Ухтярве

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7145
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2567 раз

Сообщение FIL » 16 сен 2008, 10:16

Jaroslav писал(а):
А што если ты отчитаешся што нифуя не поймал то со временем там сетки отменят :?:
Ему больше лицензии не дадут :D , ловить не умеет .



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 02 ноя 2008, 23:25

Чевото люди или оточнее нехорошие очень люди перед зимой хотят набыть брюхо жирком как животные!Сездил сегодня на это озеро.Вопервых к озеру лодку таскать далековато стало.Какойто идиот лодку спустил и машину возле беега на всю дорогу бросыл.Ну да ладно,потом истонец сказал что думал что он один рыбак тут!Но домой он уехал только после меня,протрача пару часов на берегу.Я ему сказал что я подумал что он сегодня на ночовку приехал рыбку ловить :D !А на озере тоже супрайз,тоже загиб на две палки сразу.А сеток то сколько оказалось,в двух местах перкрыли всё озеро.Звоню инспектору,спрашиваю пусть глянет,мож кто после меня(мои в сентябре кончилис)ешо может лицензию получил а флажки мож ветер здул.Говорят нет выданых неукаво и приехать снять их сможет завтра к обеду только.Разрешил снимать,так как завтро их к обеду наверно небудет уже,да и поимку местных браков организировать тоже шась не очень то охота.А сеток окозалось 12!штук,поставлены буквой V в двух местах в обшей длиной гдето в метров 400!Да и вместе с другими снятими мне уже их целая:preved: куча дома,около 30 штук их будет,надо будет ехать здать и премию :gamer: :soHappy: за работу просить в штаб Выруский кескконаинспекц.



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 03 ноя 2008, 09:22

heino писал(а): куча дома,около 30 штук их будет,надо будет ехать здать и премию :gamer: :soHappy: за работу просить в штаб Выруский кескконаинспекц.
Молодец Хейно :good: Если каждый рыбак на своем водоеме на котором ловит будет так следить за порядком то может через какоето время и будет порядок :? В качатве премии требуй лицензию на следущий год :?



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 03 ноя 2008, 17:12

Jaroslav писал(а): В качатве премии требуй лицензию на следущий год :?
Ну вам наверно куча снятых сеток было би в рази по болше :) ,вы ближе к цивилизации!А вы их жигайте как буто би это чума!Но это же доказательства несостоятельности инспекции и козырь чем можно быть всяких обшественых деителей требуюших везти всякие новые запрети то на тролинг,то на вёслах всех посадить то и вобше на всю любительскую рыбалку.Хоть бы имеюшиеся запрети на воде научились сами конкретно контролировать!
В качатве премии требуй лицензию на следущий год :?[/quote]
а лицензии уже выдаёт другая контора,там где и охотниками заведуют. Выдаёт одна а надзирает другая,чиновников везде этажами,и все зашчот налогоплательшиков живут да и ещо там рука руку моет!А за корумпироватость министерства нашей окружаюшей и их ведомств иногда такое напышет(тут и обмен особо ценых земель в парках за звятки,и рыбние квоти все членам клана министра,да много всего там по блату и деньги вне конкурса) аж волоси дыбом стали от стыда.А им хоть бы хны.Тоже самий договор коалиционый,хгде БЫЛО мечта об институте обшественых помошников инспекторов хгето переиграли и похоронили.А хгде обешаное в этом году иззследования вреда электромоторов на лодках? :)



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 03 ноя 2008, 17:43

heino писал(а):А хгде обешаное в этом году иззследования вреда электромоторов на лодках? :)
кстати... хороший повод задать этот вопрос министерству еще раз...



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 03 ноя 2008, 18:14

SergeiS писал(а): кстати... хороший повод задать этот вопрос министерству еще раз...
И пойдёт стандартный ответ:люди поменялись,новый :bigBoss:министр про обешании преведушего ничего:unknown: незнает.Ну на крайнем случае на занятость в делах археологических и крызис в голвах и кошельках пожалуется. :cry: :help:



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 13 ноя 2008, 00:15

Сосед помог в одном деле,за услугу просил шупака принести с рыбалки.Чо делать?В магазине нету!
Вот и выдалса полдня короткова в лодочке посидеть.Знаю я где шупаки жили две недели назад,тама нету больше.Ну поехал искать.О нашол.Палка медленно и так неуверенно до воды загнулась.Выкачиваю-неидёт,а оточнее лодка идёт а не шупак. :D Да и както сранно иногда продёргивается.Не,всётаки зацеп ккойто страный в середине озёрка.Ну подтянул я лодку почти и тут сход зацепа.Ну бох с ним,мож воблер между камнями застрл.Поехал дальше тролить.Опа,опять загиб спокойный.Смотрю мнго не гнёт,так вымотаю несобырая остальные две палки.Хе,ето не такто просто оказалась с моей малой лодкой и електромоторчиком.После таво как шупака поднял на борт обноружил что я уже плыву в обратном направлении мимо своми плаваюшими воблерами. : :o Да и шупак оказалса весом в 4,5 кг.
Обешаний соседу прышлось выполнить и долго колебаясь решил свётаки забрать его.Мож этот последний в этом году.
Ну а плил я обратно уже.И опять в превдушем месте зацеп.Медлено вымотал,а там толстая леска,боле милиметра как потом окозалось в две нитки протянута через озеро.В коцах палки воткнути конкретные.Хе,изпорчу я бракнерам сеточникам я жизнь и в будушем. :twisted: Смотал и поставыл на палки,хотите сетки змой-ныряйте :wink: !
Наверно из за это дело мне нептун послал ешо одну мамочку поборотса на обратном пути.Эта била в полкило поболше а пасть у неё уже серёзная была.Хоть и даже фотик забыл в кабине,отпустил её совсем нежелея.Но кислотный цвет воблера она долга небудет атаковть.Да и вобше,в сдешных прозрачном воде этот цвет только в поздемо сеньи работает,д и в сумерках.
Так вот,фоток нет,да и рекорда тоже некакога нет,буду ешо долго желеть что соседу рыбку пообешал.Незню,может мне неправильная орентация но рыбех подростков мне меньше жалко чем нормальных рыбин. :oops:



Аватара пользователя
Andrju
Клуб "Striborg"
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:45
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Andrju » 13 ноя 2008, 08:18

Хейно, если ты прошелся по озеру и не выкинул ни одной сетки, то рыбалка считается неудачной???? :D



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 13 ноя 2008, 19:40

Хейно, зачот :)



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 10 ноя 2009, 21:52

Andrju писал(а):Хейно, если ты прошелся по озеру и не выкинул ни одной сетки, то рыбалка считается неудачной???? :D
Не,ну рыбалка очень удачная :D за два дня выкинул 12 !!! сеток 40 метровых,целый сахарный мешок полный :o .И вот ставят же на меле (8-9 метров) и через всё озеро.Вот добрый часок проходит пока воблера с сетям поднимаеш.Предложил инспекторам ждать момента снятия.А нет желания ради местного фермераалкоголика мёрзнуть,да и эму всё равно денег на штрафы нет.Вот и решили что могу я сам снять и потом им передать а они местного констабеля проинформирует,мол друг ешо заявят кто то что сетки изчезли :D
А самое ужасное что через день там же стоит сменная сетка длиной 200 метров :o
А хорошо ешо что рыбы в сетке не было практически,только два жалких но ешо живых окуня.
Ша надо ждать,может медаль дадут :D ,а может местные браконеры тож :x отвалит.

Ну а рыбку тоже поймал,эть вторая за 5кг в этом году от сюда.

Изображение



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 10 ноя 2009, 22:03

Хейно зачот :good: за сетки респект и уважуха от пацанов. :) Ты там смотри только к бракам спиной не становись :?



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 10 ноя 2009, 23:13

Хейно ! Просто зворожил !!! МАЛАДЕЦ !!!!!
А вот с инспектированием , щукасом , сетями !!!
Бдя ! Фотку тока нуна АЛЬКАИДЕ послать ! Уж больно Ты на ней колориДный !!! Думаю бабла можешь срубить по лёгкому !!!! Жаль только они падлы рыбу не ловлють !!! Ну скажам , что на базаре сфоткался ....
Не обижайся ... Мегазачёддд ! Это не за улофф , а за содействие !!!!
Пез понтофф !!!! Смени аватару на эту !!!! Ты будешь наш ГЕРОЙ !!!!!!



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3317 раз
Поблагодарили: 1088 раз

Сообщение FINN » 10 ноя 2009, 23:25

Хейно
МаладЭц! Жму руку.



Аватара пользователя
Jevgeni
Активный участник форума
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 20:21
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Tallinn Estonia
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 514 раз

Сообщение Jevgeni » 11 ноя 2009, 16:38

Хейно,
:Bravo: :good: :beer: :friends:



Аватара пользователя
Dubrovski
Участник форума
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 18:17
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dubrovski » 11 ноя 2009, 17:05

Хейно :Bravo:
ЗЫ: Это как мы с замполитом здорово угадали :Bravo: :good:



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Сообщение MigeljM » 11 ноя 2009, 18:36

Фотка красивая :) и рып тоже.А если щуку на фотке заменить на калаш-любой брак наложит в штаны,вон левый глаз как с прищуром смотрит :D



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 11 ноя 2009, 21:34

MigeljM писал(а):.А если щуку на фотке заменить на калаш-
То получитсо Хейно - террориствахабит :D бенладен нервно курит :lol:



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 12 ноя 2009, 00:36

Jaroslav писал(а): Хейно - террориствахабит :D бенладен :lol:
Вот пиндоси по гуглу ша замониторят и своих агентов в ухтярве зашлут и будет тога эстонолатыш Хейно :shock: и от них :hunt:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 13 ноя 2009, 20:55

Брателло heino ! Ты действительно смотришся героем на той фотке !
Поменяй старую аватару на эту !!! Ну а стёб , он стёбом и останеться !!!!!



Аватара пользователя
Mohawk

Сообщение Mohawk » 14 ноя 2009, 16:04

MigeljM писал(а):.....А если щуку на фотке заменить на калаш-любой брак наложит в штаныю........ :D
Изображение

:D



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 14 ноя 2009, 16:15

Mohawk

Иншала :lol: :lol: :lol:



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»