озеро Бабитес,Латвия

Ответить
Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 06 сен 2009, 19:32

in
В ваших же интересах скорее вставить аватар :oops:



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 14 сен 2009, 09:08

Даже писать не хочу... А ведь и ехать не хотел, да не усидел, хоть и чангл сказал что все без рыбы вчера были, и утренние и вечерние. Скатался на вечерку, за три часа по всем злачным местам три не в размер(правда брали жадно и резво(?), один окунь, пару выходов опять же некрупной щуки и все, пустота. Как вымерло все в озере, даже наезжать было не на кого, вся рыба в тросте. Вот таг...
Хорошо что Боря в другом месте со...ммм...пролетал :oops: :lol: :lol: :lol:



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 27 сен 2009, 08:44

А мы на соревнования скатались :) .
Коротко от нас с Мигелем.
Боролись с размером, если бы была номинация за шнуркоф , наверное не было бы нам равных. 8) :D
Ломанулись на огороды, на паре полянок нашли рыбку, но размерчик сегодня там поклевывал на грани, надо наверное было растягивать , больше десятка ровно 48-49 сантиметроф, :? надо же...как из инкубатора, толстенькие и короткие, пара реальных зачотных сходов и несчитано щукасов меньших размеров. Ну и мультиков насмотрелись еще немеряно, а вот зачот разловить не удалось, не подобрали игру завершающую, что бы спровоцировать на атаку, а провоцировать было кого, провожали поппер частенько. :? Я думаю что рано свалили отттуда, :( по разговорам у всех клев начался часам к 11.
Короче - ниасилили :oops: :D :D :D .
Призеры отловились более менее зачотно, 8, 7 и 5 щукасов, в среднем рыбки по килошке были, самый зачот 2,5(одна в улове) и стал обладателем главного приза.
Всем респект! :)



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Сообщение MigeljM » 27 сен 2009, 21:17

Рыбаловка интересная была,по любому :D Размерчик,да подвёл,зато сколько поклёвок было :roll: У Олега тама зачотные поляны-Клондайк просто :)



Аватара пользователя
in

Сообщение in » 23 ноя 2009, 18:05

Повторили сегодня вылазку на Спуньку за щукасом.С 8 до 10 ловили малька в заливе слева от баз.Весь залив в поплавках - плющат шнурков /народ-уроды/ :evil: .С 10 до 14 ловили на малька:сначала у сына два схода на окушка,потом у меня недомерок на плотву 45 см-гуляет,и при переходе на новое место у меня на протяжку,тоже на окушка,1,75 кг 70 см .Все до 11 часов и потом тишина. :good: Изображение



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 23 ноя 2009, 18:08

Ин, под проводами джигуют?



Аватара пользователя
in

Сообщение in » 23 ноя 2009, 18:44

fisher С западного мыса ,удивительно-или понедельник день тяжёлый,но никого не было,в 12 один подошёл-ловил на малька.С востока трое ловили на малька.



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 20 дек 2009, 18:38

Открыли сезон твердой воды :Bravo: :dance4: :dance3:
И неплохо так открыли :) погодка суперская, чаек для тех кому можно, я не употреблял по причине программы антибиотикоф, сцуко недавние покатухи на лодке даром не прошли, но дома усидеть не смог шыло просто протыкало насквозь :D . Зато щас чуйствую сразу пойду на поправку :D

Изображение

Окушок бабитскай отзывался неплохо, из некоторых лунок как с пулемету, правда размерчег..... но попадались и вполне сковородные. Мелочовку мы старались окуратно отпускать обратно, ну а сковородных наковыряли столько :? думаю шо сегодня я к нему не подойду :?

Изображение

Под конец дня чую чтото лунка стала затухать, минут пять без поклевок, и тут БАЦ!!! и вот такой бонус :D

Изображение

Покачали немного качели, на тоненькой лесочке 0.18....кайф :)
Вот так и закончили, потом клев как по звонку выключили у всех и в 15-00 довольные двинули до дому. :)



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 20 дек 2009, 19:00

Ну и Вас с праздником :D



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 20 дек 2009, 20:45

Хапуги они и есть хапуги... :)
Молодцы, чего там, открыли сезон, и не пустыми как мы у себя на Двинке.



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 27 дек 2009, 20:45

Потаращившись в ящик на ХАПУГОФФ , взвесифф все свои неудачи и положив всю эту хренятину на весы , решил посетить сей водоём !
Ну и посетил ! Удивило отсутствие поклёвок на блитку ... ну просто ОТСУТСТВИЕ !!!! Бился я с этим довольно долго , поэтому и поймал меньше других своих напарникофф и соплименикофф . Мне удалось вколоть трёх окушкофф грамм по 500 - ть ! Одного на 350 - 380 грамм .
остальноре мишура на фоне Бабитского окуня ! хотя мишура тоже не отпускалась по проичине нормального весу . Ну а всего 14 - ть голофф .



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 27 дек 2009, 21:26

Вадя, лучший улов за сезон твердой воды, молодетс!!



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 27 дек 2009, 21:50

Strjem писал(а):трёх окушкофф грамм по 500 - ть ! Одного на 350 - 380 грамм ..
:shock: эачоот, а Игореха седня почти пасосал :? не счтиая пиписечных гликаноф. Месты надо знать видать :?



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 31 дек 2009, 21:12

Рыбалеи , народ стойкий ! Вот и я в канун уходящего года и как следствие в предверии наступающего НОВОГО ГОДА ( шоб было мне счастье ! ) , я ломанулся очень потихоньку на мачуло .
Встретило озерцо нас манговой погодой . Снег конечно давал о себе знать и напоминал где я нахожусь , но в целом всё оказалось гиперкомфортно ! Пару минусофф за бортом комбеза не обязывала даже перчатки одевать ... Извените , что увлёкся лирикой ! К делу ...
С самого утра начались проблемы с тряской . Поначалу не давала покоя мысль , что я не правильно выдерживаю паузу на блитку . Плюс было сильное подозрение , что виной тому случившийся накануне лёгкий корпоратив .... Моторчег подъякивал а рука предательски плющилась в бешенном ритме . Чую опять не прёт . Перешёл на бананирование ! Пришлось работать левой рукой с придерживанием правой . Правой просто безумную пляску банан вытворял .... Однако через часик всё устаканилось и легло в нормальный рабочий режим . Рыбасик начал потихесеньку поклёвывать . Кила три наковырял волосатикофф . Жирейший грамм на 400 . День точно был не мой в плане крупняка !!!! Сошло 8 голов и какиххх . Предпологаю Вашу реакцию на вышенаписаное ! Да без приблуд .
Напарники имели поменее сходов , ну не судьба , зато оставляли бананы ! Тёзка вколол щупачка как бонус , зачетка и за край губы ! Просто бонус Новогодний !
Задолбали раздолбаи , ой обрубаи .... Понаихалы в рэспублику БЛЯХА ! Озеро - блинннннн .... А они как на рельсе Рига - Москва , подвинься !!!! Ну мудачьё короче ! Глубины то нетути ... Да ну их в оппу ....
Демонстративно встал и собрав корешкофф с приблудами в адрес абрубаефф , переместился на сотню метров . Результат тот - же !



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 02 янв 2010, 21:33

ААААА ! :( Ну вот и пролёт ! Дело - зело житейское ! Дико заподозреваю , что дело чисто во мне ! Ну там похмельный синдром ....
Ну аки было - таки и пишу !!!! А было просто " ГАДЯ ХРЕНОВА " !!!!! Рука не стучала , рыба не клевала ...
Хотя может не токма у меня всё так плохо...
Желающие смогут отписаться сами , ибо они были с нами !!!!



Аватара пользователя
dubrik
Участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:20
Откуда: Рига.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение dubrik » 02 янв 2010, 22:02

Вадим , похмельный синдром не виноват :) Вернее виноват , но похмельный синдром у рыбы :D С клевом грустно , но хорошая компания и отличная погода подняли настроение :) Чета фото не загружаеться :(



Аватара пользователя
dubrik
Участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:20
Откуда: Рига.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение dubrik » 02 янв 2010, 22:04

Фото .Изображение



Аватара пользователя
dubrik
Участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 13:20
Откуда: Рига.
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 52 раза

Сообщение dubrik » 02 янв 2010, 22:05

Мой улов.Изображение



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 10 янв 2010, 22:57

Ну вот ! Написал длинющий , обезматерный и очень полезный для мозгу и желудка отчёд , а он возьми да и кань в дебрях всемирной павутины ! :o
Так пишеться только единожды ! Второй вариант уж не будет столь красочным и насыщеным .
Место - Озеро Бабите . День - сегодня от рождества Христова . Состав - 3 собрата пингвиньей ориентации . Янчик , бывший коллега , водила и просто дружище . Швабра , он - же тёзка , он - же хапужёнок быстро впитавший все прививки про рыбную ловлю и не только ... :) Ну и я . Ведь нужно кому - то историю верстать . :)
СУДЬБАААА ! Ну это по словарю Ожегова такая баба , которая бросает на людей кирпичи . Попала !? СУДЬБААА ! Промахнулась !? Не СУДЬБААА ! :P
Вчерась звонил знакомый побывавшинй на сием водоёме накануне и с нотками истерии , плюясь в трубку телефона , сам себя перебивая - расказал как он ДРАЛ одногорбых полосатых верблюжат ! :shock: Я аж зачесался весь и долго не мог уснуть ! :D Так долго не мог уснуть , что сегодня началось ещё вчера ! :o Но утро неотвратимо и оно таки настало !
Полный состафф , быстрый старт и зуд от предвкушения встречи с озером и его обитателями . :dance4:
А тут СУДЬБА - сцуко .... Заехали на заправку и сюрпрайс ! Лючёк после открытия коего мы могли - бы добраться до горловины бака , напрочь отказался реагировать на все потуги вскрытия . Центральный замок открывал фсё кроме лючка . есть бак , который хочет есть , а эта свослочь аки цепной пёс.... :x Короче лючёк словил глючёк ! :D
Проехали три заправки в надежде , что у лючка аллергия на некоторые топливные брэнды . Однако нифига не помогло ! :shock: Янчик сказав , что обратно можем недотянуть один хрен двинул в сторону противоположную дому , обосновав свой поступок тем , что до озера ближе ! :)
Прибыли на место , предварительно выбрав его по дороге . Ну чтб мы были в гордом троеночестве !
А тут СУДЬБА - сцуко .... Всё покрыто инеем , а это явный признак безклёвья ! И на берегу СУДЬБА в виде такого колличества следов и конкретных троп к моим секретным местам , что волосы встали дыбом и шапка сползла ка глаза . Будто фся Рига там топтала в течении недели .... Ладно дошли до мест и засверлились . А тут начали ломиться на лёд они - обрубаи ! :x
И тут баба нам улыбнулась ! :) Народ , коего оказалось не мало , спокойно разселся кто где и нас в упор не замечал .
За бортом комбеза - 10 а в салоне тепло и уютно . :D Почти без ветра . Ну это тоже за бортом .
Рыбас на удивление вкалывался не взирая на иней и предположения , а может от солнца улыбка бабы разтянулась до ушей !? Сие мне не ведомо .... :roll:
Окунёк ловился ровненький . 150 - 250 гр . , хотя треть улова составили бонусы от 300 до 550 гр . . Удивило еговялое пведение при вываживании . Тянешь будто пук травы с 70 десяти сантиметровой глубины , а поклёвки увереные . :good:
Места поделились так . У Швабры полный ястчичек , блин нужно купить ястчичек поменьшего росту . Но ведь полный нах и фсё тут !!!! Ну у меня типа фторое ... Мой питерский старичёк с пенопластовым седалищем я утрамбовал выше закрывашки для рыбасофф . У Янчика скромнее , зато одни жирняки .
День удался на славу ! И до дрма дотянули на остатках топлива !
СУДЬБА !!!!



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 10 янв 2010, 23:06

Strjem
Спасибо за многа букаф, Вадим. :D И улыбнуло (шутки юмора) и порадовало (что поймали вы). :D



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Сообщение Jevgeni » 11 янв 2010, 05:42

В Латвии окунек зашевелился....и это радует... :)



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»