Страница 1 из 13

2006.06. р.Пирита. Эх, хвост - чешуя....:)

Добавлено: 07 июн 2006, 02:24
FINN
Только что вернулся с р.Пирита, где провел несколько вечерне - ночных часов с фидером. Главная задача у меня была протестировать приобретенный накануне эл. сигнализатор поклевок в замечательном рыболовном магазине ( ул.Паэ, 20). :wink: :good: На реку подъехал около девяти вечера, насторожило отсутствие доночников на берегу. :bad: Собрал все прибамбасы, замесил еды для рыбов вкусной. :D Тут подходит рыбачок- доночник, сказал что уже неделю как толком ничего не ловится. :( Ни карась не берет, ни лещ. :evil: Видимо похолодание и ветра сильные повлияли, ХЗ? Ушел дядя, а я остался. До-о-олго сидел -тишина как в могиле. Рыба как вымерла - даже всплеска ни одного не услышал. :( Как сгустились сумерки, появилось желание смыться до дому, т.к. стало неуютно - стал задувать северный ветерок. Тут коротко пискнул сигнализатор, моргнув светодиодом, потом еще раз! :shock: Легкая подсечка.....идет совсем легко.....Ерш, мля! :o Маа-а-ленький и пузатый как шарик. Через пару минут такой же уродец на опарышей пучок позарился. Да-а...Решаю сматываться, так как ночь сидеть у мертвой на вид реки удовольствия мало. :evil: В два ночи уехал, утешая себя тем, что испытания приборчика- пискуна прошли успешно. А рыбу еще поймаю, обязательно. :roll: :D

Добавлено: 07 июн 2006, 04:02
Санёк
сколько такой сигнализатор поклевки стоит? И насколько удобнее колокольчика?

Добавлено: 07 июн 2006, 13:00
FINN
Санек
В разделе "Снасти" ответил тебе. :P

Добавлено: 10 июн 2006, 22:01
Pikekiller
2FINN
сегодня с утра были с Сеттером на Пирита выше Юри.к сожалению времени было только утром с 4-х до 10-ти,клев был очень вялый практически все было отпущено обратно :D

Добавлено: 12 июн 2006, 13:05
FINN
Pikekiller
У меня мыслЯ есть в Юри во вторник - среду наведаться, но скорее всего не за щукой. :wink: 8)

Добавлено: 12 июн 2006, 19:37
Bezenchuck
Отсидел прошедшую ночь с фидером, на месте был с половины десятого, пока туда-сюда час прошел, в полодиннадцатого вечера у соседей которые до этого ловили клев вырубило полностью, до 6 утра 1 уклейка :cry: скотская колючка даже ночью бросалась на крючок :evil:

Добавлено: 13 июн 2006, 00:14
FINN
Bezenchuck
А где с фидером на Пирита сидел, напротив лодочной? :wink:
Потеплело наконец то :) , так что может и клев активизируется, поздно вечером, ночью и на рассвете. :wink:

Добавлено: 13 июн 2006, 08:20
Bezenchuck
FINN писал(а):Bezenchuck
А где с фидером на Пирита сидел, напротив лодочной? :wink:
Потеплело наконец то :) , так что может и клев активизируется, поздно вечером, ночью и на рассвете. :wink:
так все дело в том что на удочку днем полавливают, в камышах поближе к мосту. Ощущение что рыба дальше просто не проходит :( а сидел да, напротив лодочной, почти, немного ближе к ставнику или что там стоит на реке.

Добавлено: 13 июн 2006, 09:28
FINN
Bezenchuck писал(а): так все дело в том что на удочку днем полавливают, в камышах поближе к мосту. Ощущение что рыба дальше просто не проходит :( а сидел да, напротив лодочной, почти, немного ближе к ставнику или что там стоит на реке.
На удочку карася там ловят поплавком со светляком в траве ночью. Именно ночью ловится хорошо. А в данный момент ХЕЗ, чего этой рыбе надо. :o А мережа там стоит якобы для контрольных выловов рыбы. Контроль видового состава рыб и проч. :x

Добавлено: 20 июн 2006, 09:46
Alexei
Вчера вечером прошелся со спиннингом по Пирита ниже плотины в Juri. На месте был около 22.00. Ниже плотины на плавающий воблер с почти джерковой проводкой зачепил щуку на 1,2 кг. Потом проехал и прошел ниже примерно с км, но до 24.00 ничего. Воды в реке мало, зато пустили воду в канал.

Добавлено: 22 июн 2006, 15:26
FINN
Отчет. Короткий. Грустный. :cry:
О.П!!! :evil:
ЗЫ: Течение небольшое присутствует, несет траву и какую то зеленую кАку :evil: В результате чего в сумерках не заметил как забился этим гуано тюльпан сменного кончика фидера. :( Эффект был однозначным - звук "хрясь!" при подмотке! Причину отсутствия клева объясняю непрерывными плюхами "тушек" в траве и камышах. Нерест, однако! :shock: В итоге было за вечер-ночь-раннее утро у меня четыре явных поклевки, одна с суровым загибом хлыстика фидера, но "мИмо" :evil: и пойман окушок около 100гр. - отпущен. :)
У доночников, что были неподалеку, один мелкий густероид, пара - тройка окуней (один гр. 150-200) и йОррршшшик. :lol:
Всем НХНЧ на выхах и праздниках!!! :beer:

Добавлено: 22 июн 2006, 16:05
ВИТАЛИК
FINN! А ты на червя ловил как я понял?

Добавлено: 22 июн 2006, 16:17
FINN
ВИТАЛИК
Червь, опарыш, маринованная :shock: кукуруза (дал ФИЛ на испытания какую то супер-пупер с тухлым запахом опарышей :lol: :shock: :o ) и их всяческие комбинации. 8)

Добавлено: 22 июн 2006, 17:22
ВИТАЛИК
Видно жара!

Добавлено: 22 июн 2006, 17:38
FINN
ВИТАЛИК
Нерест :Rose: у них, рыпов! Им сейчас пох на жратву! :twisted: :shock:

Добавлено: 22 июн 2006, 18:53
ВИТАЛИК
Да! Надо пару недель ждать.

Добавлено: 24 июн 2006, 00:41
ШУРА
Та же речка,средний участок,погода самое то,хмурое небо,временами дождичек,но плащь совсем не нужен,если кустики не трясти,тепло,комары,в сапогах хлюпает от пота,предпразнечное настроение,желание чуть чуть преодолевае лень,поэтому на речке только в 12.Вода мутная да и маловато,такого даже в самый засушлевый год не было,ну да что нам,начинаем пробовать,силиконка,вертушка,комплексная(вертушка с силиконкой),ноль,только раз тень в камнях мелькнула.
Подходит ещё один спининговый маньяк,точнее держится метрах в 30 ниже меня,делимся впечатлениями,он с 6 утра,взял 3 щуки и 2 окуня, ещё 3 отпустил да и те говорит только только в размер,мокрый,покусаный комарами,меняет вертушки,воблер-ноль,( у меня также),собрался ушел,достало видать .Ну а я всё пробую,меняю цвета силиконки(иногда помогает)ниудара,ставлю самую маленькую силиконку3-5 см. ,первый заброс-есть одна на 1,2,хотя по этому месту раз 30 кинул до этого,пошел дальше,с этой мелюзгой,каждые 50м поклёвка,но... все незачёт,отпущено4шт. и 2 сорвались.Дождь прекратился ,начались комары,ну такие злющие и голодные,что последующие 2 часа было хлопанье по открытым частям тела,нет такое уж не выдержал,уехал домой.

Добавлено: 07 июл 2006, 00:02
ШУРА
Погулял со спинингом по речке ,очень мало воды,на быстрине хватает мелкий окушок.С 18-21 четыре окушка и три шнурка(отпущены).За следующие полчаса две щучки1 и1,5кг,собрался и пошел домой.Ловил на силиконку5см,ставил крупней -ничего.Прошлый год на этих местах тропинки были вытоптана,сейчас не заметно чтобы много ходили.

Добавлено: 29 июл 2006, 23:17
ШУРА
Пошли с зятьком новый спининг опробовать в районе Patika,встретили радственика,в12 ушёл в 15 назад, лещь и несколько окушков .
Побросали пару часиков у меня три щюрёнка по 400гр ,отпущены подростать и пару окушков 100грамм.Зять в 5 часов пошёл на день рождения а я дальше поехал бросать выше по течению.Результат 3 окушка и щука на 1.5,но стукнулась о берег и пошла домой,даже мой бросок в воду не остановил,удовольствие получено ну и ладно.

Добавлено: 20 ноя 2006, 18:14
ШУРА
На лёд не рискнул,оттепель,да и без напарника,решил со спинингом по ямкам покидать.Мелкая морось,тепло,руки не мёрзнут,ноги тоже,хотя носки дома забыл.
Проверил одно место,тихо,поехал на более глубокие места,по речке ходить не стал решил на одном месте покидать,разными приблудами,менял всё,размеры,цвета,силикон,железо,ничего.С 8-14 ни удара,перед уходом домой всё таки почувствовал один рывок,но и только.
Что человеку хорошо,рыбке плохо.

Добавлено: 20 ноя 2006, 18:39
SergeiS
дык катаклизмы такие, то тепло, то холодно, то шторм, то штиль..