Карьер Raku

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
Dmitri576
Участник форума
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 21:36
Откуда: Таллинн,клуб Pelikan
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 205 раз

Карьер Raku

Сообщение Dmitri576 » 12 янв 2022, 11:20

Всем привет ✌️
Решил создать новую тему,т.к. увидел здесь,что в основном сваливают все в один котёл,а так неправильно,на мой взгляд,все эти карьеры очень разные :RTFM:
Может,кто не знает,поясню:этот карьер находится в районе Мяннику,у кладбища,самый большой по площади в том районе.
Итак,поехали :dance3:
Открылся наконец,на своём любимом по местоположению водоёме и на своём любимом "квадрате",в котором обычно ловлю🤭По приезду погода огонь,-14 за бортом и туман😅Но отсутствие ветра и потом выглянувшее солнце превратило утреннюю морозиловку действительно в кайфы-кайфули🔥🤩 Единственное, лунки быстро обмерзали...Теперь по рыбе...с живцом проблемы нет,наловить можно быстро,со всем остальным-сегодня непонятки.Пробивал глубины 3-7 метров.С утра один флаг, что-то почувствовал,но сход...потом ещё один флаг и под закат два почти одновременно,но в этих случаях просто сбивали живца 😏На одной из лунок получил поклёвку на виб,мощную,резкую,острую,явно не окунёвую.Но и в этом случае этот утырок даже не засекся,хотя,по всем правилам,с ТАКОЙ поклёвкой, когда даже фрикцион сработал,там как минимум трёшка должна была быть 😅Отмечу ещё то, что в этот раз,и живец,и другие поклёвки были строго до 3-3,5 метров глубины,чуть глубже-ничего.Хотя,самые рабочие места там(это по мне) на 5-7 метрах.Завтра перемена погоды, смысла, думаю,особого не будет,и так водоём очень капризный...День-два,пока устаканится-и можно пробовать опять✌️Говорить,что там нет рыбы-значит не говорить ничего,есть и хорошая,,👍Просто,надо погоду ловить.Обычно,у меня бывало там так: сегодня солнце и нет ветра-завтра твой день.Но завтра погода меняется,подожду немного 😁 Несколько зарисовок напоследок 😉Удачи всем на водоёмах ✌️
IMG_20220111_083157_1.jpg
IMG_20220111_103705_0.jpg
IMG_20220111_083112_9.jpg
IMG_20220111_083121_5.jpg
IMG_20220111_121659_8.jpg
За это сообщение автора Dmitri576 поблагодарил:
Andreise
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
oleg 2
Клуб "Striborg"
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 16 май 2007, 20:30
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 202 раза

Карьер Raku

Сообщение oleg 2 » 14 янв 2022, 20:16

У меня этот водоём в ближайшей перспективе. Он у меня в 5ти ста метрах от дома



Аватара пользователя
Dmitri576
Участник форума
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 21:36
Откуда: Таллинн,клуб Pelikan
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 205 раз

Карьер Raku

Сообщение Dmitri576 » 06 фев 2022, 12:21

Всем доброго времени суток 🙂
Вчера вновь побывал на карьере,на этот раз компанию мне составила Ульяна Дмитриевна, моя самая младшая дочь :curtsey: Ход конечно тяжёлый, поэтому решили так,сделаем "базу",где ловится живец(точка у меня забита),а флажковать будем -+ 200 метров.Впрочем,долго ждать поднятия первого флага не пришлось...Я подсек,а далее всё сделала Ульяна
IMG_20220205_095523_9.jpg
IMG_20220205_100055_4.jpg
Шнурка, естественно,отпустили обратно.Далее вот этот вот день шнурка,как выразилась Ульяна,продолжился по-полной.То собьёт живца, то просто поднимет флажок,то сходы...Тем не менее,в какой-то момент опять подъём флага,уже 5-й по-моему...Почти вся катушка смотана,осталось метра 3 лески,сдали нервы, подсек-и чувствую хорошую рыбу.Но протащил всего метра 2,и она сошла :dash: Тем не менее, настроение не упало,через полчаса примерно опять подъём с соседней лунки.На этот раз даю дочке все полномочия,в том числе и подсечку.Засекла,тащит,говорит, тяжеловато идёт,ну, думаю, килошка какая...Но увидел под лункой рыбу и охренел...Леска начала звенеть,рыба рвётся вниз...Не рви,отпускай сквозь пальцы,дай погулять ей, аккуратнее поднимай...это я стою рядом и пихаю Ульяне свои нравоучения😂В какой-то момент дочь уже чуть ли не отогнала меня, типа не мешай,я всё знаю...Минут 15 длилось перетягивание каната.Вмешался я один раз,чтоб завести багорик под жабры.Вытащили и...
IMG_20220206_115043_706.jpg
IMG_20220206_115043_715.jpg
IMG_20220206_115043_722.jpg
Ай да доча, уделала папу, причём с первого выезда 👍👍👍С блеснением тоже всё прошло нормально,вот только рыба не баловала нас поклёвками.С трудом изловили 3 окушка и всё,но сами манипуляции с блесной,игрой, Ульяна поняла,что и как,и это меня не могло не радовать!Щуку мы хотели отпустить,но там тройники в желудке, тут уже без шансов, поэтому забрали домой.Главное: теперь я попал на снасти, время, деньги и всё такое 😂😂😂 Хочется дочке быть как я, блеснить и флажковать зимой! Теперь,как она сказала,буду каждый раз с тобой ездить!Вот,показал,как флажки взлетают 😂😂😂 Теперь на неделе поедем закупать экипировку,а что делать?!😂😂😂 Как-то так... дебют Ульяны Дмитриевны состоялся!
За это сообщение автора Dmitri576 поблагодарили (всего 11):
сергей, Борис, willi, FINN, guntars74, Emers, Stekloduv, Andreise, Fugitive, petrovich414, Antiks
Рейтинг: 22%
 



Аватара пользователя
Dmitri576
Участник форума
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 21:36
Откуда: Таллинн,клуб Pelikan
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 205 раз

Карьер Raku

Сообщение Dmitri576 » 12 фев 2022, 21:11

Доброго времени суток вам всем ✌️
Опять побывали на озере с Ульяной Дмитриевной 🥰🥰🥰
В этот раз постараюсь быть краток:рыбы мы не поймали :ROFL: Нет,поймали, конечно,но не то,на что рассчитывали,ведь Ульяна и я делали ставку на блеснение и жерлицы, а с утра и живцов-то сложно было поймать, только к обеду раскачали лунки блесной и мотылём.Даже этот вездесущий подлещик и тот брать не особенно хотел :hunt: Да,получили мы два флажка,но пустые...на блесну половили немного мелкого окушка...Тем не менее, всё прошло на позитиве, Ульяна сказала,что будем дальше работать, эксперименты,смена квадратов ловли итп :sun: Фотка на этот раз только одна,прошу извинить %)
IMG_20220212_075653_9.jpg
Вот так вот Ульяна с позитивом и надеждой бурит с утра первую лунку :dance3: А так, всё хорошо, очень хорошо :friends:
За это сообщение автора Dmitri576 поблагодарили (всего 3):
guntars74, Борис, vitja1777
Рейтинг: 6%
 



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»