р. Суур-Эмайыги

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
SergeiS
Клуб "Striborg"
Реальное Имя: Сергей
Благодарил (а): 307 раз
Контактная информация:

р. Суур-Эмайыги

Сообщение SergeiS » 26 апр 2018, 00:41

Да хоть прямо в центре, почему нет?

Проф
Активный участник форума
Реальное Имя: Игорь
Благодарил (а): 697 раз

р. Суур-Эмайыги

Сообщение Проф » 13 май 2018, 15:52

Прошлые выхи были последние по карасю на р. Ягала.
Эти решили открыть лещёвый сезон на Маме реке.
Были со вчера на сегодня. Во второй половине дня прибыли на место. Пока я колдовал с палками, напарник выхватил первого леща, сезона 18г.
Фото1240.jpg
Определившись с дистанцией, весом кормух приступил к таинству и я.
Лещ нерестится. Некоторые ещё с икрой, другие уже пусты. Рыбы в реке много, поэтому вечером взяли конкретную паузу, за открытие сезона, со ставшей традиционной ухой.
Фото1244.jpg
Рыбалка была сделана уже вечером, поэтому ночь проспал( я за рулем). Проснулся на рассвете. До восьми утра ещё покидал лещей в садок. Хотя знал - уже перебор.
Поймал много.
Фото1251.jpg
Себе забрал сколько необходимо мне и приятелям. Остальных, до новых встреч!
Фото1256.jpg
Погода порадовала! Тепло даже рано утром. Комаров нет. Птицы орут кто кого перекричит. Аромат цветущей черемухи до сейчас в носе.
Открылись по лещу, с посиделками, отменно! :good:
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 14):
ЕвгеХа, FINN, Fugitive, Stekloduv, Борис, Antiks, petrovich414, Vasilij46, Justas, Strjem, guntars74, сергей, vitja1777, vlad35634
Рейтинг: 28%

aleksbest
Новичок форума
Реальное Имя: Aleksei

р. Суур-Эмайыги

Сообщение aleksbest » 14 май 2018, 00:31

Проф, Хороший улов, молодцы! На ворбузе были или ближе к Тарту?

Проф
Активный участник форума

р. Суур-Эмайыги

Сообщение Проф » 14 май 2018, 06:55

По моей информации, леща ловили в субботу - воскресенье выше Тарту, на всех подъездах.

aleksbest
Новичок форума

р. Суур-Эмайыги

Сообщение aleksbest » 14 май 2018, 20:59

вот мой улов, мелких отпускал, выше Тарту с 6.00 до 12.00 в субботу, самое интересное что у соседей по одному, два леща остальное мелочь и народу практически не было, странно как то.
Вложения
IMG_20180512_151055.jpg
За это сообщение автора aleksbest поблагодарили (всего 2):
vitja1777, SergeiS
Рейтинг: 4%

Проф
Активный участник форума

р. Суур-Эмайыги

Сообщение Проф » 20 май 2018, 13:43

Итак, очередной рыбальный репортаж..... :mail:
Приятель перезимовав в Испании, со стаями перелетных птиц, отыскался на эстонщине.
Узнав, что лещ в этом гОдЕ выстрелил раньше обычного, так же захотел отхлебнуть из раздающего кубка.
В качестве пассажира, я завсегда ТуТа! :D Отметились со вчера на сегодня. Прибыли на реку в районе полудня. Сколько езжу туда, впервые увидел такое количество машин. Народ паркуется, где считает нужным. Правила видимо для лузеров. Потом удивляемся: - Почему раз за разом кислород перекрывают, хозяева земель, рыбакам добропорядочным.
Место нашли на "плитах". Пока я раскладывался, амиго первого завалил. До вечера счет был 3 - 3. Потом сервеза взяла своё. :D Клев, как потом оказалось, шел по убывающей. Чем дальше по времени, тем хуже. Не стрельнули ни вечерние сумерки, ни мной любимая ночь. Утро вообще мертвое.
По нолям приятель ушел спать. У меня поклевка. Обычная, лещёвая. Подсек. Что то есть. Спустился к воде, леща можно взять ночью легко. Подсак не взял. Это оказался угрь. Красавец. На вид 80см. Вытащил кое как на берег. А взять не могу. :unknown: А он носится, как наскипидареный. В итоге цепляет поводок за торчащую из земли ветку. Резкое телодвижение иииии: Давай! До свидания! :D
Я это называю - Сутьба. Повезло каналье! :D
Утро было холодным. Лес трещал справа, слева. Все кострились. У нас с собой было. Поэтому мёрзнуть не пришлось. Закончили рыбалить в 8 утра. красивых поимел 13шт.
8шт. взял себе и страждущим.
Фото1259.jpg
Испанец забрал остальных, добрав до нормы. Рыбалка неделю взад, породила мысли, о легкости лова леща. Так это и было. Но типерича нужно с бубном потанцевать, чтобы нашаманить что то в садок. Это радует. Думаю количество поломников уменьшится, после пролетов, существенно. Рыбаки сидевшие справа и слева от нас лещами садки не обрыбили.
Но в не сомнения он в реке есть. Сейчас приятель сказал, что в двух ещё была икра.
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 7):
ЕвгеХа, Борис, Fugitive, Antiks, Vasilij46, FINN, vitja1777
Рейтинг: 14%

Проф
Активный участник форума

р. Суур-Эмайыги

Сообщение Проф » 27 май 2018, 18:45

Освежу тему...... :mail:
Были со вчера на сегодня на реке.
Фото1267.jpg
Ожиотаж, происходивший неделю, пару, взад: Ловят все!, спал.
Уже прошлые выхи нужно было попотеть, чтобы что то бросить в садок. С прогревом воды ловить стало ещё интереснее. Место нашли без проблем.
Ушистую или Ушную программу до вечера выполнили. :beer:
Фото1265.jpg
Рыбка имела место быть. Влетело 4 брата по 1.5 кг.
Остальные от размера и к ним. Жара давит. Лещ так же охреневший от такой погоды в мае.
14 хвостов себе и страждущим поимел.
Фото1271.jpg
Фото1275.jpg
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 11):
petrovich414, Борис, Fugitive, FINN, Vasilij46, guntars74, vlad35634, Antiks, narvitjanen, ЕвгеХа, vitja1777
Рейтинг: 22%

aleksbest
Новичок форума

р. Суур-Эмайыги

Сообщение aleksbest » 27 май 2018, 19:54

Были с пятницы на субботу на маме, лещ хорошо встал на точке, прикормка со сладкими запахами сделала свое дело! 10 штук отпустил, забрал самых крупных!
IMG_20180519_140450.jpg
Последний раз редактировалось SergeiS 28 май 2018, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вставил фото в сообщение (не забывайте!)
За это сообщение автора aleksbest поблагодарили (всего 7):
guntars74, SergeiS, vlad35634, Ronim, narvitjanen, ЕвгеХа, vitja1777
Рейтинг: 14%

Проф
Активный участник форума

р. Суур-Эмайыги

Сообщение Проф » 02 июн 2018, 16:41

Со вчера на сегодня отметился на реке.
Лисапедов не изобретал. Сел, где ловил предыдущие выхи. Да и кто помешает? За время ловли ни справа, ни с лева соседей так и не появилось. :pardon:
Фото1277.jpg
Ежели учесть, что это была ночь с пятницы на субботу, когда наблюдается наибольший аншлаг, вывод сделать легко.
Здесь рыбы нет! :pardon:
Так сказал известный всем персонаж, в нашумевшем рыбацком "боевике". Изображение :D
Но я его немного подкоректирую. Она есть, но клевать лещу не дает местная пиранья, в виде густеры.
Аналогичная ситуёвина была месяц взад на р. Ягала. Когда вездесущая уклейка и плотка задавили в корне клев карася.
Прибыл за полуднем. Пока саранча на прикорм не налетела, слил двух хороших лещей. Маленький крючек вылетает изо рта. Прибрежная растительность поднялась. Хитрованы влезают в неё. Тут уж как не изголяйся, приходится упиратся. Результат: - Давай! До свиданья! Изображение
Ну а дальше начался СПОРТ! :dash:
На двух точках, густера на заброс. Поклевки на шнуре, аж палки подпрыгивают. И так день, вечер, ночь, утро. :dash:
В 8 утра еле живой, с поднятыми руками, окопы покинул. Изображение
Всё!!! До августа, на речку не в планах. :pardon: Обычно ловить заканчивали к концу июня. Но этот год поставил всё с ног, на голову.
Между занятием спортом было несколько недолещей. Один карась 400г. Язя в этом году не видно.
Домой забрал трех сиротинок от около - рядом, до 1.3кг.
Реке спасибо за весну!
Фото1279.jpg
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 10):
Stekloduv, Antiks, vitja1777, Vasilij46, FINN, Борис, guntars74, ЕвгеХа, Ronim, narvitjanen
Рейтинг: 20%

aleksbest
Новичок форума

р. Суур-Эмайыги

Сообщение aleksbest » 08 июл 2018, 22:17

Здравствуйте! Был в субботы на реке, скажу так: мелоч, а точнее густера, просто ни минуты не дает покоя! Но не смотря на это, 8 красивых лещей поймать удалось!
IMG_20180707_135648.jpg
За это сообщение автора aleksbest поблагодарил:
vitja1777
Рейтинг: 2%

Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»