р. Суур-Эмайыги

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: р. Суур-Эмайыги

Сообщение Проф » 16 июн 2014, 17:47

Очередное посещение реки.Был со вчера на сегодня.
Приехал в середине дня.Вроде воскресенье,на реке все обозримые места,свободны. :scratch:
Сел,где по моему разумению,просто обязан жить и клевать лещ. :dance3:
Несколько смущала температура.Среди дня и только +12*.Но долгой дорогой,уже был разработан секретный план,как обмануть и окучить речного увальня.
На поверку оказалось,что тут такой перец приехал,лещу ни кто не сказал,вот он и занимался своими делами,практически меня проигнорировав. :D
Вообщем замесился,место куда пулять прикорм,тоже нашел,ну и собственно пулять начал.
Язь в этом гОде просто волчара.Приперся довольно быстро.До вечера несколько поимел.Так же в улове присутствовала неплохая густера.
Но король Мамы реки,за кем мы туда обычно прёмся,на мои потуги смотрел с ухмылкой.И все мои и с выходцем,и в присядку только встречал аплодисментами,но среду обитания покидать не собирался.
Вечер и ночь сейчас понятие размытое,где ещё и уже - непонятно. :pardon:
Вообщем после нолей решил тройку часиков перекимарить.Но буквально через полчаса промозглый,наползающий туман,заставил подумать об сугреве.
Нет не о пацанском.А тупо захотелось тепла.
Пришлось шлындрать в поиках дров.Разводить костер.Ну и в самом процессе сугрева поучавствовать.
Так незаметно и подкрался рассвет.
Фото0008.jpg
Позитив в этой ночной суете,левик(1.4кг) вволившийся на выползка,пока с огнем медитировал.
Утро принесло смену ветра с севера на запад.Снова изредко проскакивали язи.
К 9 утра понял,ежели не снимусь,нужно будет ложится спать.Пошли вторые сутки без сна.Тем паче на свежем воздухе.
К полудню был дома.Оставил 4шт на копчуху.Остальное растащили страждущие приятели. :D
Самый крупный лещ так и оказался 1.4кг.Самый крупный язь 1.6кг.
Фото0010.jpg
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 11):
marek, Борис, сергей, Dimas, FINN, guntars74, Jevgeni, Antiks, ЕвгеХа, antalex, vitja1777
Рейтинг: 22%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: р. Суур-Эмайыги

Сообщение Проф » 22 июн 2014, 14:54

Вернулись с речки.Были со вчера на сегодня.
БРИТВА..... :dash:
Вчера после полудня прибыли.Рыбаков практически нет. :unknown:
Пока солнце как то грело,успел зацепить подязка и язя.
Потом единичные поклевки мелкой густеры и незачетных подлещей.
Ночь тишина.Я спал с нолей до 3ч.Напарник кормил всю ночь.Даже его 5кг прикорма VDE и всегда работающие вонючки,не смогли переломить сетуацию. :scratch:
В 6ч утра он сложил фидер и вслед за рыбой вошёл в ступор. :D
Утренний мелкий дождик,с переменным ветром,(про холод не упоминаю)совсем убил в рыбе желание кормится.
Только когда не нанадолго появилось солнце,немного активизировался язь(взял ещё 2шт.).
Но очередной дождевой фронт,помог нам прийти к консенсусу,завершить не то летнюю,не то осеннюю ,откровенно пролетную рыбалку. :pardon:
Она не может не есть.........,Главное что бы танцорам ни чего не мешало! :D
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 7):
antalex, FINN, marek, сергей, vitja1777, guntars74, ЕвгеХа
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Re: р. Суур-Эмайыги

Сообщение Alexei » 22 июн 2014, 22:58

Сегодня день прокатались по Большой реке в поисках хищников. Подтверждаю отчет Игоря полностью. Рыба попряталась и в лучшем случае била приманки закрытой пастью и то, только если джиг или воблер оказывались прямо у носа. Один судачок соблазнился на двойную игру воблера ВС, несколько окуней и щупачков отправились гулять. С собой напарник увез несколько зачетных полосатых. Дошли до Праги, облавливая всякие ямы, загубины и излучины. Попрообовали чуть в самом Чуде. Но не стали там упираться по причине достаточно сильной водны. До пяти вечера погода была еще как-то приемлима, хотя и не комфортна, потом попали под короткий, но сильный ливень. Видимо резкие скачки погоды сильно уменьшили аппетит рыбы. Оп, конечно курит в сторонке, руки рыбой пахнут. Отдохнули и развеялись отлично, а наша рыба пусть еще подрастет.
За это сообщение автора Alexei поблагодарили (всего 2):
ЕвгеХа, guntars74
Рейтинг: 4%
 



marek
Участник форума
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:40
Реальное Имя: Marek
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: р. Суур-Эмайыги

Сообщение marek » 23 июн 2014, 10:15

Проф писал(а):Вернулись с речки.Были со вчера на сегодня.
БРИТВА..... :dash:
Вчера после полудня прибыли.Рыбаков практически нет. :unknown:
Пока солнце как то грело,успел зацепить подязка и язя.
Потом единичные поклевки мелкой густеры и незачетных подлещей.
Ночь тишина.Я спал с нолей до 3ч.Напарник кормил всю ночь.Даже его 5кг прикорма VDE и всегда работающие вонючки,не смогли переломить сетуацию. :scratch:
В 6ч утра он сложил фидер и вслед за рыбой вошёл в ступор. :D
Утренний мелкий дождик,с переменным ветром,(про холод не упоминаю)совсем убил в рыбе желание кормится.
Только когда не нанадолго появилось солнце,немного активизировался язь(взял ещё 2шт.).
Но очередной дождевой фронт,помог нам прийти к консенсусу,завершить не то летнюю,не то осеннюю ,откровенно пролетную рыбалку. :pardon:
Она не может не есть.........,Главное что бы танцорам ни чего не мешало! :D
Пролетели, как мышь летучая над Мамой-речкой :D .
Было сделано всё возможное и невозможное,но увы...не судьба.Нет смысла грешить на погоду ,природа делает своё дело.
Первый раз меня так "срубило" к утру,обычный ствол дерева.. казался мягче любой подушки под головой.
Пускай погода немного стабилизируется... тогда будет поинтересней.
Всем удачи на водоёмах и пусть у вас рыбалка будет результативней,чем у нас.
За это сообщение автора marek поблагодарили (всего 2):
guntars74, ЕвгеХа
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
vlad242

Re: р. Суур-Эмайыги

Сообщение vlad242 » 24 июн 2014, 12:44

Почитал предидущие отчеты, я понял, что я оказывается весьма удачно съездил на Маму-речку :)

Были с батей с 21 на 22. Клев был как из пулемета, но исключительно густера, на все количество только 1 плотвичка и 1 подлещик. По размеру густера была очень разная, в основном конечно сразу назад в родную стихию, но были и экземпляры с доброго подлеща, такую крупную густеру еще не доводилось ловить. Если бы в это время проходил чемпионат по ловле густероидов, то я стопудово был бы в призах :D Каждый заброс поклевка, фидер лежал на стойках максимум секунд 30. Реализация тоже была фантастическая, процентов 95 наверное.

Назабрасывался, навываживался и наловился по самое нехочу. Кормил ВДЕ с добавлением кукурузы и перловки. Наживка - опарик, навозник, кукуруза и перловка. Клевало на все возможные комбинации. Густера набита икрой, а пара мальчонок меня от радости обильно оросили мужской жидкостью.

Всем удачи на водоемах! А нормального размера рыбку мы еще половим!



Аватара пользователя
Sanjaevr
Участник форума
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 16:01
Реальное Имя: Александр
Откуда: Эстония Раквере
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: р. Суур-Эмайыги

Сообщение Sanjaevr » 03 июл 2014, 10:46

vlad242 писал(а):Почитал предидущие отчеты, я понял, что я оказывается весьма удачно съездил на Маму-речку :)

Были с батей с 21 на 22. Клев был как из пулемета, но исключительно густера, на все количество только 1 плотвичка и 1 подлещик. По размеру густера была очень разная, в основном конечно сразу назад в родную стихию, но были и экземпляры с доброго подлеща, такую крупную густеру еще не доводилось ловить. Если бы в это время проходил чемпионат по ловле густероидов, то я стопудово был бы в призах :D Каждый заброс поклевка, фидер лежал на стойках максимум секунд 30. Реализация тоже была фантастическая, процентов 95 наверное.

Назабрасывался, навываживался и наловился по самое нехочу. Кормил ВДЕ с добавлением кукурузы и перловки. Наживка - опарик, навозник, кукуруза и перловка. Клевало на все возможные комбинации. Густера набита икрой, а пара мальчонок меня от радости обильно оросили мужской жидкостью.

Всем удачи на водоемах! А нормального размера рыбку мы еще половим!
Видать были выше Тарту ? Тоже с женой были в тех районах по густере просто сумашествие :lol: Запарились лифтингом заниматься :D Получилось отогнать мелочь,брала мерная (фанера)так я густеру называю,грамм по 500:D Навалили 2 секции 3 метрового садка,это утром оказалось :shock: :D Всю рыбу отпустили обратно за ненадобностью.Выезжая обратно из е..ней подпалил сцепу чутка.
Всем НХНЧ :beer:



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: р. Суур-Эмайыги

Сообщение Проф » 06 июл 2014, 14:10

Решили со знакомым проверить,чем речка дышит. :mail:
Я в июле там обычно пролетаю.У напарника достойные результаты были.
Пытались окучить лещЁв, со вчера на сегодня.
По приезду,много посадочных мест.Уровень воды поднялся до полуметра,затопив прибрежную растительность.Течение усилилось.
Сели на проверенные точки.Кормушка в 60г, державшая бровку в июне, типерича скакала до диагонали,а других я с собой и не брал. :pardon:
Мучали до сегодня 9 утра.У напарника малеха повеселее. 2язя,левик килошка,сломанные крючки,сходы.
Моя диагональ,работала через раз,на глухой зацеп.
2 пачки крючков с поводками,3 кормушки,3 плюс - минус лещика.
Для 200км поездки результат никакой. :unknown:
С другой стороны,как посмотреть.
Общаясь там же с рыбаками,кому то и около лещ с густеркой на уху,да под вечерние посиделки за счастье.И больше ни надо ни чего,для размагнититься после трудовой недели.
Каждому своё! :pardon:
Удачи вам господа!
:)
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 7):
FINN, сергей, Борис, guntars74, ЕвгеХа, vitja1777, marek
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: р. Суур-Эмайыги

Сообщение Борис » 06 июл 2014, 17:44

Проф писал(а):Для 200км поездки
Помножить на два, так вааще :wink:



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Re: р. Суур-Эмайыги

Сообщение ЕвгеХа » 06 июл 2014, 23:08

..пробовал когда то фидером ловить, не понравилось, не моё :pardon: ..хотя пикером иногда балуюсь..
..пробовал одну простую примочку, попал как то так же, на сильное течение с маленькими кормушками.. ..помогла медная проволока, прим.2,5кв.мм, жила от обычного электро-кабеля, не знаю зачем оказавшаяся в ящике... .. изоляцию ободрал, продел проволоку через сетку в нижней части кормушки, и загнул концы в противоположные стороны, получились поперечные усы.. ..забрасывать приходилось выше, но по дну не тащило :good:
За это сообщение автора ЕвгеХа поблагодарил:
Проф
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: р. Суур-Эмайыги

Сообщение Проф » 10 сен 2014, 22:38

Освежу темку....
Отметились с приятелем сегодня на реке.
В дороге (ночь) градусник рисовал летнее тепло +14*.Туман.
Ухитрились за дорожными байками, проскочить нужный поворот. Для бешенной собаки,сто километров не крюк. :D
На рассвете на месте.Полное отсутствие конкурентов. :unknown:
Сели, где удобнее.Берега сильно заросли.Уровень воды,с последнего посещения, чувствительно снизился.
Кормушка 60г держит бровку противоположного берега.
По достойной рыбе слабовато.До полудня закорм.Затем что то стало проскальзывать.
Самый больший лесчик 1.2кг.Голавль 1.1кг.
В 17ч закруглились.
Улов на картинке.
Фото0092.jpg
Что то мне подсказывает,что свала леща с Выстьярва пока не происходит.
Тепло.Вода не остыла.Водные букашки,таракащки по летнему резвятся на меляках давая корм лещарам.
Придется за грибами ещё поездить. :scratch:
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 11):
Борис, Dimas, Вадим Нарва, marek, Sanjaevr, Jevgeni, Antiks, guntars74, meffs, vitja1777, ЕвгеХа
Рейтинг: 22%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: р. Суур-Эмайыги

Сообщение Проф » 16 сен 2014, 22:49

Всем привет!
Сегодня вновь ломанули со сранья, с приятелем, на реку.
Ночная дорога - прогулка по зоопарку.
Видели десяток зайцев.Некоторые порывались закончить жизнь, под колесами нашего папелаца.
Енот,хорек, сбитый кабан на обочине.
Видимо все охотники в Эстонии переквалифицировались в рыбаки. :D
Были веские причины, на прошлое место ловли, не садиться.Начали разрабатывать новую делянку.
Закормились в предрассветных сумерках и процесс пошел. :good:
Фото0100.jpg
Клевали около лещи и до 1.3кг.
Лещ валится с Выстьярва.Порой очередная стая,отмечала себя поклевками сначала на 2 фидера приятеля(выше по течению), затем уже работали мои палки.
День был до неприличия хорош.То есть явно не рыбный.
Солнце во весь экран.Очень низкий уровень воды и её прозрачность радовали скорее рыб, а не нас. :pardon:
Но по не многу процесс шел.Что то в садок,что то расти.
В 17ч решили закругляться.
Мой улов на картинке.
Фото0107.jpg
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 11):
FINN, Jevgeni, marek, Alexei, Igor67, meffs, guntars74, ЕвгеХа, guru, Antiks, vitja1777
Рейтинг: 22%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: р. Суур-Эмайыги

Сообщение Проф » 19 сен 2014, 22:13

Приятель, наслушавшись правдивых, рыбацких рассказов о лещах,которые сами в садок прыгают(фидер можно не расчехлять), не смог выдержать такого рыбьего беспредела.... :scratch:
И вот его папелац мчит нас троих на юг, по ночному шоссе.
Компаньены в предвкушении чудесного рыбального дня.Я дабы компашку поддержать, свежего адреналинчика хапнуть.
В ночи закормились.С рассветом и пока солнце не выкатилось из за прибрежных деревьев - лещ брал.
Фото0112.jpg
Приятель - С почином!
Фото0109.jpg
После 9 утра рыбалка пошла на выживание.Каждый заброс нужно что то менять, искать, придумывать.
При низкой,прозрачной воде и солнце во весь экран,лещ очень осторожен. :scratch:
Продержались до 17ч.
Мой улов на картинке.
Фото0115.jpg
У компаньенов рыбалка не пошла. :help:
Домой взял 3 леща. Остальное забрали приятели.
Не все так просто на реке...... :no:
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 10):
guntars74, FINN, сергей, Jevgeni, Sanjaevr, ЕвгеХа, meffs, Dimas, marek, vitja1777
Рейтинг: 20%
 



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: р. Суур-Эмайыги

Сообщение FINN » 19 сен 2014, 23:07

[quote="Проф"]...Не все так просто на реке...... :no:
/quote]
На всякое непросто - есть наш Проф. Спасибо, Игорь. :good: :Bravo:
За это сообщение автора FINN поблагодарил:
Проф
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Sanjaevr
Участник форума
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 16:01
Реальное Имя: Александр
Откуда: Эстония Раквере
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: р. Суур-Эмайыги

Сообщение Sanjaevr » 20 сен 2014, 09:03

Игорь непросто это ж хорошо :good: В том весь сок фидера ,что надо головой думать :D
Тоже отметился,ловил днём в улове один язь и 7 лещей :D без дипов бы грыз по полной :D
За это сообщение автора Sanjaevr поблагодарил:
Проф
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: р. Суур-Эмайыги

Сообщение Проф » 25 сен 2014, 21:56

Отметились со сранья втроем на реке.
Чуть раньше нас прибыл,ещё один приятель,опоздавший к продаже билетов на мою кару(вещи висели даже на антэне) :D , но оказавшийся первым к раздаче коронных мест, на движке леща.
Принцип цыганского табора: - Кто раньше встал, тот красивее всех оделся. ни кто не отменял и Сергей в вечеру был лидером, набодав с дюжину лещей и несколько язей сверху.
Мест посадочных на реке сейчас очень много, но перспективные приносит опыт или информация знакомых.
Мы сидели на июньских рабочих позициях.Но по низкой воде, они оказались не такими эффективными.
К 16ч мой улов составил 8 разнокалиберных лещей,язь и плотвино - густероидное ассорти.
У моих компаньенов примерно так же.
Ожидали более весомых результатов, но карта легла сегодня рыбе в масть. :good:
Каждому своё! :pardon:
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 3):
marek, FINN, vitja1777
Рейтинг: 6%
 



marek
Участник форума
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:40
Реальное Имя: Marek
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: р. Суур-Эмайыги

Сообщение marek » 26 сен 2014, 08:44

Даааа-уж.Такое ощущение что в потёмках и предрассветных сумерках,этот"зараза" бродит по всей реке и как только "шарик" выходит из-за горизонта,клёв сходит на нет.Вода упала сильно,при такой низкой воде он становится пуглив.Рыб встаёт на более глубокие места(ямы) и кому повезёт,тот и в течении дня имеет поклёвки,а и иначе только на удачу и делай что ты хошь......хоть в брендовые портки наживку одевай :pardon: .
Лично моя теория,а что на самом деле...пусть останется загадкой,так интересней.
Всем удачи на воде.



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: р. Суур-Эмайыги

Сообщение Проф » 04 окт 2014, 10:08

АААА решили вчера в два лица, со сранья, реку посетить, чтобы не мешать на выхах людям работящим. :unknown:
Утро с морозом не вселяло оптимизма.Но мы не ищем легких путей.
И чтобы внести дополнительную интригу едем в новое для нас место.
Как ежики в тумане выползли к реке.Машина в грязи по антену.Туман сплошной пеленой.Берег есть, а куда бросать не есть. :pardon:
Друг друга в нескольких метрах не видать.
Трава хрустит под ногами, покрытая изморозью.
Побродили по берегу,посмотрели где присесть.А садиться, с таким уровнем воды, можно везде.При желании пол Таллина разместить реально.
Забрезжил рассвет,разложились,в показавшихся перспективными местах.
Начали мал по малу пулять прикорм в туманную удачу.За подготовительной суетой не заметил, что половина моих червяков приморозилась. :scratch:
Рыба после холодной ночи клевать не торопилась.Что то начало подергивать к 8 утра,но без фанатизма.
К 10ч закрались сомнения, там ли сижу.Побродил вдоль воды.Нашел место напоминающее яму.Переместился туда.
Рыбка по немногу начала себя проявлять.
Напарник остался на утренеей точке,поставив на усиленный закорм.
После полудня потеплело.Стало ловить достаточно комфортно.
Мой улов, за 6 - 8ч клева, на картинке.
Фото0117.jpg
У напарника немного скромнее.
К 17 ч решили сворачиваться.Открыв для себя ещё одно перспективное место.
Но на этом не закончилось.
Пока я собирал свои вещи, компаньен прогулялся вдоль берега.
Местным диалектом владет в совершенстве.Донес до моих ушей следующее....
В сотне метров от нас, за излучиной реки,сидели два местных рыбака.Способ ловли донки.
За три часа лова у них было уже достаточно закилошных лещей.
В беседе поведали, что там где мы ловили,сидят всегда приезжие, не знающие рельефа русла.
Лещ в тех местах не кучкуется, проходной.
Судя по их результатам, за базар они отвечали. :good:
Можно с уверенностью сказать, интрига этого места только усилилась.
Дорогой чесали репки,а что ежели бы......?
Но это уже другая история!
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 9):
marek, vitja1777, FINN, Борис, guntars74, Dimas, Antiks, Alexei, ЕвгеХа
Рейтинг: 18%
 



marek
Участник форума
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 17:40
Реальное Имя: Marek
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: р. Суур-Эмайыги

Сообщение marek » 04 окт 2014, 10:46

Что ловит-что пишет :pardon: .
Проф,он и есть Проф.
Респект и уважуха :friends: ,не даёт теме "умереть" :good: .
За это сообщение автора marek поблагодарил:
Проф
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: р. Суур-Эмайыги

Сообщение Проф » 07 окт 2014, 22:18

Проф писал(а): ...........Можно с уверенностью сказать, интрига этого места только усилилась.
Дорогой чесали репки,а что ежели бы......?
Но это уже другая история!
Осеннюю рыбалку на реке планировали закончить в пятницу, но разговор с местными рыбаками, ещё по пути домой,настраивал на обратную дорогу. :scratch:
Имели два дня на проверить, правду ли говорят завсегдатаи реки.Вторник или среда. :hunt:
По погоде фишка легла на today, а засим в 6.30 утра первая кормушка известила обитателей реки, что перцы :D приперлись на посмотреть.
Местным леСчам, пришлось отвечать за базар аборигенов.
Мал по малу они вбрасывали охапки адреналина в наши затрамбованные халистерином тела.
Погода благоприятствовала, настроение присутствовало,партер,балконы и галерка аплодировали, сглатывая завистливую слюну.
Это рыбалка..., так бывает,кто то ловит, кто то присутствует.
Не знаю почему,но многие ставят на ночной клев.
Темнеет сейчас в 19ч и досидев до утра(ежели сил хватит),глаза переползают на затылок и что творится с палками уже не видно. :unknown:
Напарник седел на яме, я на выходе.
У него много достойных сходов, у меня присутствие топляка на верхней бровке,отсюда зацепы, обрывы.
Как обычно,в 17ч рыбалить закончили.
Мой улов на картинке.
Фото0121.jpg
Напарник немного легче.
Галочку поставили!Место разрулили! :good:
До весны с речкой попрощались! :beer:
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 11):
Dimas, FINN, Jevgeni, Вадим Нарва, marek, vfield, Sanjaevr, guntars74, Борис, ЕвгеХа, vitja1777
Рейтинг: 22%
 



Аватара пользователя
Sanjaevr
Участник форума
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 16:01
Реальное Имя: Александр
Откуда: Эстония Раквере
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: р. Суур-Эмайыги

Сообщение Sanjaevr » 09 окт 2014, 06:37

Игорь :good: Это ещё раз подтверждает,что осенью надо найти место где стоит рыба а остальное дело техники :D Тоже закрыл сезон,хотя улов не такой как у тебя,но удалось вымучить пяток лещей,да крупной плотвы десяток :D Продолжу поиски в следующем году :D
За это сообщение автора Sanjaevr поблагодарил:
Проф
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: р. Суур-Эмайыги

Сообщение Проф » 09 окт 2014, 09:12

Sanjaevr писал(а):Игорь :good: Это ещё раз подтверждает,что осенью надо найти место где стоит рыба а остальное дело техники :D Тоже закрыл сезон,хотя улов не такой как у тебя,но удалось вымучить пяток лещей,да крупной плотвы десяток :D Продолжу поиски в следующем году :D
Сдается мне Александр - народ ещё лещЁв поплющит.
Сегодня +9* с рассвета.Давление нормальное.
Выходные вообще замечательные по температуре.
Кто не успел дань с реки снять, время ещё есть. :)
За это сообщение автора Проф поблагодарил:
vitja1777
Рейтинг: 2%
 



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»