Ухтярве

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 10 янв 2008, 22:35

Вадим

Да у нас такойже хрен. Покупаеш годовую карту по которой ловиш на всей территории Латвии а потом если хочеш поехать на лососевую речку то купи лицензию, которую продает местный уезд, или озеро тоже принадлежащее погасту , тож лицензия. Я не думаю што это плохо в принципе, если на этом озере или реке силами техже местных властей ведется зарыбление и охрана водоема от браконьеров то нормально, если честно то такое озеро знаю тока одно. Ну и пару речек, где вроде борются с браками ,ну как могут. Но унас как я думаю и у вас все через жопу. В озерах где рыбы уже нету ни7я браки вместе с инспекторами выловили все , берется плата за лицензию. В реках лицензии продают в такое место где хрен поймаеш. На обшественных озерах вводят какието непонятные запреты вообще на ловлю любительскую изза какихтокрачек, а водоем готорый занесен в карту юнеско изза этихже крачек два года подряд углубляет земснаряд и по всему берегу будут котеджи и яхт клуб.( а мы там таких карасей и линей таскали по два кило )Ну и так далее.
Чейто меня не туда опять занесло :shock:



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сообщение vadim » 10 янв 2008, 22:40

Jaroslav писал(а):Вадим

Да у нас такойже хрен. Покупаеш годовую карту по которой ловиш на всей территории Латвии а потом если хочеш поехать на лососевую речку то купи лицензию, которую продает местный уезд, или озеро тоже принадлежащее погасту , тож лицензия.
А я про что говорю :evil:



Аватара пользователя
sasek

Сообщение sasek » 10 янв 2008, 22:43

как я понял существуют водоемы где запрет на ловлю круглый год но можно купить(еслипродают)в местном кеск.кон.амет.(карточку,лицнзию)за отдельную плату.у нас врайоне ярвамаа р. Пярну конкретно форель 300кр непомню накакой срок



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 10 янв 2008, 22:54

(5) Harrastuspüügiõigust tõendav dokument on:
1) harrastuspüügiõiguse eest tasumist tõendav dokument;
2) kalastuskaart – käesoleva paragrahvi lõigetes 11 ja 11^1 sätestatud juhtudel.

Да Хейно прав.
1. То что мы называем рыболовным билетом, позволяющий нам пользоваться не только одной простой удочкой, сейчас называется дословно: документ удостоверяющий оплату за право любительской ловли.
2. Дополнительно можно еще получить рыболовную карту на любительский лов объячеивающей сетью, крючковым ярусом, кломлой (liiv), бреднем, спиннингом и тд. в заповедных участках, лосося на определенных участках, форели в некоторых уездах и тд. (На днях выложу перевод)



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сообщение vadim » 10 янв 2008, 23:09

Димас, вопрос в чем, достаточно ли годовой платежки в 180 ЕЕК для ловли на этом озере или нет :?: Вот и все. Там выше Саня это же и спрашивал.



Аватара пользователя
sasek

Сообщение sasek » 10 янв 2008, 23:17

Dimas посмотри последний пост schneiterполезные ссылки тамуже все нарусском



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 10 янв 2008, 23:26

vadim писал(а):Димас, вопрос в чем, достаточно ли годовой платежки в 180 ЕЕК для ловли на этом озере или нет :?: Вот и все. Там выше Саня это же и спрашивал.
Смотря чем лоаить:unknown: ?На два спина конешно достаточно !На сетку и перемёт ,подежайте,довереность выпишу!! :wink:

Ну,всё,разобрались!:Yahoo!: :D
Последний раз редактировалось heino 10 янв 2008, 23:29, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 10 янв 2008, 23:26

sasek писал(а):Dimas посмотри последний пост schneiterполезные ссылки тамуже все нарусском
Немножко не то, то что перевожу у них только в виде ссылки.
ЗЫ ребята молодцы, опаративно работают и на хорошем уровне переводят.



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 10 янв 2008, 23:28

vadim писал(а):Димас, вопрос в чем, достаточно ли годовой платежки в 180 ЕЕК для ловли на этом озере или нет :?: Вот и все. Там выше Саня это же и спрашивал.
Ну это еще проще :D :
параграф 15 пункт 1 подпункт 13
https://www.riigiteataja.ee/ert/act.jsp ... 8;12893850



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 10 янв 2008, 23:33




vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сообщение vadim » 10 янв 2008, 23:37

Dimas писал(а): Ну это еще проще :D :
параграф 15 пункт 1 подпункт 13
https://www.riigiteataja.ee/ert/act.jsp ... 8;12893850
На это озеро выдается 7 разрешений на сетки в месяц, а я про спин говорю :)



Аватара пользователя
Dimas
Активный участник форума
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 14:08
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 347 раз

Сообщение Dimas » 11 янв 2008, 00:07

vadim писал(а): На это озеро выдается 7 разрешений на сетки в месяц...
Ограничение только на сетку при любительской ловле - значит на спин можно :)



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 09 июн 2008, 03:10

Теща захотела рыбку 8) ,вот и меня пустили на рыбалку! :D И пошол я тролить с вечерка!

Изображение

Ветерочка нет,вода как зеркало.Рыбка стоит в 10 метрах,местами так плотно что эхолота глючит.Температура воды на поверхности 20 градусов,лето наступыло :) .Четыре часа до темноти воблеры изкатал,ничево!Только один большой загиб,достаю спиниг из держателя а вооблер работает в режиме:? !Потом оказалось что один зуб у крючка прямый почти:o .Что тама было,но некак не зацеп,глубина тама метров 14 было.Таки закончил вечерний лов на воблери с ОП. :cry:
Утром дело продолжил,етот раз решил изпитать шчасте с вертушками.Их в отличии от воблеров можно загнать и заставить работать в ллюбой глубине этова озера,и 20 метрах,и в полметре.Дно чистое,,без трави,ставлю на дне и потом поднимаю на ходу.Первая поклевка после десити минут,шучка двушка 4ого мепса зоглатила до пыщевода.Пришлось даже резать.Дале слегка загнулась палка на развороте,оказалась неудержать ее :shock: да и електромоторчиком управлять.Да и остальные удочки невыбрать на развороте!Пришлось включать четвертую скорость и выводить ево на глисс.К счастю зачепыла только ешо одну веревку,такшто раскручивание длилось недолга.Ну красавеца 4 кг оказалось.Дале ещо четыре шучки от кило до двух,все на подростания отправляетса.День уже разогрелса,пора домой.Два старичка с нырками приехавшие с старым датсуном :lol: тоже гребут домой,так и поклевку на колебалки и резинки невыдевшие:unknown: .И тут ешо загиб,и вымативане всех удочек,ешо одна четире с половиной.Дед только мне спросил:рыба больная ,почему отпустил? Говрю ему:нет:no: ,это мне лень чистить ее.Да и теша больше на рыбалку месяц непустит если за раз холодильник рыбой забет:D .
А чистить кашером попробовал:oops: ,правда апарат чуть помошнее треба,толко с турбоголовкой дело пошло.

Изображение

А у первой двушки животе оказалось жил какйто черв с сотнями ножек:o и цевье от кручка!

Изображение

Жадность однако губят нетолько фраеров,шук тоже 8)
Последний раз редактировалось heino 09 июн 2008, 10:55, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 09 июн 2008, 08:13

Молодец Хейно, :good: ещо одним тролем прибыло :) это только начало уверяю тебя.



Аватара пользователя
alexandre0606

Сообщение alexandre0606 » 09 июн 2008, 08:26

Так взял-бы вообще одну для тещи,глядишь через пару дней опять на воде сидел-бы :D



Аватара пользователя
setter

Сообщение setter » 09 июн 2008, 10:09

так ты тролил или с ружжа бахал -- на фотке вроде как ружьишко возле сцук



Аватара пользователя
Katran
Участник форума
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 10:13
Откуда: Angler fishing club

Сообщение Katran » 09 июн 2008, 10:25

setter
Это кярхер,он же писал,что чистил рыбу им 8)



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 09 июн 2008, 10:52

alexandre0606 писал(а):Так взял-бы вообще одну для тещи,глядишь через пару дней опять на воде сидел-бы :D
Уже пробовал вобше ничего домой неносить как только пару окушков для кошки и доказательства шо был на рыбалке! :D Сказали шо нечево ходить на рыбалку если ловить неумею,указали лучше делами домашними заниматся! :D А жена :twisted: советует вместо новых приблуд ей новую золотую цепоку купить,грят золото хоть непрападет как мои приблуди.
Не,ну все не так сташно чтоб :x за рыбалку,но тенденции такие прослеживались :lol:Шась с двумя маленькими детми на рыбалку времени конешно меньше стало.



Аватара пользователя
setter

Сообщение setter » 10 июн 2008, 08:45

Katran писал(а):setter
Это кярхер,он же писал,что чистил рыбу им 8)
он писал, что чистил рыбу кашером -- а я не понял и подумал, что эт инструмент такой спецефичесский. Сорри!



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 16 сен 2008, 01:10

Давно небыл (месяц) на своём тролинговом озере.Рыбка запряталась у дна,окушек непытался даже покушать,вроде и севодня полнолуние и календарь клёва непоказывал.Ну одна на 2,5 шучка всётаки заставила все спына вымативать!:)
За прошлый месяц озеро стало обектом охрани прыроди,табличку одну на берегу поставили!Скоро вся страна будет под табличкой с дубовым листиком :o ,тока народ как и прежал машини на берегу мыть,так наверно много этова знака боитса небудет.Похоже молодим эстооземельцам на природу совсем :heat:
Единствено радует то что этом летом сеток в озере нет,единственая лицензия ведь у меня дома,скоро надо будет отчитиватса за непойманую рыбку :)



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 16 сен 2008, 09:56

heino писал(а):Рыбка запряталась у дна,окушек непытался даже покушать,вроде и севодня полнолуние и календарь клёва непоказывал.

Единствено радует то что этом летом сеток в озере нет,единственая лицензия ведь у меня дома,скоро надо будет отчитиватса за непойманую рыбку :)
Думаю просто реское похолодание воды всю рыбу прибило :? ща она немного попривыкнет и начнетса ЖОР :?

А што если ты отчитаешся што нифуя не поймал то со временем там сетки отменят :?:



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»