"секретные" места

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

"секретные" места

Сообщение Борис » 01 май 2017, 17:03

Интересный у тебя атлас :good:
За это сообщение автора Борис поблагодарил:
vitja1777
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

"секретные" места

Сообщение vitja1777 » 01 май 2017, 20:09

Да,Боря,атлас что ни на есть наинтереснейший.Сегодня рисковать не стал,время то ж полуденное,место самое,на бережку забытая коробочка с опариками,благополучно дождавшаяся.Денёк тона намного теплее,похоже весна и до нас добралась.Рыбка полавливается,на грамм утяжелил поплавок,на номер крючок,получше стал чувствовать дно,получил за это от водяного пять бонусов,вываживание которых было верхом блаженства.
20170501_121836[1].jpg
20170501_130336[1].jpg
Конечно было интересно,но вот интереснее что бы было если малёхо пораньше рыбалку начать.Ну и так повезло,грех на удачу ворчать. ;-)
20170501_180217[1].jpg
Вложения
20170430_192154[1].jpg
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 5):
guntars74, FINN, Strjem, сергей, Проф
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

"секретные" места

Сообщение Strjem » 03 май 2017, 10:49

Вот и я лучше уж тут, чем в соответствующей темке.... Не от истонцев конечно прячусь, а латысей естесьно! Вам то там всё едино, хош на Эмму, хош на Ягалу, хош на Казари, Пирита, Пярну, Соодлу.... Да мало ли у вас там таких, вон Витёк нямецкий тырчик прыг, на газик тиськ, по дорожке вжик, шёстьсот секунд и он на месте. По деревне погулял, паппам (как говорят коренные) себя показал, обулся и порет рыбу картофляными мешками. Он даже опёрдышей домой не забирает, чё их зазря таскать туда - сюда!? :D
Давненько я фидерок в руках не держал, да и удилку с поплавком тоже. Всё карты, трава , алкоголь! Ах да, это я на другом портале об этом пишу. Тут же уместнее - постоянный и беспробудный спиннинг, во всех его многогранных проявлениях, так и помереть можно. И вот, не взирая на открытие как щучьего, так и лодочного сезона у нас, меня заманили на велком к вам, половить а коли свезёт, то и споймать всячских сугубо мирных рыб. Километраж правда более дальний нежели на Венту и даже Барту, но обещанное спокойное созерцание природы с отсутствием бушующе - лютующего люда с алчными, налитыми кровью глазами, доминировало перед желанием просто остаться дома в столь знаменательный для рыбьей кончины день.
Двадцать минут и я снова буду в теме....
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 3):
kuzy76, Stekloduv, vitja1777
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

"секретные" места

Сообщение Борис » 03 май 2017, 20:28

Strjem писал(а): Двадцать минут и я снова буду в теме....
и тут врубили клёв.
наверно отчёт прямо места рыбалки начал :D



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

"секретные" места

Сообщение Strjem » 07 май 2017, 11:41

- 4, 3, 2, 1 - уф успел. Ровно в обещанные 20 минут уложился, чуть было не опоздал.... Даже не ожидал от себя такой прыти и скорости! :D
Приехали спонтанно, по вечёрке, ажно втроём. Разложились на бережку и давай снасти вязать. Как я ранее уже писал, минут так 20 тому назад, кажись, шибко давно не был на таких рыбалках, посему всё было просто собрано в охапку в расчёте на береговую подготовку по прибытию. Запулил фидерок не тяжёлый. Его собрать и оснастить под простую донку было минутным делом и взялся за поплавочку. Почему фидер я делал с простым грузилом, а не кормушкой, да просто смысла особого не видел собираясь ловить типа на "покаток". Грузик подобрал плоский, залипающий ко дну ромбик, но такой, чтобы при подъёме смычка он какое то время волочился. 20 сантиметров толстого флуркарбонового шоклидера от грузила на верх, тройной вертлюжок, или "верблюжок" как его называет моя жена, основная леска и поводок сантиметров 40. Насадка на ваше усмотрение.... Часто пимпе именно такой способ ловли получается совершенно в ротовую дырочку.
Пока налаживал удилку и возился с поплавком поимел одну пимповую холостую поклёвку. Смык поплавочный готов к встече рассвета и можно всецело придаваться ужению на фидерный плоскокат.
На небе зажглись светодиоды, лампочки и даже люстры звёзд. Венцом всему конечно же была хрустальная люстра - луна, украденная кем то из Большого театра и самым непонятно - волшебным способом примастыреная к небу. На чёрной водной глади в окружении отражений звезд, разместился и мой светлячок. Поклёвок было много, ну или не мало, но рыба то не засекалась, то клевала воровато, ткёт разок и тишина, то сходила и только редкие пимпы радовали меня чудесными, не забываемыми встречами на берегу. (В последствии, поменяв крючок я конечно поднял планку хотя бы засёкшейся рыбы, но было поздно, как всегда). Всё само собой работало по заданной программе и учитывая то, что все поклёвки отзывалась в руку, можно было совершенно спокойно созерцать тёмные окрестности. После заброса грузик волочит по дну пока он не остановится. Частенько уже в процессе волочения рыба била, а коли нет, то слегка подождав поклёвку на остановившейся полупроводке, можно чутка приподняв удилку, дать дальнейший ход грузилу и событиям. Именно это и происходило в автоматическом режиме. Рыба плавилась крайне редко. Звёздные отражения колыхались на струящейся чёрной воде, короче всё было как то не много сказочно и чудесно. Всегда пытаешься понять, что же этой рыбе надобно? Насадка не та, или не только не та, а вовсе другая, может дальность заброса. Ловишь с грунта, а может нужно вовсе наоборот, хотя всегда конечно же проблема конкретно в том, кто ловит! Ну а когда клюёт, вот тогда те самые звёзды, что сейчас стуились по воде, легли правильно и сложились воедино. Задрав голову, стал отыскивать в этих миллиардах мерцающих лампочек - спутник. Есть у меня бзик, суеверие такое, увижу спутник - повезёт с рыбалкой. Погода была лётной, хотя возможно это только в нашем подпространстве, а там, на орбите, мусор, жосткая радиация, солнечные вихри и магнитные бури невиданной силы! Конечно мы в эти учёные штучки и росказни верим, кто ж там был то!? Но спутники именно в эту ночь почему то сбились со своих обжитых рбит и отказывались попадаться на мой подслеповатый взгляд. А может у них какое важное собрание было на другой стороне земли, андроид их знает!? Поменял тактику и стал ловить подняв фидер выше кустов и деревьев видневшихся на противоположной стороне. К миллиардам звёзд прибавилась ещё одна звездюлька моего всетлячка. Клевать стало чаще, поводок стал слегка парить над грунтом. Рыба правда не шибко часто доставлялась до берега, на "базу" так сказать, но удовольствие от процесса это не портило. В один момент я вообще потерялся. Звёзды, космос, вода, тишина и я один на всю планету, а может то и не планета была вовсе, а астероид какой, одинокий. Над головой бесконечность с миллиардами световых лет пути. Пути чего, пути куда и главное за чем? Да видимо в никуда. Вы знаете, что такое в никуда, вот и я не знаю. Сидел как кретин и думал о том кто мы есть в этом космосе, я уже не говорю за себя. Пещинки, микробы, атомы.... Чуть моск не сломал! Мне нравится космос, фантастики там всяческие, но то книги, кино, а о настоящем, о настоящем я боюсь думать, уж больно он не понятен, просто какая то баба - яга со змеем гонореичем! Последних на планете никто не видел, но все в нечто подобное верят, особенно дети, каковыми и мы по сути являемся, только большими, как атомы.
Забрезжил рассвет. Небо начало светлея - голубеть. Краски, мммм, просто шикарные. Добавилось розоватого, потом оранжевого, от чего все цвета стали ломаясь приобретать совершенно другие тона и оттенки. Похолодало и землю накрыл лёгкий морозец.

Отправлено спустя 56 минут 17 секунд:
Рыба не то проскочила, не то закрыла рот. Но мне думаться всё гораздо тривиальнее, закрыла рот и проскочила....
Утро, это не то, когда ты видишь рассвет, утро, это когда уже видно поплавок и можно ловить. Кормим, хотя скорее для самоуспокоения, чем ради рыбы и приступаем к таинству. Таинство есть, рыбы нет. Так, по одной пимпочке в час. Плотвички беспокоят поклёвочками и даже попадаются не взирая на приличные пучки насадок на крючках. А в целом всё примерно как в ночи. Видно как сидящие поодаль мужички с фидерами таскают носатую с завидной регулярностью, но нам ночи хватило на сей вид ловли, да и на поплавок ловить спортивнее, хотя и не свегда добычливей. Пожарили шашлычёк в накрывшей нас почти летней жаре, из - за которой пришлось всё с себя стягивать. Покушали, но стоило подуть ветерку, как вновь пришлось облачаться в одежды. Так и боролись прям по В. Высоцкому: - "То разуюсь, то обуюсь, на себя в воде любуюсь, брагу кушаю.". Брагу, к слову, а точнее напитки на основе её перегона пил только один из концессионеров, двое остальных включая меня, как оказалось, неизлечимо и безнадёжно больны на все ОБЕ гОловы. Так не шатко, а ощутимо - валко, где то в 14 часов по полудню, мы решили завязывать. Шмутья оказалось аж на три ходки туда - сюда и половина конечно же оказалась не востребованной.... Выудил я 20 пимп. Т. е. это за ночь и половину дня. Домой поехало уже в соли 19. Одну ещё при ловле отпустил. Решил, будто коротковата, хотя и не мерял, лениво было.
Как то так, мой любознательный рыбачёк всё и было, хотя мечталось о другом, но сцуко "спутники", не мои, а небесные, конкретно подвели со своим межгалактическим собранием! Всём сенкс и до новых, я надеюсь - волнующих встречь.... :D
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 7):
FINN, сергей, guntars74, Вадим Нарва, ШУРА, vitja1777, Stekloduv
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1113 раз

"секретные" места

Сообщение max67 » 14 май 2017, 21:00

От знакомого знакомых пришла весть, на нашем болоте щук с вечера плющится!
Сразу снарядили десант в количестве 3 человек, долго спорили о времени высадки на водоёме, хоршо я всех надоумел выспаться и встретиться к 8 часам на точке.
Все выспались и в 12 часов уехали домой, глубоко удовлетворённые отсутствием клёва щуки...:)
Вода проточная, уровень весьма низкий, проводка максимум 30 сантиметров, второе дно до метра на водоёме. :Search:
За это сообщение автора max67 поблагодарил:
vitja1777
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1113 раз

"секретные" места

Сообщение max67 » 22 май 2017, 20:27

После двух попыток неудачно открыть щучий сезон, решили в субботу поехать в е...ня, далёкие места нашей объятной родины. :cool:
А вдруг? Вода ещё холодная, но солнышко греет.
Решили на вечёрку и с утра, потом надо было в Тарту по делам. Сразу обговорили, шо вечерних отпускаем, из принципа не хай плодятся и размножаются тварины в наше и ваше удовольствие. :Search:
Приехали и ахххууу..., как обычно, дорога перекопана хуторянами на государственном поле, достало с ними разбираться, в прошлом году ребята местные их в волость вытащили и вроде как, там пожурили их по полной, без истерики не обошлось,(главный упор позиции хуторян, лукавят мляди - палки стоят на озере для сетей, рыбаки гадят, мусор бросают, самый прикол, что бросают и сами местные, нам туда городским проблематично попасть) но видать хозяйская рука с волостью мазана, попробуем через другие управы воздействовать в этом году, более государственные.
Но мы парни тоже ушлые, нас растоянием по горке в 300 метров не запугать, парканулись на дороге недалече от хутора и разбили там ночной лагерь. Лодочку с причиндалами, малыми перебегами до озерка на руках, полезна знаете зарядка перед рыбалочкой и вообще, вес контролируется физ.нагрузками и тонус в теле поддерживает, главное не пить много, а то как в анекдоте с утра
- Вась ты вчера где сети ставил?
- А где ты грёб, там и ставил! :beer: :mrgreen:
Напарник начал на "воробья" из старых запасов, по мелякам пулять, а я с "беби джерка два" темного цвета и бац килошка, бац ещё
20170520_142009.jpg
20170520_142009.jpg (71.7 КБ) 9514 просмотров
, дружбан переходит на слайдер светлый,
20170520_161956.jpg
20170520_161956.jpg (71.38 КБ) 9514 просмотров
10см, плавающий и понеслось!!! Переловил почти в три раза, я и джерк сменил на другой окрас, полная тишина, и он мне слайдера такого же дал, вообще тишина у обоих... :crazy:
Короче в течении 3 часов с 15 до 18 было отпущено не менее 25 щуков, самая большая 2,700 кг.
20170520_144520_002.jpg
20170520_144520_002.jpg (45.65 КБ) 9514 просмотров
Ветер крутило, но был не очень сильный, вода местами прилично мутновата и уровень выше чем в прошлом году, щук в пьявках некоторый до сих пор. :roll:
Выгребли, поужинали, обсудили условия рыбалки, приняли некоторые мысли в слух к действию на завтра и завалились спать, подъём, горячий завтрак с плиты и на воду уже вышли в 7-м, клёв начался к 8-ми, как и предполагали, сразу рванули на светлую воду и в тандеме я "бебика", напарник слайдера давай гонять до отвала рук. :scratch:
Рыб отозвался и порадовал размерчиком, самая большая на слайдер 4.250
20170521_071230_001.jpg
20170521_071230_001.jpg (50.35 КБ) 9514 просмотров
у меня 3.700 и несколько по три и 2кг с хвостиком, самые мелкие по полтора кило были.
20170521_091734.jpg
20170521_091734.jpg (88.55 КБ) 9514 просмотров
Взяли с десяток домой на филе пока не воняет травой и родственников побаловать.
Всего было 15-20 особей, счёт не интересовал, было интересно не работают ли приманки в тандеме? Я отстал на пару щупаков, но размерчик лучше был на слайдер однозначно. :unknown:
Десантировались на берег уже в 12 часов, по полные уши довольные проведённым времени на этом водоёме. :misic:
Щук был с полными животами полупереваренной рыбы, щучки и линьки, явно не очень давно икру отметала.
За это сообщение автора max67 поблагодарили (всего 7):
guntars74, Strjem, vitja1777, petrovich414, Вадим Нарва, Stekloduv, vlad35634
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

"секретные" места

Сообщение vitja1777 » 24 май 2017, 22:00

Эх речки речушки,ручейки ручеечки.Сманили меня тихие рыбалочки,приворожили коддовскою силою,да плотвичкой серебристою.Лишь раз за последние недели попытался им изменить,забравшись в три часа утра на любимый водохрон.Вооружившись до зубов,погода в субботу сказка,но всё это в совокупности не помешало мне побриться по полной программе.Поклевывала лишь небольшая плотвичка не вызывавшая не малейшего интереса.И лишь один момент скрасил рыбалку.Лень было перекидывать,а плотвичка дербанит,щук не был такой ленивый как я и вот тянем мы с ним беднягу в разные стороны,не повезло ему,подсак стоял у меня на готове в ожидании линя.
А в воскресенье вечерком пошёл посмотреть отнерестилась ли плотва .По мелякам крупная играет а берут тока сикилявки.Решил попробовать в ямке да со дна.А она тут как тут,да вся ещё с икрой.Бывает думаешь выучил повадки рыб,а оказываеться как был пнем,так им и остался.
Спаибо тихим речушкам за последние недели в удовольствие проведённые рыбалки.
20170507_220443.jpg
20170507_220525.jpg
20170521_223537.jpg
20170521_223505.jpg
20170502_170244.jpg
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 7):
ЕвгеХа, FINN, guntars74, Antiks, Вадим Нарва, Stekloduv, Strjem
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

"секретные" места

Сообщение FIL » 25 май 2017, 14:24

max67™ писал(а):После двух попыток неудачно открыть щучий сезон, решили в субботу поехать в е...ня, далёкие места нашей объятной родины.
.
Хорошая рыбалка , можно и на край света :good:
За это сообщение автора FIL поблагодарил:
Вадим Нарва
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

"секретные" места

Сообщение Борис » 10 июн 2017, 06:02

А кто сказал, что будет легко :D
20170610_042738.jpg
За это сообщение автора Борис поблагодарил:
FINN
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

"секретные" места

Сообщение Борис » 10 июн 2017, 11:47

;-)
20170610_105130.jpg
За это сообщение автора Борис поблагодарили (всего 3):
Strjem, ЕвгеХа, FINN
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

"секретные" места

Сообщение Strjem » 10 июн 2017, 12:16

Боря, как то текста с секретной информацией многовато! Я бы ещё сократил, а то понаедут теперь и выловят все. Хотя по расхлябистой дороге не совсем понятно за каким тарпоном ты туда ездил.... :D



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

"секретные" места

Сообщение Борис » 10 июн 2017, 14:35

За удовольствием :D
20170610_143436.jpg
За это сообщение автора Борис поблагодарили (всего 4):
guntars74, Strjem, ЕвгеХа, FINN
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

"секретные" места

Сообщение Strjem » 10 июн 2017, 18:56

Ну теперь понятно! Молодец!!!!



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

"секретные" места

Сообщение Борис » 10 июн 2017, 19:35

Strjem писал(а):Боря, как то текста с секретной информацией многовато!
Ну так с телефона как то не сподручно писать было, у мну же не такой формат, как у тебя :D
А на это озеро съездить, мысль теплилась давно. Как то раз побывали там зимой, наверно уже года полтора как, и план зрел всё это время :D Ну и наконец то свершилось. Тем более, что тёзка обзавёлся дополнительным плав средством, которое как раз можно было донести на руках до чистой воды. По той самой грязюке, которую я и показал на первой фотке. Джипы там конечно заезжают, но у нас далеко не джип.
Так вот и приступили к рыбалке. Первые забросы как раз при восходящем солнышке.
IMGP3375.JPG
Озеро по сути не знакомое. Куда и где и как, тока по интуиции. Кроме нас было ещё две лодки с утра. Потом уже в течении дня, ещё две появились, но одна ушла. Так что особого напряга с местами не было. Начал рыбалить на проверенный чёрный мепс. Тем более место очень похоже на Лахтовку, а там он работал хорошо. И тут в принципе себя то же показал. Сначала окунёк, потом с промежутками времени три недомерка щучих. Да у тёзки один сход.
Ходили по перёк озера зигзагами. Ну как ходили. Слабый бриз нам помогал. С середины озера то в одну сторону отнесёт, то в другую. Прям граница там какая то была. Чуть пересёк, и тебя уже относит к противоположному берегу.. Ну нам такие галсы только хорошо. Но рыбка как то молчит. Ставлю, опять же проверенного "понтона", и почти сразу первая съедобная идёт на кукан. Хотя нет, первая там уже висела. тёзкина). опять продолжаем изучение озера, на предмет заливчиков. Но они все какие то уж больно мелкие. Решили подорожить. Ставлю терминтора, и вторая( моя) съедобная идёт на кукан. У тёзки сход приличной, вышла на свечу и сбросила блесну. Потом ещё раз терминтор сработал на кукан, и несколько раз на отпускания. Разловился. А то лежал без дела как то :roll:
где то в 13.00 решили сворачиваться, по пути к берегу ещё пару щупачков и окушков. День прожит не зря. Фото улова уже показал.
Озерцо довольно интересное, может ещё и вернёмся туда. :good:
За это сообщение автора Борис поблагодарили (всего 7):
guntars74, Strjem, Stekloduv, vitja1777, ЕвгеХа, Вадим Нарва, FINN
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

"секретные" места

Сообщение Alexei » 23 авг 2017, 23:40

Давно не удавалось попасть на пресную воду. Сегодня на закате звезды сошлись и оказался на одной из форелевых речух. Вода после дождей прилично поднялась. Речушка стала похожа на нормальный водоем. Времени было очень мало. Пока было светло, отзывалась лишь откровенная мелочуха. В темноте стало повеселее. Почти у ног хапнула зачетная мамка-форелинка, поехала домой. Да и средне-мелкая активизировалась. На воблер, идущий прямо под поверхностью по одному-два выхода - удара за проводку. Если одна промахивалась, другая догоняла. Правда, очень скоро повесил воблер на дерево. Ветер на открытых местах сильно мешал прицельному забросу. Не стал развивать успех, в темноте уже свернулся и уехал домой. Речка живая, это главное.
За это сообщение автора Alexei поблагодарили (всего 4):
guntars74, Strjem, Владимир Д., vitja1777
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

"секретные" места

Сообщение Fugitive » 12 сен 2017, 10:34

Уже месяц как не был на рыбалке, стал появляться зуд и была замечена дрожь в руках, различные жидкие "лекарства" не помогали. Еще неделю назад, находясь в Польше решил, что 9-10 числа точно пойду, пусть хоть снег валит :) В субботу однако не срослось - сильный ветер и дождь заставили сидеть дома, на воскресенье прогноз был куда приятнее и договорились с sofus'ом отправиться на один из заливов западного побережья за зубастой. Утро началось с ремонта прицепа - в разъеме перегнили несколько проводов и все фонари резко погасли - полчаса потрачено на возню. Наконец в пути и через час уже на месте. Ветер южный, теплый, около 7-8м/с, оптимизма было не много. После произнесенной мной фразы - "Что-то конкурентов не видать", из-за кустов донесся грохот лодочного прицепа, и конкуренты показались. Вышли почти одновременно, пока мы обсуждали куда идти и куда кидать, конкуренты сделали свои первые забросы и тут же обрыбились. "Рыбалка будет!" - сказал я. Походили покрутились в одном месте и тишина, начали судорожно перебирать подряд все приманки - от джерков и воблеров до дедовских блесен и тут вдруг удар - сидит на крючке чуть закилошка, но до подсака не довел - отвертелась. Выругался и продолжил, через несколько забросов еще одна и теперь уже лежит в лодке. Напарник пока по нулям. Конкуренты тем временем забодали еще две штуки. Сместились на другое место, опять у меня удар и еще одна зачетная в лодке, следом еще одна :) Начинаю радоваться, напарник показывает все богатство своего словарного запаса - у него попрежнему ноль. Сменили место, около часа-полутора тишина, ни удара, потом вдруг после очередного перемещения - сидит, дотянул. Потом сход, следом село что-то потяжелее - оказалась ровно 3,5кг, далее был еще сход и еще несколько 1,5-2кг. Около 3х часов пошел дождь, как и обещали да и нам уже было пора сворачиваться. Итогом рыбалки для меня стали 7 щук, одна из которых в момент опускания в ведро, выпрыгнула из рук за борт и четыре схода - не беда, шанс должен быть у всех, да и не очень большая была. Домой поехали - 3,5кг, 1,8кг, 1,6кг 2х1,4кг и 1,2кг. Вся рыба поймана исключительно на одну блесну определенной расцветки, такие же блесны, но другого раскраса результатов не принесли. У напарника так и остался мешок пустым, было два преследования и одна посидев на крючке отвертелась. Рыбалка состоялась, эмоции зашкаливали, адреналина хватит на неделю, мы обязательно вернемся, спасибо заливу за этот день!
kala.jpg
За это сообщение автора Fugitive поблагодарили (всего 6):
Strjem, Antiks, guntars74, FINN, ЕвгеХа, vitja1777
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
oleg 2
Клуб "Striborg"
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 май 2007, 20:30
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 202 раза

"секретные" места

Сообщение oleg 2 » 04 окт 2017, 21:23

7EF5CF24-26BE-492C-9797-C350D4133832.jpeg
Вложения
FD5A0605-A5BB-4074-9D8B-41E523C51CB0.jpeg
Проскакивают рыбки , и не плохие
610E3F45-52FA-430A-B7B1-B2EA78D60537.jpeg
За это сообщение автора oleg 2 поблагодарили (всего 11):
ЕвгеХа, Strjem, Stekloduv, vadim, BrodygaSPb, FINN, Antiks, Alexei, vitja1777, Fugitive, пятаяпопытка
Рейтинг: 22%
 



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

"секретные" места

Сообщение Alexei » 23 окт 2017, 23:02

Вчера в обед не усидел дома и рванул в сторону морского залива. В этот раз щучьего. Лодку было одному собирать лень, полез в костюме. Погода -супер, может быть только слишком тихо. Временами проглядывало солнце, становилось совсем комфортно. Ходил вдоль камыша. В одном конце залива из под камыша цапнула небольшая рыбка, потом полчаса тишина. Перешел чуть вдоль берега, на второй точке в это время подул легкий бриз и появилась рябь на воде. Начался выход рыбы, поклевки и выходы на каждой проводке, иногда прямо под ногами. Рыба по осеннему бойкая, правда размер от килограмма до полутора. Пока рыба реагировала на плавающие слайдеры. За полчаса десяток рыб подержал, пять забрал. Не продумал снимание рыбы с крючков (инструменты остались в лодочном ящике) - руки слегда погрызли. Прошло облака, вышло солнце и ветерок полностью стих. Перестала шевелиться и рыба. На камнях еще одна цапнула и все. Да и пора было уезжать. Спасибо Залив! До новых встреч!
За это сообщение автора Alexei поблагодарили (всего 4):
Strjem, Fugitive, FINN, vitja1777
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

"секретные" места

Сообщение vitja1777 » 01 ноя 2017, 22:36

https://youtu.be/wTlV475VErQ
Осень,зима,весна и так покругу сменяются времена года по нескольку раз на недели.Дождался,конец сезона был и не скучным и сумбурным.Только в среду укладывали асвальт,а уже в четверг днём приготовив зимнюю технику всю ночь рассчищали столицу от снегопада.А в понедельник,наступил долгожданный отпуск.Вторник,удочка и поплавок,одна из близпротекающих речушек манила и звала.С погдой повезло,а вот с течением после такого количества осадков малёхо перебор.Однако влетали плотвицы,не часто,но хороши.В среду сменил уду на фидер,и опять денёк по речке.Большой разницы не увидел,и там и тут свои плюсы,свои минусы,ввиду глубин топляков и течения фидером ловить бесспорно легче и удобней,однако поклёвочки очень деликатные.;на лёгкий поплавок много смелее,но удерживать его на бровке то ещё удовольствие.Как бы там не было,сиенил мест примерно одинаково,что вчера,что сегодня,поклёвок было на фидер даже наверно больше,а поплавком результат чуток получше.Оба раза возвращался домой замёрзший,холодный и уставший,но довоооольный,чего и всем желаю. :roll:
Вложения
20171101_101859.jpg
20171101_101908.jpg
20171101_105904.jpg
20171101_124108.jpg
20171101_161532.jpg
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 7):
guntars74, сергей, Борис, Strjem, FINN, Fugitive, пятаяпопытка
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

"секретные" места

Сообщение vitja1777 » 02 ноя 2017, 22:22

Много ли маало ли рыбки ловится,семье на жарёху хватает,и на посолить остаётся,да и рядом с домом,чего ещё лучше душе желать.Одну вчера так и не осилили
20171101_224715.jpg
а сегодня уж новая порция к вечеру подоспела.Затянуло,не удержался.Утро холоднее против вчерашнего,поклёвки начались сходу и продолжались минут двадцать,умудрился даже ни одну по носу крюкои не щъёлкнуть.Сменив место,опять получил пустую поклёвку,посля с пары мест две рыбёшки.Рыбалка явно не задавалась,а время уж давно за обеденное перевалило.И вот в одном местечке выстрел,есть,зацепилась стайка.Размерчик не особо радовал,прикинув что на жарёху хватит,оставшееся время для души.Вот там,если перекнуть яму наискосок попаду в самое болото.Сигарета,вторая уже пошла,а и отгодал же,серъёзнейшая поклёвка-волоку через реку не плотва кит настоящий,вот оно для души,успокоил рыбёху нагибаюсь чоб поднять её рукой,она головкой круть и восвояси;оторопел смотрю ей вслед в шоковом состоянии.Да надо было тот крючёк сразу выбрасывать,а не гнуть его об пень пол часа назад.Крючёк перевязал,заброс туда ж и вот она первая красавица за сегодня,конечно поменьше той порядком,но красава.Ещё пол часика ни чего более не принесли.Дорогу к машине прегрождало то место,где сегодня пытался зацепиться,но как-то не заладилось.И всё же если кинуть вокурат вон под тот куст,что накрыл дветрети реки,но просто не может там не клюнуть.Цель есть задача поставлен,потянулось время ожидания отсчитываемое сигаретами.И вот потяжка,вторая,третяя затяжная,ого сюрприз,подаривший море впечатлений,при вываживании и успокаивании
20171102_153706.jpg
а заброшу ещё ка,а вдруг,и под конец сигареты бах,и вправду красава,грамм на триста.Уже казалось заканчиваю рыбалку на позитиве,ан рано радовался,темнело,сливаю поклёвку,поспешил;ах успею ещё одну.На второй сигарете кормушка запрыгала,терплю,вот уже второй раз фидер распряиился и застыл,казалось целую вечность,и опять пошла потяжка,но счас то уж наверняка.Не там то было,при доскональном изучении наживки следов преступления не обнаружено,как такое возможно?И самый последнй заброс пришолся прям на тот куст под который кидал.Но тепрь уж точно усё,а интрига осталась.Вот так сходил на рыбалку не надолго.Время просто растворяется в реке. :pardon:
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 6):
FINN, guntars74, Fugitive, Strjem, Проф, пятаяпопытка
Рейтинг: 12%
 



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»