Страница 1 из 6

озеро Выртсьярв

Добавлено: 21 дек 2006, 23:55
heino
Ко,што и когда на этом водоёме ловыл?
тут карта капитанская!
http://www.joesuu.ee/File/kaartkaptenile2.jpg
Изображение

Добавлено: 22 дек 2006, 13:15
SergeiS
Может быть имелся ввиду Vortsjarv?

И постарайтесь не использовать латиницу. В крайнем случае детранслитераторов в инете хватает.

например: http://rus.delfi.ee/detrans.php

Добавлено: 22 дек 2006, 18:52
heino
вхртсйдрве

Добавлено: 22 дек 2006, 20:07
SergeiS
Да уж, фигово получается. Пиши тогда уж на эстонском или английском :)
Ну а рыбак рыбака найдет способ понять 8)

Можешь сходить сюда и потренироваться:

http://www.striborg.ee/forum/viewforum.php?f=6

Добавлено: 21 апр 2007, 04:47
heino
KALASAARE TALU


Suitsusaun, pesemisvõimalused, toitlustus ettetellimisel, pallimängud, frisbee, pentanq, seiklusrada, köievedu, kalastamine, kanuu rent, paadi rent, piknik Võrtsjärvel, karaoke, praamisõit.

Pikasilla küla
Põdrala vald
Valgamaa
Tel: 524 9428
Anne Puu
www.kalasaare.ee

Изображение

Re: ВИРТСЯРВЕ

Добавлено: 21 апр 2007, 08:51
sir
heino писал(а):кто,сто,где,когда на етом озере ловил.
странно, о таком большом озере мало кто знает...
а ведь со льда ловится крупный окунь и в этом году даже пошел судак. На щуку на этом озере нет запрета. Ловлю надо начинать с устья маленькой Эма . Беда этого озера - сетки (как и везде)

Добавлено: 21 апр 2007, 12:31
Анатолий
Беда этого озера - сетки (как и везде)
БЕДА пиши так, поскольку она большая!
Вчера деда оштрафовали на спарковке за непристёгнутый ремень безопасности. Он на бусике был и ремень скинул на глазах полицаев, чтобы наклоняться, поскольку обзор меньше у бусика. На озере нет комфорта в котором полицаи привыкли работать. Деду на возражения сказали, что ему в Эстонии слишком хорошо живётся. Дед-мой друг,который старше на 15 лет, работает в торговле и отзывчивый, мягкий человек. Кстати заядлый рыбак.

Добавлено: 02 окт 2007, 23:11
heino
Штота отчотов я полгода непысал,некогда,всё политикой занимюсь!Тры месяца небыл на этом озере,ну севодня увыдел прошлогодную почти картину.На выходе в
зеро,после Pahksaar обмелело,глубына местами 40 см и менше,проста ехолот вырубаетса,проплыть в озеро нормальной лодкой некак.Зато шучки згрупировались на первом километре от устя малой емушки.Покловки на каждом втором забросе.Только ловыть приходитса незацепляйкой,сплошные водоросли.Некак немог понять,когда цепляет траву и кода шука хапает,с подсечкой проблема.Да и размер шуки неважный,только одна проводила блесну до лодки,и промазала на выд пару кило болше.Словыл за полдня штук 30,оствыл одну на кило.Окунь неразу непоказалса,да и малька нет,шуки всё сожрали.Самое прикольное,так это наблюдать за бурунами води при выходе шуки,иногда по три штуки за блесной из разных сторон.Жаль,фоток нет,так как дождь шол,да и некогда одному на лодке шолкать.Да,и с електромотором по траве непоедеш,через 5 метров вынт забыт травой.

Добавлено: 03 окт 2007, 22:23
heino
Севодня таже грусная картина,правдо,была хватка шуки побольше,но мимо,крючки усикамы закрыти,да и подсечкой как всегда-опаздал,а шла как торпеда,в полметровой глубыне.Рзультате за полдень боле 20 отпушены и 2 по килграму за глубокую хватку наказаны.Ну окуньки гдето безследно изчезлы,шукы штолы селы,но на блесну в окунёвой раскраске не тычка.Но,как нестрано,на повторную хватку шуку неразу неудалось выманить,с чево бы так,даже на другую блесну.

Добавлено: 04 окт 2007, 09:36
Alexei
Нк прямо как у Рекса Ханта :). Высокоспортивная рыбалка, зато скучать не приходится :)

Добавлено: 04 окт 2007, 10:26
heino
Alexei писал(а): скучать не приходится :)
Прыежайте,половым,лодки лёгкие пойдёт,скучно точно небудет! :D

Добавлено: 04 окт 2007, 23:07
wronggg
Heino, как думаешь, на Куулиярв уже щучка жирует??? :oops:
думал на этих выходных попробовать 8)

Добавлено: 05 окт 2007, 00:42
heino
Трудно скзать на сколько активно,завысит от температуры воды,кислорода в нём и от кормовой базы.Но пытаетса активнее чем летом несомненно.Единственой нюанс,што пыки активнова клёва в наших многочисленых легушятниках по статистике приходитса на июнь и до середыни июля.Выртсярве в этом плане изключения,тут пык в начале лета и осеню,а связано ето с мигрированием всей рыби от устя м-эмушки,потму што зимой водросли гнеют,кислород нема.Как правыло,от Пикасылла до Пахксааре и ешо километров 2-3 никакой жывучести зимой под лод невстречиш.Шуки ешо в мелководии,температура везде около 13°,до 8-9 будет ешо так,потом вледом за мальком отойдёт и у трасника уже ничево не словыш.Ну,крупняк всегда поглубже!Такие мои наблюдения,но это не аксиома.Я летом тоже пару раз на Выртсике без рыби осталса,да если вокруг кишит от белой рыби,то шуку славыть,легче блесной убыть.Тогда только окунь,тот любознайка хочет всё на зуб попробовать,и стайкой,тоже понтуетса!Ешо я от рыбаловов слышу и сам выжу што,шука вертушки осеню нехочет рулит колебайки и воблери,окушки уже тоже прыдонные поролонки и поперы хочет.
Все свои небольшие секреты разсказал ,такшто ждёмс с отчотом!

Добавлено: 05 окт 2007, 11:55
wronggg
heino писал(а):Трудно скзать на сколько активно,завысит от температуры воды,кислорода в нём и от кормовой базы.Но пытаетса активнее чем летом несомненно.Единственой нюанс,што пыки активнова клёва в наших многочисленых легушятниках по статистике приходитса на июнь и до середыни июля.Выртсярве в этом плане изключения,тут пык в начале лета и осеню,а связано ето с мигрированием всей рыби от устя м-эмушки,потму што зимой водросли гнеют,кислород нема.Как правыло,от Пикасылла до Пахксааре и ешо километров 2-3 никакой жывучести зимой под лод невстречиш.Шуки ешо в мелководии,температура везде около 13°,до 8-9 будет ешо так,потом вледом за мальком отойдёт и у трасника уже ничево не словыш.Ну,крупняк всегда поглубже!Такие мои наблюдения,но это не аксиома.Я летом тоже пару раз на Выртсике без рыби осталса,да если вокруг кишит от белой рыби,то шуку славыть,легче блесной убыть.Тогда только окунь,тот любознайка хочет всё на зуб попробовать,и стайкой,тоже понтуетса!Ешо я от рыбаловов слышу и сам выжу што,шука вертушки осеню нехочет рулит колебайки и воблери,окушки уже тоже прыдонные поролонки и поперы хочет.
Все свои небольшие секреты разсказал ,такшто ждёмс с отчотом!
нууу. с такими то советами, всё выловлю :lol:

Добавлено: 05 окт 2007, 19:38
Kelt
нууу. с такими то советами, всё выловлю :lol:[/quote]
Эт точно!)))Хейно все секреты осени скинул :mail: :lol: :lol: :lol:

Добавлено: 22 янв 2008, 09:38
Bes
Неплохого судачеллу в сетку взяли -
http://www.kalale.ee/sisu/Nyw0MTAxMjIsMCwwLDE/
http://www.kalale.ee/sisu/Nyw0MDk5MzUsMCwwLDE/

Добавлено: 22 янв 2008, 09:43
FIL
Так это архивы 2006 года или я что то не так понял.

Добавлено: 22 янв 2008, 09:45
Bes
FIL писал(а):Так это архивы 2006 года
Точно :oops:

Добавлено: 22 янв 2008, 10:07
Jaroslav
Bes писал(а):Неплохого судачеллу в сетку взяли -
http://www.kalale.ee/sisu/Nyw0MTAxMjIsMCwwLDE/
http://www.kalale.ee/sisu/Nyw0MDk5MzUsMCwwLDE/
От это судак :shock: вот к чему надо стремиться :?
а вобще тама судака много :?: если много тогда мы идем к вам :D

Добавлено: 22 янв 2008, 10:20
Bes
Jaroslav писал(а):а вобще тама судака много :?:
Есть у нас в тех краях засланый казачок - Хейно звать! :D Но водоем своеобразный - огромная мелкая лужа.

Добавлено: 22 янв 2008, 11:03
heino
Есть:D даже ямы на 3,5 метра тоже,и каменная гярада на дне,и песчаные пляжи.Правдо,боле детальному изучении вечно мешает мережи стояшие на длину 200 метров перпендикулярноберегу и на самых клёвых местах .Так местные знет хгде ставить же,все ямы и бровки занимает.Попробую на парочку таких мест весной поставить флашки,буем имитировать сетку.Интерестно,снимут,или нет?Рыбинспектор обешал нетрогать:D ,а закон вроде запрешает чужые буйки трогать:evil: .Посмотим что выйдет с этова:x.Таки по весне,на откритие шуки надо собыратса на эту лужу. :wink: