ещё не юзаное складывалось в БАСС БОАТ. Лодко конечно мне извесная, неоднократно ласкавшая глаз картинками со всяческих пиндостановских сайтов типа КАБЕЛИНОСА. Чиста эксперты там всяческие и чемпиёны коронованые не в нашенских кругах, по ловле большерылых окунёв, в рекламных кепочках и нашпигованых всяческими лейбами рубашенциях от поддерживающих ихние усилия и платящих бешенныё баосы спонсоров, ходють по ковролиновой плоскости лодки или сидя в кожаных креслах ловлють вошебными палочками рыбов нештатных размеров. Экшн подсечки и такое же вываживание с последующим грубым подъёмом рыбы на борт с явным запредельным перегрузом смычков. Ну пиндостанцы, как есть пиндостанцы - одним словом!
Всё уложено и можно стартовать. Слегка пискнув стартёром монстро с х..вой кучей лошадей от косоглазых производителей забурчав, начал выводить это чудо пинддизайна на просторы Даугавы и выходить на глис. Легкий ветерок враз превратился в шквалистый шторм пытающийся сорвать бейзболку, содрать куртку, приподнимающий поляроиды и раздувающий щёки при попытке что либо прокричать. Еще собственно темно и поляроиды пришлось напялить лишь для того, что бы глазья не слезились. Порт, доки, причалы, суда с трёхэтажный дом на угольном терминале, гарь, пыль и запахи масел, нефти, краски, соляры, чего то очень едкого и лесоматериалов до кучи. Всё это накрывает в один миг и раздавливает тебя как муравья. Наконец позади оказываются рем доки с поднятыми судами, два последних моста вецмилгравского канала и мы в Кишозере. Напарник лихо укладывает лодко в дрифт и прёт на свои грядки. Два кахалота, жопс и ещё какие то приборы не понятного мне предназначения, наверное для понтофф. Наконец мы останавливаемся и якоримся. Напарнег объясняет где бровки и под каким углом лучше делать проводки. Чепляем бройлеры и приступаем к таинству под названием "твич". Окунь враз начинает сыпатся как из рога изобилия. Сыплется разный и размером с 80 - 110 воб, и в три с половиной а то и более воборазмера. Напарнег ещё до кучи извлекает трёх щукасов, от 1.300 до 2.00 кг. Рыбу не берём а просто кайфуем и отпускаем.

Добавлено спустя 33 минуты 59 секунд:
Покрутившись слегка в том районе и убедившись, что клёв окуня сошёлна нет, переехали на более глубокие точки. Перешли на твистерную ловлю и опять всё начало происходить как в рекламном ролике на зарыбленном до невероятности водоёме. Ходишь себе по палубе с ковралином. Лодко очень стабильна и абсолютно не качается - кайф! Напарнег опять вточил щукаса а я окуня под кило, ну и всяко разные по размерам окуня плющились и шли гуськом на смерть не задумываясь. Это конечно очень здорово так ловить рыбу час, два и даже три, но сверх этого времени начинает чуствоватся перебор. Усталость и недосып всё более прокачивают мозг с идеей если и не закончить, то хотя бы взять паузу. Так мы и делаем, тем более, что последное остатки ветра пробежав по озёной глади и заблудившись в камышах совершенно стихли. Едем в яхт клуб и там обедаем прямо на берегу под зонтиками возле причала с припаркованой лодкой. После обеда ещё немножко сидим и делимся впечатлениями, коих просто неимоверное количество. Но вот ветерок опять начал раздувать свои щёки, правда он поменял направление на 360 градусов. Может оно и к лудшему, ведь нужно испытания провести на разных уровнях и при любой погоде. Отплыв, замечаем высоченную свечку крупной щуки не далеко от девушки плавающей на виндсёрфинге. Она тоже видела рыбу и явно опешила. Подплыли в предпологаемое место прыжка рыбы, но толи она не повелась, толи мы не попали с местом, короче рыба осталась невредимой. Плывём в другой конец озера и, и опять окуни не дают покоя. Напарнег выдернул одного недосудочка, но он оказался у нас единственным в этот день. Окунь, на окуне и окунем погоняет.... Плюнув, вновь переплываем всё озеро в надежде найдти судака, но я уже написал, что это оказалось утопией. Везде окуни, везде. Преплыв на утреннее место напарнег поднимает подряд две щуки, на двух забросах, но они сходят у лодки и лишают возможности даровать им свободу. Я за день поднимаю лишь одного недомерка. Всё, надоело уже рыбачить и мне, и ему. Вечереет и мы выдвигаемся в обратный путь.
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 7):
guntars74, Vasilij46, Jaroslav, Jevgeni, сергей, vitja1777, Проф
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Re: Кишэзерс

Сообщение Jevgeni » 04 авг 2013, 08:08

Вадим,!
Больше всего мне понравилось, как ветер поменял направление на 360* .....т.е. он продолжил дуть с того же направления...... :D :beer:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Кишэзерс

Сообщение Strjem » 04 авг 2013, 12:11

Женя, быват, каюся.... У народа не пьющего всяки катаклизмы в бошках происходють. Главное тема понятна!!!!! :beer: :D



Gramzda
Участник форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:31
Откуда: Рига
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 93 раза

Кишэзерс

Сообщение Gramzda » 01 авг 2019, 17:50

Озеро Кишэзерс. Ловля судака на спиннинг. Первая наша вылазка на ночную рыбалку. Жара и лето - первый признак того, что надо переходить на рыбалку ночью.
https://www.youtube.com/watch?v=mOBcaDiIRo8&t=375s
За это сообщение автора Gramzda поблагодарил:
guntars74
Рейтинг: 2%
 



Gramzda
Участник форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:31
Откуда: Рига
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 93 раза

Кишэзерс

Сообщение Gramzda » 28 авг 2019, 18:22

Рыбалка ночью весьма непростое занятие. Ночи стали длиннее, а дни короче. Не каждый досидит до утра. Учитывая, что выход судака за ночь возможен один или два раза. Вот и в этот раз раздачу судаков мы поимели в полночь. Клев был на заброс.
https://www.youtube.com/watch?v=mVP5KQz2ZkM&t=3s
За это сообщение автора Gramzda поблагодарили (всего 2):
Andreise, Alvolk
Рейтинг: 4%
 



Gramzda
Участник форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:31
Откуда: Рига
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 93 раза

Кишэзерс

Сообщение Gramzda » 04 мар 2020, 16:58

Закрытие лодочного сезона 2020 свершилось! С 1 марта до 30 апреля запрет на ловлю с лодки. Пора немного дать рыбе отдохнуть.
https://youtu.be/PXV6LNI20N8



Gramzda
Участник форума
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 20:31
Откуда: Рига
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 93 раза

Кишэзерс

Сообщение Gramzda » 20 июл 2021, 14:21

Продолжаем лупасить судаков в ночное время. 💥☝️Все происходит и это радует. 🙂
https://youtu.be/ZuEDWezi1GM
За это сообщение автора Gramzda поблагодарил:
Andreise
Рейтинг: 2%
 



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»