р.Сауга

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
Peterson

р.Сауга

Сообщение Peterson » 09 май 2011, 10:15

Прилетев из очередной командировки, ломанулся сразу на речку.
Народу вчера было немного, в основном приезжали, уезжали, видимо в поисках лучшей жизни :)
Рыб на реке присутствовал. Начав в районе 12 дня с бодрого клева на "секретную приманку" :D червь навозный, обыкновенный, народец через несколько минут стал суетиться и задавать вопросы... впрочем у соседа слева тоже бодро брало и на шитика. Опарыш и куколка не работали совершенно.
Рыб был мелкий и средний. Мелочь отправлялась подрастать. К часам двум рыб стал вредничать и клев стал затихать. После трех вообще сошел на нет. Изредка брались "мамки" на бутерброд червь-опарыш. Много "рашпилей"...
К пяти собрался и уехал.
Фотографий не делал. (Исправлю. Сегодня, сделаю вечером набег на Рейу) Итог по Сауга 8 кг плотвы. Мелкой наверно отпущено столько же. При такой жаре, пара дней и финиш.



Аватара пользователя
reff

Re: р.Сауга

Сообщение reff » 19 апр 2012, 23:37

Всем привет! Начитался вчера отчётов по Рейу со знаком - и потому поехали таки на Саугу. В 6 утра все кошерные места уже были заняты, и мы решили встать на ямы. Синоптики опять оказались "на высоте", иней на трав растаял только к 10-ти часам. Рыбка клевала лениво, за день удалось поймать всего 22 хвоста, 13 из них ельцы, правда красивые... Вода по-прежнему большая, поэтому ловля на поплавок у меня не получилась (течение), всё поймано на фидер...
Всем НХНЧ. :beer:



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: р.Сауга

Сообщение SergeiS » 20 апр 2012, 00:04

Все-таки холодно еще наверно?



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»