Водохранилище в Юри.

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Водохранилище в Юри.

Сообщение FINN » 14 июн 2006, 14:45

Предчувствуя, что live концерт группы METALLICA :shock: при благоприятной погоде я услышу и в Юри 8) , стартанул около семи вечера в направлении водохранилища. Приехал в буквальном смысле на пляж - народу немерянно! :o Второй день как потеплело по-настоящему, а "горячие эстонские парни" , такие же деффки и детки вовсю плещутся с оглушительным Ором! :o Ну да ладно, выбрал местечко на дамбе в сторонке от культурно отдыхающих и перетащил барахло от машины, разложился под постоянную смену визитов ко мне обитателей пляжа. Странные люди :o, видят же что еще не ловлю, а уже раз пять спросили: "Ну как клюет?" Это были еще "цветочки"!!! Уже закормившись и забросив два фидера с облегчением наблюдаю, как народ потихоньку сваливает домой, наоравшись и накупавшись. :beer: Стихло на берегу к девяти вечера, увидел я первую осторожную поклевку, но не реализовал. :x И тут....Заявляется прямо на мое место (а вокруг весь пляж пустой!!!) компания гоблинов! :( С питбулем - сссуккой! Татуированный брателла в полуметре от моих вещей снимает рубаху и со словами" извини, друган - мы пару минут тебе помешаем!" заставляет прыгнуть в воду собаку, а потом прыгает сам. Все это происходит в МЕТРЕ от моих удочек и вещей!!! Плавали они долго.... :cry: Причем мужик уплывал подальше, а питбулиха постоянно возвращалась на берег и потом со скулежом и лаем опять бросалась в воду! :shock: На просьбу придержать собаку, молоденькая подруга брателлы, держа на руках маленького постоянно орущего ребенка заявила, что собака ее НЕ СЛУШАЕТСЯ!!! :( А собака тем временем постоянно проплывала буквально у моих ног, в какой то момент выскочив из воды она сбивает со стойки фидер и СЛЕГКА ЗАПУТЫВАЕТСЯ, попав головой со "строгим" ошейником похожим на колючую проволоку в натянутую "плетенку"! :shock: Фидер летит с подставки на землю , я ору, орет подруга брателлы, орет ребенок у нее на руках, орет(т.е. лает и скулит :D ) питбуль...и орет на собаку вылезший из воды, слава Богу вовремя, хозяин собаки. Вот такое хоровое пение!!! К счастью "зацеп" удалось мне освободить самому, благо собаку наконец то взяли на поводок, компания быстро собралась и удалилась ...НАХ!
Облегченно вздохнув, я решил продолжить. К часам 11 вечера подошли еще два рыбака, расположились поодаль. Пообщавшись со мной сообщили что на прошлой неделе лещик ловился исправно (поплавок), линя не попадалось. 8) В основном ночью и перед рассветом. Это меня приободрило Ближе к 12 ночи со стороны Ласнамяэ стали отчетливо доноситься звуки концерта, можно представить что было тогда на Певческом поле! :shock: Просидел глядя на кончики фидеров пару часов, регулярно перезабрасывая и докармливая. Абсолютный ноль! По воде всплесков прилично, рыба играет, особенно часто у травы. Сумерки были около часа, потом опять посветлело. В половину третьего дрожание хлыстика на одном из фидеров. Жду, дремоту как рукой снимает! Потяжка приличная!! Подсекаю аккуратно - есть! 8) Протянул полметра....сход, мля! :cry: Ладно, перезаброс...Следующая поклевка происходит только через час, в полчетвертого. Классическая лещевая красивая поклевка!!! :shock: 8) Подсек не торопясь и аккуратно. Сидит!!! Идет к берегу нехотя, хоть я его сразу на воду боком положил, хвостом плюхает и пытается встать вертикально. Аккуратненько к берегу транспортирую и принимаю. Нормальный лесЧ. Не гигант, но вполне... Через минут двадцать прощелкал еще поклевку, потом тишина где - то час. Глянул на часы, время почти шесть утра. Решил свернуться и ехать домой, пока дороги свободны. Как приятно ехать по пустынной окружной дороге рано утром! 8) Приехав домой, взвесил леща - потянул на 1.900 с копеечками. Не супер, конечно, но меня после всех вечерних траблов с собакой и другими участниками "вечернего спектакля" вполне устроил и этот скромный результат! 8)



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 14 июн 2006, 18:01

Хорошая у тебя выдержка Юр :) .
Вот за что я люблю рыбалку, подальше от дома :)



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 14 июн 2006, 18:18

FIL
Я тож люблю сдриснуть куда подальше 8) . Но в одну репу далече не поедешь, когда внезапный приступ "рыбалка" прихватит. :lol:
ЗЫ: С выдержкой всегда ОК - карахтер нордический, гы-ы! :P



Аватара пользователя
Pikekiller
Активный участник форума
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 06:02
Откуда: из спиннингуев
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Pikekiller » 15 июн 2006, 07:05

FINN
да уж..."повезло"
FINN писал(а):FIL
С выдержкой всегда ОК - карахтер нордический, гы-ы! :P
:D :D



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 15 июн 2006, 07:18

FINN.

\ И тут....Заявляется прямо на мое место (а вокруг весь пляж пустой!!!) компания гоблинов! С питбулем - сссуккой! \

Не-ет Юра. Это ты на их место заявился:)[/b]



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 15 июн 2006, 11:13

Борис
В "яблочко"! :shock: :D Откудова знаишь пра ето?! :shock: :oops: :cry: :lol:



Аватара пользователя
Droid

водохранилище юри

Сообщение Droid » 25 окт 2006, 06:26

были с другом 2 недели назад с 7 до 11 5 карандашей на джиг и одна на калебалу,потом как отрезало



Аватара пользователя
Andrju
Клуб "Striborg"
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:45
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Andrju » 29 окт 2006, 16:24

Вот и мы сегодня проторчали там почти 3-4 часа... Результат - одна щучка и ВСЕ!!! :o



Аватара пользователя
Droid

юри

Сообщение Droid » 26 ноя 2006, 23:08

были сегодня с 10 до 14 один щщуренок :( был отпущен восвояси, :) и больше ничего



Аватара пользователя
Droid

юри

Сообщение Droid » 06 дек 2006, 15:06

были на выходных с 9,30 до 13,00 поймана одна щучка мерная грамм800 и один карандаш :D и все



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 18 дек 2006, 09:45

Опять жестко обломали со временем, доступным для выезда :), поэтому выехал в Юри на водохрон. Катался с 10.00 до 14.25. По фарватеру троллингом одна поклевка на Магнум 11 от Раппала, воблер был просто проглочен и наполовину выскочил через жабры, ровно кг, сопротивлялась слабо. Пробовал с час упираться в разный джиг-вжиг :) - тишина. Перед отъездом заехал в один из заливов с глубиной около 2-х м, смотрю: уклейки и плотва аж выпрыгивают, спасаясь от явно немелких преследователей, и это по всему заливу (ну просто май месяц). Думал, жирует крупный окунь, который там в ограниченном количестве присутствует, но через некоторое время на поверхность выскочил нормальный щукарь, атаковал стаю уклеек сверху, выскочил из воды полностью, потом еще один наглым образом выпрыгнул в 5-ти метрах от лодки. Самое интересное, что на предложенный арсенал от кастмастера и разного колебла, воблеры с разными типами игры, легкий джиг и вертухи никто не среагировал, даже если клал их прямо по месту выхода на всплеск. Жаль, не было живца, хотя и времени на подбор ключика не осталось.
В позапрошлом году оказался в том же заливе поздней оченью и картина была той же: много хищника, полный игнор спиннинговых приманок, но в тот раз я был с живцом 8): поклевки следовали самое большое через 5 минут. Вот и пойми эти общие правила о поиске хищной рыбы на глубине :o



Аватара пользователя
Droid

Сообщение Droid » 19 дек 2006, 10:55

Были с другом в воскресенье с 8,20 до 13,00 поймана одна мерная щучка на джиг :) была отпущщена и больше ничего даже ни одного удара,странное все таки водохранилищще :) и щука там какая то вялая ее тащщишь просто как палку она еле еле сопротивляется :( азарта нет :)



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 19 дек 2006, 13:00

Droid
Вы были с лодки или с берега? Может на воде и виделись?



Аватара пользователя
danilaest
Участник форума
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 15:48
Откуда: TALLINN
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение danilaest » 22 дек 2006, 22:01

да были на лодке (НЫРОК) :) извеняюсь что так поздно ответил как то недобратся было :(



Аватара пользователя
Droid

Сообщение Droid » 23 дек 2006, 11:56

да были на лодке (НЫРОК) извеняюсь что так поздно ответил как то недобратся было



Аватара пользователя
Droid

Сообщение Droid » 23 дек 2006, 11:56

да были на лодке (НЫРОК) извеняюсь что так поздно ответил как то недобратся было




Аватара пользователя
Droid

Сообщение Droid » 30 дек 2006, 21:51

Всех поздравляю с наступающим новым годом!!!!!! ни хвоста не чешуи :)



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 30 дек 2006, 21:58

Droid писал(а):Всех поздравляю с наступающим новым годом!!!!!! ни хвоста не чешуи :)
Ещё бы добавил-" Всех кого встречу На водохранилищще в Юри :P



Аватара пользователя
Droid

Сообщение Droid » 11 янв 2007, 07:45

всем привет :) кто нибудь недавно был на ЮРИ ????? отпишитесь пожалуйста хотса сьездить но есть ли смысл :(



Аватара пользователя
mihhail
Участник форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 15:44
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mihhail » 11 янв 2007, 11:51

неделю назад мой знакомый был, один сход щучки явно за двушку
шла как зацеп до самой лодки,ловил на резину рядом с плотиной



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»