"секретные" места

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

"секретные" места

Сообщение Борис » 04 авг 2018, 21:13

Ну как бы это. Поступило предложение посетить снова эти места. Я бы как и не против. Ну утряс кое какие дела. И всё. Готов. Тем более что гость из Латвии то же изъявил желание отведать эстонской щуки. Ну как откажешь такой компании. :friends:
Утро. Звонит будильник. Сбрасываю сигнал, встаю ставлю чайник. И опять звонит будильник. И тут я соображаю​ что это не звук будильника, а вызов. :shock: Отвечаю, и слышу ласковое-» ты наверно проспал». Я-а-а-ать. Нахер все чаи. Бегом собираться. В какой то момент чую под ногой что то мягкое. Ять. Гоша чего то не стерпел( приболел, и даже не заругаешь), ну думаю, наверно к прибыли. Как то выскочил. Не, ноги конечно помыл))), быстренько загрузились. И в путь. По приезду обнаруживаю, что забыл кепку. А в машине их 4 штуки. Ладно. Спускаем лодку, она почему то съезжает с полозьев, и грохается на бетон , хорошо мотор был поднят. Сюрпризы продолжаются. Ну я, как честный гражданин, виню во всём себя. :D Вроде серьёзных повреждений не получено, отправляемся к месту. :heat:
Поклёвки пошли практически сразу. Но мы то за большой рыбой пришли, первые пять килошек полторашек честно за борт. А дальше рыбка возьми, да рот то и прикрой. Искали, бороздили. Где то нет нет да клюнет. Вот уже первая достойная кукана есть.
вв.jpg
Опять поиски. Смена приманок. Янис прочувствовал свою, резину какую то, и не плохо у него получалось. Мы с тёзкой всё больше по воблерам упирались. Что то отпускалось, что то шло на кукан. Язик опять порадовал своим присутствием. Удивил Яниса.) Какой то момент всё затихло вообще. Конечно, страшная бяка шла на нас.
20180804_130819.jpg
Ну мы то вроде были подготовлены. Костюмы резиновые. Но чего то ленно мне было штаны одевать. Фигли, сапоги болотники выпущены. Куртка почти до колен. Но, во время шквала, а такого я давно не видел, я сидел. Ну и естессно в один момент прочувствовал что плыву. ) Дождь был такой силы, что наверно на спине синяки остануться. С такой силой хлестало. За первым шквалом шёл второй, в последний момент успел облачиться полностью. Стало комфортнее.)). Только дождик прошёл, сразу поклёвка, и как оказалось заключительный экземпляр.
вввв.jpg
Была ещё одна, но не реализована. Рыбалка состоялась. Можно честно назвать трудовой.
Решили в 15.00 заканчивать. Норму взяли, удовольствие получили.
20180804_161157.jpg
Спасибо компании! :friends: :good:
За это сообщение автора Борис поблагодарили (всего 19):
Fugitive, Stekloduv, Вадим Нарва, ШУРА, oplot, сергей, ЕвгеХа, guntars74, Barsik, FINN, BrodygaSPb, petrovich414, Antiks, vlad35634, vitja1777 и ещё 4
Рейтинг: 38%
 



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

"секретные" места

Сообщение Fugitive » 24 сен 2018, 18:42

Отпуск....Пожалуй первый раз в жизни взял отпуск не имея никаких планов, ну забор теще построить-покрасить - не в счет. Всю неделю глазел прогноз погоды, но ничего приятного на выхи он так и не нарисовал, поэтому субботу и воскресенье посвятил именно тещиному забору. На понедельник рисовали небольшой ветерок и я решил рвануть на знакомые огороды на западном побережье. Уже на подъезде к берегу закапал дождик (вот ведь гады, не обещали же). Приехал, решил переждать, уж больно сильно поливало, не хотелось накачивать резиновое изделие под дождем, кастрюлю свою, с гордым названием "Крым" я туда не вожу - мелко, каменисто и одному там с ней тяжело, поэтому на гондоне :)
дождь перестал в 07:15, я как ураган собрал удочки и вещи пока насос накачивал лодку - хорошая штука, выставил давление и только шланг переставляй, качает быстро и хорошо. Погода для рыбака, но не для рыбы, солнце, полный штиль, вода мутная после ветров. Прошел несколько стабильно работающих точек - ноль. Пошел дальше, а там на встречу туча черная как нефть, бестренько обсудил весь расклад с собой (бежать или оставаться), натянул дождевик и пошел навстречу туче. Поднялся дикий ветер, встал на якорь и в этот момент полил дождь. Стоит заметить, что до этого момента не было ни одной поклевки, настроение было почти на нуле. И тут вдруг поклевка, достаю - 47см, отпускаю, еще три заброса - опять поклевка, на сей раз что-то потяжелее, завожу в подсак - на взгляд околодвушка. Вообщем пока дуло, поливало и штормило - стоял на якоре, с одной точки поднял 6 рыб из них 1,8 и 2кг поехали домой, остальные 4шт были хоть и мерными, но едва превышали допустимый размер и были утоплены обратно. Туча, прошла, ветер стих, пошел дальше по точкам, но везде тишина и как раз перед тем, как я решил пойти на дальний кордон, начал подниматься ветер. Затея была брошена и я двинул до машины, делая остановки по пути, но больше никто на мои приманки не соблазнился. Спасибо морю и на этом, я еще вернусь.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
За это сообщение автора Fugitive поблагодарили (всего 11):
petrovich414, Antiks, Борис, Stekloduv, Strjem, КОЛЯН, vlad35634, FINN, ЕвгеХа, vitja1777, Andreise
Рейтинг: 22%
 



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

"секретные" места

Сообщение Fugitive » 15 окт 2018, 15:51

Прошедшая суббота, действующие лица и место то же. Прогноз рисовал все правильно - ветер 4-6 м/с юг/юго-запад, все должно было срастись и обещали, что щука будет торчать из воды с открытым ртом.
Но увы и ах - незаладилось все уже утром. Проснулся, собрался, заехал на заправку за топливом и кофеём, ну и отъехав от города километров 20 взгляд упал на часы - было только полшестого утра, осознав, что недоспал как минимум час, продолжил свой путь с хмурой мордой лица. Приехал на место, в потемках уже мелькали фонарики и народ готовил лодки к спуску, понимая, что рассвет еще не скоро, я особо не торопился - допил кофЭ и потихоньку начал собирать лодку. Ветер, кстати, дул бодрый, около 10м/с, но прикрывающий берег спасал, особо не болтало. Местные все затыкали сетями, на моторе не пройти, кинуть некуда. Вода по прежнему мутная, ушел искать прозрак - на одной точке выдащил недокилошку, у которой от хвостового плавника осталось всего три нижних луча - амнистировал, раз сумела без хвоста выжить, значит она кому-то нужна, пусть живет.
Пошел на точку, которая последние разы работала, покидал с одной стороны, с другой - ноль, пустился в дрейф и метров через 20 зацепился за траву на камне - бросил якорь, пытаяс отцепить блесну от камня, увидел краем глаза какое-то движение - буквально в паре метрах стояла щука и наблюдала за блесной. Намотав шнур на руку, удалось сдернуть блесну с камня и щука тут же атаковала - подсекал рукой, вываживать особо не пришлось т.к все было рядом с лодкой. Полторашка на кукане, вытираю руки, делаю еще два заброса - ничего, решаю сделать еще один и на втором обороте катушки удар - дама весом в 2,1кг поднялась на борт. После этого все затихло, народ слонялся туда-сюда, но я не видел, чтобы кто-то что-то поднял на борт. Проверив еще пару точек и ничего не поймав, отправился домой. Фоток не делал кроме одной:
haug.jpeg
За это сообщение автора Fugitive поблагодарили (всего 5):
Борис, Andreise, FINN, Strjem, Antiks
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

"секретные" места

Сообщение FINN » 15 окт 2018, 20:03

Fugitive
Володя, если у тебя кукан на синей верёвке той, что в оригинале идёт, поменяй её на хорошую капроновую потолще или ещё лучше - на гибкий тросик металлический.
За это сообщение автора FINN поблагодарил:
Fugitive
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

"секретные" места

Сообщение Fugitive » 15 окт 2018, 21:34

Юра, спасибо за совет - все уже давно поменяно. Изначально был тросик в пластиковой кожуре, но он после первых двух рыбалок начал потеть под оплеткой и ржаветь, затем было обнаружено, что он плохо обжат и кончик вот-вот выскочит. Ну и еще один нюанс - тросик царапает надувную лодку. Заменил на хорошую синтетическую веревку - не гниёт, сохнет быстро, ничего не царапает и мягкая, что позволяет убирать кукан в небольшой карман рюкзака.
За это сообщение автора Fugitive поблагодарил:
FINN
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1113 раз

"секретные" места

Сообщение max67 » 12 май 2019, 11:11

Долго изучали сайты прогноза погоды в пятницу, но вроде на нашем любимом болотце, далеко от Таллинна, дождь то ли в 14 часов, то ли в 11 часов начнётся, вещали они. Как альтернативу расматривали Тыхела, там вроде осадков меньше и попозже начнётся.
Короче в 6 утра уже собирали лодку, прошлый год у нас по щуке сложился неудачно, в плане что только по осени выбрались. По этому не смог испытать свои подкилевые колёса,viewtopic.php?p=207510#p207510 они себя оправдали на все сто, с горочки я сам катил лодку с полным снаряжением до воды, после рыбалки в горочку тащили вместе, выбрав правильно ценр тяжести это было легко, только толкай вперёд.
20190511_055129.jpg
20190511_055129.jpg (39.5 КБ) 12840 просмотров
Вышли на воду, штиль, туман, сориентировались по нашим точкам и давай ловить, а как в ванне...
Через пол часа корешёк цепляет на "воробья" полкилошную, я топлю "бебиков" и "слайдер" безуспешно...
И только около 9 часов на меляке находим рыбу, причём в точке где она не всегда, атаки активные, вся рыба пузатая, но мелковата... И в пьявках.
20190511_074014.jpg
20190511_074014.jpg (16.16 КБ) 12839 просмотров
Потом до 11 штучно в разных точках...
Что характерно, хотела мелкие воблерки с заглублением 10-30 см.
20190511_074001.jpg
20190511_074001.jpg (24.53 КБ) 12840 просмотров
Забрали 4 штуки 1-1.200 кг, с десяток пошли расти дальше. Вскрытие показало что желудки полные полуразложившемися линьками. Крупняк не отозвался, уехали перед самым дождём который начался в 12 часов.
Подышали воздухом, полюбовались просыпающейся природой и водоплавающими птичками, руки рыбой замарали, сезон открыли чего и всем желаем! :beer:
За это сообщение автора max67 поблагодарили (всего 3):
FINN, Борис, vlad35634
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1113 раз

"секретные" места

Сообщение max67 » 01 июн 2019, 19:22

Выбрались далеко, на одно своё любимое озеро и там практически тишина, хуже чем в прошлый раз, взяли одного окуня грамм на 250 и щукарика на 1,5кг, отпустили 2 килошки и одного окунька. Всё на воробья с пол девятого до девяти...
И куда рыба подевалась, ну хоть свежим воздухом подышали.



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

"секретные" места

Сообщение Проф » 22 июн 2019, 09:42

Как подготовка к Празднику, отсидел сегодня ночь в засаде, на предмет: не зашевелился ли линь в наших водоемах.
С вечера на закорм встала красноперка. Конкретный вынос мозга. Клюет без перекура.
Некоторые экземпляры внушительные.
Фото1707.jpg
В этой суматохе, как положено первого линя слил. :unknown:
Пока пытался фрикцион закисший за зиму расшатать, боец быстренько крутанулся вкруг веревки якорной ииии... Давай До свидания. :D
Но все ж к рассвету прикорм своё взял. Линек подтянулся на покушать.
Все в зачёте. Но за кило ни одного не получилось.
Фото1712.jpg
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 9):
vlad35634, Stekloduv, ЕвгеХа, Vasilij46, Рикошет, guntars74, Strjem, max112, Борис
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

"секретные" места

Сообщение Борис » 07 июл 2019, 14:48

После грибочков, решил проверить "переплюйку. Тропки мало хожены. Но видно присутствие.
0707.jpg
И ведь такие рыболовы врядли играют в игру поймал-отпустил. Это явно с целью поймать, и не отпустить.
Ну у меня три штучки одна в один, одну сфоткал, все плавают дальше.
070707.jpg
За это сообщение автора Борис поблагодарили (всего 8):
Рикошет, Stekloduv, FINN, Strjem, Slavkov, vlad35634, КОЛЯН, vitja1777
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

"секретные" места

Сообщение Борис » 14 июл 2019, 18:25

Не знаю где Женя сегодня рыбачил, потому в этой теме.
https://youtu.be/6vEpDZux4WM
За это сообщение автора Борис поблагодарили (всего 4):
сергей, Рикошет, КОЛЯН, vitja1777
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

"секретные" места

Сообщение Проф » 27 июл 2019, 14:52

По всем раскладам и по погоде, линю пора брачные игры закончить. Проверял со вчера на сегодня, не пора ли ему на покушать.
Забросил весь шмурдяк после АРБАЙТЕН в машину и на посмотреть.
Пока лодку накачал, загрузился - мокрый. %)
Занырнул быстренько в водоем, освежился и поехал места перспективные искать.
Нашел ничегошное. Закормился.
Фото1735.jpg
Вечер принес прохладу. Легкий летний ветерок медленно ползущий по тросте. Уходящее за горизонт солнце. Обволакивающая, успокаивающая тишина.
Ну что ещё нужно, чтобы размагнитится после трудовой недели? :pardon:
ЛяПоТа!!! :D
Ожидаемый первый клюнул в 23.30. В сгустившихся сумерках, только у лодки понял, это линь.
Ни боя, ни сопротивления. Удивительно для этой породы.
Второго слил после 2 часов ночи.
Уходил в тросту. Держал леску на напряге. Крючек вылетел. Видимо не достаточно засекся.
После рассвета еще парочка.
Братан первого в 700г.
И настоящий боец. Накативщий адреналина мне чарку с горкой. С трещащим фрикционом. Рывками к якорной веревке и под лодку. 1.3кг.
Фото1733.jpg
Солнце начало печь уже в 6 утра. Глубина небольшая. Решил, пора и честь знать.
Линь отнерестился. Чистил. Пустой. А вот прикорм, что то очень выборочно употреблял.
Что ж будем искать!(думать), как говорил всем известный персонаж.
Рыбалка по выходным в пустую не прошла.
Фото1739.jpg
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 11):
Stekloduv, guntars74, Рикошет, FINN, Борис, КОЛЯН, Strjem, Vasilij46, Antiks, Ronim, vitja1777
Рейтинг: 22%
 



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1113 раз

"секретные" места

Сообщение max67 » 28 сен 2019, 20:30

Рыб был не особо активен, но что-то намучил...
20190928_112402.jpg
20190928_115016.jpg
20190928_142445.jpg
Ужик на столько мал, 10см, что просто лежал на воде, казалось мёртвый, но после неоднократных попыток его извлечь на берег, фидерным наконечником, погреться на солнышке, он гордо свалил в направление противоположного берега. :)
За это сообщение автора max67 поблагодарили (всего 2):
guntars74, Andreise
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

"секретные" места

Сообщение Fugitive » 10 ноя 2019, 20:09

Последние 9 месяцев, с момента переезда, занят стройкой, то крышу утеплить, то фундамент, то дренаж проложить, одним словом - хлопоты, поэтому на рыбалку времени минимум. Когда погода шепчет - надо работать, а когда сам готов - погода не позволяет, но вот тут вроде бы в субботу все срастается - самые важные дела на этот год по строительству завершены и на субботу погоду рисуют такую, что пропустить рыбалку точно никак нельзя. Договорились обо всем с напарником и в субботу стартанули на любимое место недалеко от Пярну. На воде были в 08:30, прошли по стандартным местам, долго не задерживались, на якоре не стояли - ветерок был и по силе и по направлению как раз для дрейфа. Полтора часа размахивали вхолостую и тут вдруг у напарника околодвушка решила поиграть в догонялки - три раза прибегала до самой лодки и разворачивалась - мы ее и так и сяк, а она ни в какую. Сдвинулись метров на 30 в сторону и на очередном забросе у меня резко ослаб шнур и в тот же момент начал двигаться в мою сторону - в такой ситуации даже подсечку не сделать, как мог быстро вымотал слабину, попытался подсечь, а напарник уже держал подсак наготове - все произошло быстро и щука весом 3,2кг поднялась на борт. Побросав еще некоторое время на этой точке, больше рыбы не увидели и пошли дальше, но довольно быстро заметили, что вода в других местах гораздо более мутная чем там где я поймал рыбу. Приняли решение вернуться и попробовать продолжить ловить на том месте. Только встали на якорь и с третьего заброса я поднимаю на борт рыбу в 3,5кг - пока я вешал ее на кукан - напарник поднял полторашку. Продолжили - за очень короткий промежуток времени видели несколько догонялок и поимели по несколько сходов. Продолжали ловить на одном и том же месте - квадрат примерно 100х100м, иногда дрейфовали, а иногда просто смещались метров на 30-50 и вставали на якорь. К моменту, когда мы уже были готовы собираться в берег, у напарника было 3 щуки по 1,5-1,8кг, у меня были 3,2+3,5кг и у обоих примерно по 3-4 схода, несколько тычков и догонялок. Договорились сделать еще по два заброса и домой - на первом же получаю крепкий удар и визг фрикциона, тут же из воды появилась широко открытая пасть и стало понятно, что на том конце хорошая рыба. Взвешивание показало 5,2кг - воблер длиной 130мм проглотила почти до задницы, причем интересным оказался тот факт, что заглотила с головы - видимо воблер шел ей аккурат навстречу.
На этой красивой ноте рыбалку и закончили, день выдался красивый, с погодой повезло, а впечатления и эмоции останутся в памяти на долгое время.
Спасибо морю, мы еще вернемся!!!
haug1.JPG
haug2.JPG
Последний раз редактировалось Fugitive 11 ноя 2019, 09:15, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Fugitive поблагодарили (всего 9):
Andreise, Stekloduv, Рикошет, Antiks, guntars74, Борис, FINN, ШУРА, Alvolk
Рейтинг: 18%
 



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

"секретные" места

Сообщение Andreise » 10 ноя 2019, 21:20

Упитанные щукари! :good:
За это сообщение автора Andreise поблагодарил:
Fugitive
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

"секретные" места

Сообщение Проф » 18 ноя 2019, 09:35

Отметился вчера экскурсией по выходным.
Экскурс потянул на 9.4кг.
Самые; 1кг 540г и 1кг 365г.....
Фото1819.jpg
Фото1815.jpg
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 8):
Fugitive, Andreise, Stekloduv, КОЛЯН, Борис, Ronim, Vasilij46, ШУРА
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

"секретные" места

Сообщение Проф » 04 дек 2019, 09:17

Открывались вчера до нолей с напарником по налиму.
Погода неплохая. С неба не капало, ветер терпимый.
У меня два мелких, три забрал.
У напарника поклевок больше, но в зачете тоже три.
Есть куда стремится. Будем работать над ошибками.
Первый этого сизона.
Фото1828.jpg
На жарёху....
Фото1830.jpg
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 9):
guntars74, Stekloduv, Fugitive, Andreise, Вадим Нарва, petrovich414, Vasilij46, КОЛЯН, Борис
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
Vasilij46
Участник форума
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:34
Реальное Имя: Василий
Откуда: Рига. Зепчик.
Благодарил (а): 1159 раз
Поблагодарили: 66 раз

"секретные" места

Сообщение Vasilij46 » 05 дек 2019, 08:56

Проф,
Прикольно.Первого поймал зимой,а закончил рыбалку летом.



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

"секретные" места

Сообщение Проф » 05 дек 2019, 13:02

Vasilij46 писал(а):
05 дек 2019, 08:56
Проф,
Прикольно.Первого поймал зимой,а закончил рыбалку летом.
Согласен. Так оно в межсезонье. :D До 22ч червяков от мороза прятали. А уезжали по нолям, уже было +2*.
Ночной дождь, к утру, вернул из зимы в осень.
Сейчас вообще +6*. КатаКЛИЗМА АдНаКа! :D



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

"секретные" места

Сообщение Проф » 08 дек 2019, 18:58

Всё что не пролилось летом, стримительными темпами, наверстывается сейчас. Это как при Союзе, план нужно выполнить в срок. А до Нового года совсем ни чего.
Вот природа и наверстывает упущенное.... :D
Так хотелось на налима, но многие реки в весеннем разливе. Да и промежуток между циклонами погодники рисовали с утра и до темноты. А там снова холодный душ сверху.
Чтобы выхи не пропали - решил отметится по плотве.
Прибыл с рассветом. Солнце выкатывалось, из за уходящего на восток циклона. Умеренный ветерок. Около ноля. На водоеме один. Инфы ноль. :scratch:
Разложил любимый МАТЧ. Настроил на глаз глубинку. Пристрелочный пробный заброс. Поплавок притопившись, как надо, затанцевал на легкой волнишке. После лета, трава ещё не вся опустилась на дно. Вижу леска цепляет, что то под водой. Поплавок придавленный зыбью, медленно уходит в глубину.
Подсекаю, чтобы уменьшится и чувствую на том конце лески, напругу, явно не от травы.
Первый заброс - первая плотвица. Значит рыбка есть! Дальше всё в руках рыбака. :D
Фото1838.jpg
А дальше день пошел по феншую! :good: Средняя плоточка(дак это ж и не Чудо озеро. Да и расстояние не то. :D ) скучать не давала весь день. С перерывам на Чай, Кофе, Потанцуем, без прикорма, поплавок раз за разом уходил в глубину принося очередную серебрянку. Откровенной мелочи было не много.
До вечера поимел на жареху, на повялить и немного страждущим.
Только собрал вещи и двинулся к машине, пошел очередной дождь. :ManLove:
Контрольный выстрел обозначил 7кг.
День не прошел в пустую.
Фото1844.jpg
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 9):
КОЛЯН, Alvolk, Stekloduv, сергей, Andreise, Dmitri576, Vasilij46, guntars74, ШУРА
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
Dmitri576
Участник форума
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 21:36
Откуда: Таллинн,клуб Pelikan
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 205 раз

"секретные" места

Сообщение Dmitri576 » 14 дек 2019, 17:10

Всем привет,
Загорелась моя семья сделать к новому году бутерброды с красной рыбой...а где её взять?или купить или поймать :soHappy: Решил я её поймать...ну что ж, сказано-сделано-и в 9 утра я на реке! :Yahoo!: Попробовав несколько перекатов и не получив ни поклёвки,решил двинуть ближе к дому...Первая яма-ноль, вторая яма-хлоппс тычек,но но сошла,даже видел разворот :dash: но,пару секунд, оборот катушки.. ХЛОППССС!!!Доловил!!!
IMG_20191214_132204.jpg
Симпатичный папик кумжи,57 сантиметров длиной.Фото, извиняюсь,около дома, другое слишком большого размера,не вставить :dash: В общем,к Новому Году готовы!И к Рождеству тоже! Всем удачи,а рыба солится уже! :beer:
Вложения
IMG_20191214_132214.jpg
За это сообщение автора Dmitri576 поблагодарили (всего 3):
guntars74, Вадим Нарва, Andreise
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

"секретные" места

Сообщение Борис » 19 янв 2020, 16:44

Места вроде и не такие секретные. Но. :D
Узнаёте? :D ( Проф)
20200119_103933.jpg
Где ещё встретиться как ни тут.
По погоде, с утра полный швах. Ливень, ливень, ливень. :dash: Потом временный просвет, и снова дождь. Спас меня бессменый "таргридер". Служит уже десяток лет наверно :good:
По рыбке довольно весело. Клювает всегда. И в дождь, и в недождь. Чутка наковырял. В 13.00 закончил, а то из ведёрка уже выпрыгивать стала.
Сезон жидкой воды 2020 открыт :good:
20200119_150844.jpg
Ну, и как всегда о мусоре. Убрал конечно, за поросятами. :evil:
20200119_112318.jpg
За это сообщение автора Борис поблагодарили (всего 7):
guntars74, Stekloduv, Проф, Andreise, ЕвгеХа, Рикошет, Dmitri576
Рейтинг: 14%
 



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»