"секретные" места

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

"секретные" места

Сообщение vitja1777 » 06 ноя 2017, 10:33

Всё на юг да на юг,ну да осталась же незаконченная будоражущая мысли поклёвка.Пятниица,бросаю жену в парикмахерскую,наказываю не спешить в магазах,сам на реку.Два часа у меня точно есть.Зная место не так уж и мало.Заброс,пауза,поклёвка,всё как по написанному сценарию.И вот уже первая красавица,за ней невдолге вторая,затяжная пауза и начинается лещёвая поклёвка с плавными потягами,зависанием кормушки ,я то помню как он умеет,но и он догадывается наверно,что наверху его не ждёт ни чего хорошего,дразнится,тут либо он ошибётся и мне повезёт,либо всё наоборот.Видать почуял неладное,опять наживка обсолюдно целая осталась.Солнце садилось,подёргивала мелачишка,значит не судьба,Поединок напоминает шахматную партию,где перевес пока не на моей стороне.А краски осени тем временем по макушкам деревьев...
Вложения
20171103_161252.jpg
20171103_161307.jpg
20171103_161318.jpg
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 4):
vlad35634, guntars74, Strjem, FINN
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

"секретные" места

Сообщение vitja1777 » 06 ноя 2017, 11:22

Воскресенье с утречка решил сменить направление и направил бибику на восток,вокруге куча рек,сюда ещё ближе будет,только смогу ли подобраться к реке.Покрутился повертелся,прокатился пару раз взад вперёд,да вокурат машинка на обочине помещается,как раз под табличкой государственный лес,река должна быть совсем недалече.И как обычно,даже довольно сносно,вовсе не джунгли,так пародия,вышел на чудесный берег реки,следы рыбаков,как и на прошлой реке угадывались,но не напряжно и по большому прошествию времени.С собой две снасти,фидер и донка,доводилось слышать про окуней в этих местах,ну а фидером попробую плотвичку пощупать.Клёв начался сразу,я и вообразить такого не мог.Правда не окушиный,а плотвиный,ну я даже не капельки не расстроился.И как то у меня словосочетания фидер и плотва не особо вязались,но когда на течении ловится плотва двести,триста с плюсом,а то и под четыреста,которых из воды не поднять,приходиться нагибаться,начинаешь пересматривать свои жизненные позиции.Вообщем от души оторвался,да ещё в такое время года,да в полнейшим единении с природой,за все рыбалки не с одним рыбаком не пересёкся,все удовольствия по полной программе.
20171105_083527.jpg
20171105_085125.jpg
20171105_094034.jpg
20171105_111133.jpg
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 3):
Alexei, FINN, vlad35634
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

"секретные" места

Сообщение vitja1777 » 06 ноя 2017, 11:36

...Приехал домой,у сына глаза вижу загорелись,пообедал и на вечёрку мы уже вдвоём,за пару часиков,шесть хороших поклёвок поимели,трёх красавиц взяли,Смотрю а у пацана глаза горят,да и у меня наверно не меньше,фишка ляжет вернёмся вдвоём,уже и в памяти то стираются следы когда таких красавиц доводилось вываживать,а он так и вообще это время не застал,впервой такую плотву видал.
20171105_150848.jpg
20171105_163013.jpg
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 6):
Борис, Fugitive, guntars74, Strjem, Alexei, FINN
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

"секретные" места

Сообщение vitja1777 » 06 ноя 2017, 18:46

Плотва так плотва,ничего не имея против поохотиться за такими экземплярчиками сегодня заглянул на речку днём на три часика.Особо губу не раскатывал,второй день погода мрачная,не то дождь,не то туман,днём темно как вечером,либо совсем слепой стал.Однако плотвичка потихоньку отзывалась,четыре штучки одна в одну заставили сердечко потрепетать,ну и те что поменьше скрашивали ожидание.
20171106_131139.jpg
20171106_151741.jpg
20171106_151824.jpg
20171106_160317.jpg
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 4):
guntars74, Strjem, FINN, vlad35634
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

"секретные" места

Сообщение vitja1777 » 08 ноя 2017, 09:44

Ради интереса,дома взвесил этих четырёх вместе,1380гр.на глаз правильно определил.Вчера повеселее погоду предвещали и не ошиблись.С утречка туман с морозиком побелили землю,вслед проплыли розовые облака,приятно пахло свежестью и хвоёй,посля вышло солнышко,слегонца подувал ветерок,повеселее погода супротив предшествующих дней много веселее.Расчитывал я и на более весёлый клёв,однако здесь не отгодал.Не хочет в стайки собираться особо рыбка,гуляет себе спокойненько и свободно по реке,изредка натыкаясь на мои предложения и выборочно и предирчиво теребя наживку.Наверно у них там в реке много чего повкуснее того,чего я предлагаю.В то что они плохо питаються,глядя на их вид,язык не повернёться сказать.И всё же переодически как поклёвывала,так и полавливалась.До обеда порыбачил,решил хватит,и стал закругляться,до следующего раза,всё хорошо в меру.
20171107_080555.jpg
20171107_133835.jpg
20171107_133713.jpg
20171107_133624.jpg
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 6):
Проф, guntars74, Strjem, Antiks, Alexei, FINN
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

"секретные" места

Сообщение vitja1777 » 11 ноя 2017, 09:11

Вчера,подождав окончания дождя выдвинулись с сыном на пару.Поставил его оператором,сам ударился в философию,с прикормкой вопрос удалось решить,чем меньше в ней чего съестного,тем дольше стоит на точке.А вот с оснасткой промахнулся.Пошёл на уменьшение крючков,удлиннение поводков,уменьшение наживки.Много бонусных поклёвок канули в небытиё.Когда нервы здали пошёл в другую сторону.Воистину,всё хорошо в меру.Задался вопросом:почему же удочкой результативность в процентном соотношении поклёвок и пойманной рыбы всегда кратно выше.Ответ нашёл тока один,правильно та всё время в руке,попробовал так под завершение рыбалки,установил один фидер под руку,и сразу получил результат.Поймали всего не много,не мало,всегда хочется побольше,однако хватило и пожарить,и покрупнее опять посолили,ещё и на сегодня осталось,а значит можно было и поменьше поймать,но то что чуть перебор можно на жабу свалить ;-)
20171110_153920.jpg
Вложения
1510382813577.jpg
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 5):
Strjem, guntars74, Antiks, Проф, FINN
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

"секретные" места

Сообщение Борис » 02 дек 2017, 17:45

Я конечно планировал ещё почервячить. Но не думал, что получится).
Фишка выпала, выходной!!!. Утренний выезд не планировал, как срастётся. Откопал с на балконе пол пакетика прикормки, с весны оставшейся. опарыша всё таки купил заранее, на всякий случай. :D
Прибыл на место в начале одиннадцатого . Ни кого. Наверно от того, что место секретное :D
Прогулялся, осмотрелся.
20171202_095942.jpg
Под тем берегом каша снежная на воде. Остался на этом. При раскладывании удочки, сюрприз. В виде сломанного кончика колена. Ну да ладно. Будем пробовать. Прикормки бросил. Думаю, пол часика постою, ежели ни чего и двинусь обратно. И тут хоп, поклёвка. но в виду того, что удочка без верхнего колена, естесно мимо. Но уже радует. По немногу приспособился. Не удобно конечно, но ловить можно. Поклёвки от резких на дно, до еле заметного шевеления поплывка. Погодка сказочная. Кругом снег. Тишина. И ты один на один с рыбкой.) Часика 2,5 поупирался. После часу затихло. Да и надоело всякие перехлёсты на конце удочки снимать. Но что то всё же снял с водоёмчика. :good:
20171202_130752.jpg
За это сообщение автора Борис поблагодарили (всего 9):
guntars74, ЕвгеХа, FINN, Strjem, Antiks, vlad35634, Justas, badman, vitja1777
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
Barsik
Клуб "Striborg"
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 11:22
Реальное Имя: Борис
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 401 раз

"секретные" места

Сообщение Barsik » 02 дек 2017, 18:13

:good:

А ведёрко у тебя 20 литров или 5? :roll:
Это так, чтобы размер определить. :D



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

"секретные" места

Сообщение Борис » 02 дек 2017, 18:34

Barsik писал(а): А ведёрко у тебя 20 литров или 5?
17,5 ;-)



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

"секретные" места

Сообщение ЕвгеХа » 02 дек 2017, 19:05

Barsik писал(а): А ведёрко у тебя 20 литров или 5?
..Борис, не всё ведёрками меряется.. .. как говорят ипонсы, палазытельные имосии не купис..
За это сообщение автора ЕвгеХа поблагодарил:
Борис
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

"секретные" места

Сообщение Strjem » 02 дек 2017, 21:10

Мне наверное "кааэться", ибо сам в тех местах не бывал, но я где то уже видел твкую фотку, только в другом времени года.... :D
По этому Витя и не пишет, меня боится и огласки на всю Лаатвию.... :scratch:



Аватара пользователя
Barsik
Клуб "Striborg"
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 11:22
Реальное Имя: Борис
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 401 раз

"секретные" места

Сообщение Barsik » 03 дек 2017, 09:04

Борис писал(а):17,5
Теперь смог представить себе. Хорошие рыбки
А то кто-то раньше выставлял фотки рыбок в почти полном ведре. Я так и думал, что ведро большое. А потом оказалось, что ведро было литров на 5-7



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1113 раз

"секретные" места

Сообщение max67 » 03 дек 2017, 09:48

Однажды выставил фотку с живцовыми карасиками 10см в 5л ведёрке.
Не в весенний сезон...
Устал потом отвечать в каком болоте ловил!:)



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

"секретные" места

Сообщение Проф » 17 дек 2017, 11:11

Ну совсем уж зубы ломит от погоды сей.
Куда только мир катится? Рыба тоже в анабиозе осень сейчас или уже зима, а может и весна типерича?
Куда не сунусь по выходным - тишина.
Уж что б совсем не забыть, как в руках трепыхается, даже съездил надысь на канал, к аэропорту. Надергал там шпендриков плотвиных тамошних за незадолго, да нажарил тушек ихних во фритюре.
Вкуснятина!!!! Вот только чистить гемор конкретный.
Отвлекся малеха. Сорри..... :pardon:
......Декабрь. Налимье время.
Но дожди практически ежедневно. Уровень воды везде, как не каждой весной.
Звоню напарнику на неделе: Налима искать поедим?
Ну он за любой кипишь, кроме голодовки. Тем паче не за рулем. Решили, едим!
Загрузил вчера полный багажник скарба, на все случаи, разве только лодку не взял.
И покатили искать, счастье наше рыбацкое. Воды в реках море. Поля прибрежные подтоплены. Местами и не понятно, где русло. Продрались кое как в место одно, на наш взгляд перспективное. Подъезд не без эксцесса. Дорогу развезло в кисель. И в секунды мой папелац оказался носом в кювете. Благо на брюхе не завис.
Расположились засветло. Погода отменная! Безветрее. Пару градусов в тепло. На затопленых полях стаи уток шебуршат, дрозды верещат, ворон простужено кашляет, бобер вместо реки, по полевой водной глади, бревна таскает. Ляпота рыбацкая! :good: Осталось только дождатся, когда колокольчик вздрогнет. За этим чай приперлись сюда. И вот около 19ч пошел выход. Напарник берет первого детеныша, разведчика. Но мы люди тертые. Наливают, отпускают законы знаем. Тут же беру красавца килошника. :dance3:
Фото1040.jpg
До 22ч ещё 4шт плоюс минус криминал.
По чесному просидели, под разговоры у костерка, до нолей.
Фото1041.jpg
Ну и отчалили во свояси довольные. Налима увидели, помели! :good:
Кино: - Чем круче джип, тем дольше идти за трактором смотрели часа полтора бесплатно. :D
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 10):
Борис, Antiks, FINN, petrovich414, Strjem, Vasilij46, Justas, guntars74, Ronim, vitja1777
Рейтинг: 20%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

"секретные" места

Сообщение Проф » 25 дек 2017, 12:06

Календарная зима, ни как не хочет переходить от слов к делу.
4 дня выходных, а выбор ни какой? :unknown:
Субботу отлежавшись малехо, от рождественского корпаратива, зачесалось в 5 точке: - Всё ж уйдет в пустую. Нужно ж проводить самые длинные ночи в году.
Накидал вчера багажник скарба рыбацкого, полный бак дизеля и в поход. Искать, где прячется "речная треска". :girl fish:
Покуралесил, поплутал по местам разным. Нашел, где по моему разумению рыба быть должна.
Расположился в ожидании. Погода вроде б и нормальная, но ветрюган серьезный. Пришлось даже стул привязать. Порывался в воду занырнуть, проверить: -есть ли тУтА рыба.
Первый налим обозначил себя довольно рано.(13.30). Рыба есть. Осталось дождаться выхода.
В сумерках ещё одна поклевка. Сильная, дерзкая, но жало влетело в наживку, мимо.
Ночь обозначилась звездами, нарастающий месяц заапильсинил на небосклоне.
Ждать пришлось долго. Не любит налим светлое небо. :unknown:
Аппетит у него начал просыпатся после 20ч. Выходы шли порой на три палки.
Много откровенной мелочи. Таскает, мурыжит наживку, а в результате или пустая подсечка, или шпендрик с ладошку.
Пириодически влетали странные поклевки, так что фидера прыгали. Пока до них от костра добирался, все прекращалось. Но все же вычислил я инициатора, дождался на одной из палок....
Фото1060.jpg
Есть там эта рыба, только ловить её нужно целенаправленно.
Итак клев присутствовал. Разнокалиберный налим был. Сидеть ночью, в одну харю, ни очень комильфо, поэтому поле часа ночи отбыл на хаус. :D
Красивого в этот раз не влетело. На жареху поимел.
Фото1056.jpg
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 9):
romada, FINN, Bao, Antiks, Strjem, Vasilij46, Ronim, guntars74, vitja1777
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

"секретные" места

Сообщение vitja1777 » 25 янв 2018, 11:13

Всем доброго здравия!
Strjem писал(а):По этому Витя и не пишет, меня боится и огласки на всю Лаатвию....
Да не Вадим,писать было особо не о чем.Ни куда на рыбные места не ездил,завершение открытой воды проводил по окрестностям,речушкам,болотам,просекам,тропинкам,в надежде на что-то новое.И были найдены привлекательные места,вот разловить их не удалось.Шёл сильный подъём воды,соответственно сильно уаеличивалось течение,понесло грязь;но ни чего не бывает зря,были найдены действительно красивые места,и в принципе не далеко от дома.И даже бонус был,в виде красивого зрелища,а дело было пятого января,довелось первый раз в жизни наблюдать нерест налима.Чё он вытворял!Сижу я значится на бережку одной из речушек,наблюдаю за вершинками фидеров,в надежде на поклёвочку абы какой рыбки,слышу пооддаль чавк-чавк,в месте где речка болото подтопила,превратив его в уютную заводь.Слушал,слушал,нет не утки,как-будто ходит кто-то по болоту,не выдержал пошёл посмотреть.Пробравшись через дебри кустарников,вышел на самый край болотца,где посреди стеной стоит камыш,а стая здоровенных налимов пытается его сломать.Глубина,там максимум двадцать сантимов,спины рыб практически не скрываются,камыш настоящий крепкий,хоть раскачивается но не ломается,рыбы злятся встают на дыбы извиваясь всем своим могучим телом,только хвосты опираются на воду,и затем изящно изогнувшись головой уходят вниз.Смотрел это кино минут пятнадцать,как заворожённый,затем всё стихло,и как будто рыбы там ни когда и вовсе не было.А воображение стало рисовать следующую стаю,как вечером она подходит ко входу на это болото,и по пути лопает всё съестное.Тут же рыбалка была окончена,вспахан гектар поля в поисках выползка,фидера превращены в донки,и как стемнело вернулся.Хоть бы одна поклёвка,но до полуночи меняя червей и точки тремя палками,полный нуль.Не приснилось ли мне это всё?...
А потом скопились проблемы,от которых скока не прячься на рыбалке,всё одно достанут.И чем дольше прятался тем больше их копилось,пришлось решать,вроде уже подходят к концу,даже позволил себе уже три раза выбраться на лёд.Ни чего особенного,как и везде,крупный окунь в игноре,мелочишка и та не активна;два раза на озере,один на речке,рыбалки полноценные,а не погулять,итог одиннадцать штучек в районе 150и грамм.Почему то даже ни грамма не расстроился,как-будто так и должно было быть.Вот пожалуй и всё.Всем удачи ;-) .
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 6):
сергей, Strjem, vlad35634, guntars74, FINN, petrovich414
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

"секретные" места

Сообщение Борис » 20 май 2018, 20:25

Прошлись сегодня с тёзкой по местам былой славы))
Выехали не со сранья. По дороге градусник рисовал +3 всего. Но прогноз обещал солнышко. Для нас оно конечно хорошо, а вот для щучки, совсем не очень наверно.
Приехали , пока разложились, успел с берега уже одного не домерка выдернуть.
Всё. Всё готово вперёд.
IMG_0192.JPG
Начали с воблеров. Но, кроме того шнурка первого на них чего то больше не брало. Тёзка ставит "профессора". И сразу вкалывает пару штук. Но опять же размерчик не тот. Я изголялся на всяких вертушках, воблерах. Нифига. У тёзки сход хорошей сьедобки на ттого же "профессора"
IMG_0194.JPG
И как апофеоз на одном из перекатов вимба, весь тройник хапнула.
IMG_0197.JPG
И тут тёзка мне напомнил, что когда-а-а-то я ловил тут на силикон. Порылся в сумке, нашёл чего то. И. Дело пошло. Но, опять же размерчик. Ну абсолютно не тот. Щтук семь-восемь отпустил, и одну мерку взял. Окушок один то же позарился.
IMG_0198.JPG
В итоге. Процесс очень замечательный. А вот результат.
Но не за результатом же ехали :D Хотя он есть. Отдохнули супер. Погодка класс.А рыба. Она будет , когда нибудь. :good:
За это сообщение автора Борис поблагодарили (всего 11):
ЕвгеХа, Strjem, petrovich414, guntars74, Проф, Barsik, FINN, Stekloduv, Antiks, vlad35634, vitja1777
Рейтинг: 22%
 



Switch
Новичок форума
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 16:15
Реальное Имя: Eugene
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

"секретные" места

Сообщение Switch » 21 май 2018, 10:41

33020542_1579581618831641_247403529432465408_o.jpg
Мелочь, а приятно. 28 см. Отправил дозревать в родной водоём.
За это сообщение автора Switch поблагодарили (всего 6):
FINN, Stekloduv, BrodygaSPb, vlad35634, SergeiS, Strjem
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

"секретные" места

Сообщение Борис » 26 май 2018, 14:11

С утра перед работой время убил :D В 3.30 на месте. И ни фига не тепло кстати. Зато комаров нет. Прошёлся по речке. Уже вначеле увидел пару всплесков, и даже поимел пару тычков. Ну, по крайней мере мне так показалось :D
Речка изменилась. Перекаты заросли кустами.
IMG_0201.JPG
А один перспективный перекат вообще исчез. Там плавное течение :scratch: Берега опустели от кустов. Голые места стали. В заключении увидел волосатую морду плывущую по течению. Меня увидел, занырнул и всплыл намного ниже. Сцуко, снова появились. А в позапрошлом годе вроде их и не было уже. Теперь понятны видоизменения на речке.
Видел ещё пару всплесков. но поклёвок не видел больше. Ладно размялся с утра. Солнышку порадовался:
IMG_0204.JPG
И на работу :D
За это сообщение автора Борис поблагодарили (всего 8):
Stekloduv, Strjem, FINN, Antiks, Проф, guntars74, badman, vitja1777
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

"секретные" места

Сообщение Борис » 28 июл 2018, 16:17

Пока едем, писать не удобно. Но пару фоток вставлю.
IMG_20180728_115541_080.jpg
20180728_151345.jpg
За это сообщение автора Борис поблагодарили (всего 6):
ШУРА, guntars74, ЕвгеХа, BrodygaSPb, FINN, badman
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

"секретные" места

Сообщение Борис » 28 июл 2018, 21:16

Скажу так. Место то особо и не секретное. Но мы сегодня просто нашли точку с рыбой. Ну повезло короче наверно :D
Вчера, узнав предстоящую погоду по Чуду. От проверенного источника, решили с тёзкой попытать счастья в море. Тем более повод был особенный. Требовались первые испытания))
IMG_0228.JPG
Спуск прошёл удачно. не считая маленьких предспусковых заминок. Ну да ладно, всё разрешилось малой кровью)
Вышли, расположились. Удобно однако. Есть куда спину приткнуть. :good:
Начали потихоньку приблуды полоскать. Часа полтора ни фига. Решились на дальний переход, по ветру. Лодочка прям шла. Но, по ветру. У мну уже даже мысли закрались, что б возвернуться. А то ещё раздует, и тяжко на обратном пути придётся. Тёзка же упорно шёл к намеченной точке. В неизвестность короче. :D Опа, мысок увидели. Решили за него от ветра встать. Ну и попробовать заодно. Не долго времени прошло, у тёзки сход. Ага, значит мы на верном пути. Не долго прошло и первая пошла.
первая.jpg
А дальше больше. Клёв просто акуительный. У мну слайдер хитрый работал. Но на очередной щуке расстегнулся карабин, и писец. Менял приблуды, слайдеры. Но если тот заглатывало в кишки, то остальные брались очень аккуратно. а потом нашёл в арсенале "страйк про". Уже и забыл когда на неё пробовал. Да и не удачно как то пробовал. А тут заработал. Щука вешалась на него. Размерчик подходящий. Двушки, трёшки, четвёрки. Рыба бойкая. Афигенно. когда поклёвка издали, и тащить эту мускулистую бестию к лодке. просто кайф. Свечки, уходы обратно. Уххх :good: Очень много промахов. Поклёвок. Короче супер. Даже язик позарился на этот "страйк"
язик.jpg
И такие щучки не обходили стороной
IMG_0237.JPG
Ну. Вроде и хватит. Наловились часам к двум. Обратно двинулись. А там полный писец, как я и предполагал. Ветер в харю. Шквалы воды. Благо хоть тепло. Пришли на берег мокрые, до костей. Но, дово-о-о-льные :D :good:
После отборы и отпусканий взяли по 6 щтучек с собой. Самых самых.
Классная рыбалка получилась.
За это сообщение автора Борис поблагодарили (всего 13):
Ikel, romada, Fugitive, petrovich414, Antiks, guntars74, FINN, ШУРА, BrodygaSPb, Проф, КОЛЯН, vitja1777, badman
Рейтинг: 26%
 



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»