Страница 1 из 1

Велизе

Добавлено: 27 мар 2011, 21:50
Alexei
Сегодня побегали по реке в попытке выловить хоть что-нибудь. В результате Виктор обрыбился одной 100-граммовой плотвой, у меня было пару вялых поклевок, не реализовал. Выставлена была, соответственно одна жерличка, но и ее обошли стороной. Прошли по реке, сверлясь на всех излучинах, поворотах, входах и выходах из омутков больше километра, пробурено и проверено около 40 лунок, но безуспешно. Пытались ловить окуня, коего несколько лет назад там было достаточно и щуку, но они сегодня отдыхали. Проверены все типы приманок, включая цикады, зимние воблеры, балансиры, вертикалки, мормышки, донки (правда последние недолго)..... Даже уклейка из подо льда не брала. Был там первый раз, места очень живописные, когда-нибудь заскочу еще, но не скоро :)

Re: Велизе

Добавлено: 29 дек 2012, 20:53
VOVAN
хочу написать маленький отчёт , о всеми забытой реки Велисе, но положив руку на сердце, сам там давно не был и ехал туда, хорошо порыбачить и провести время на природе.
Всё предвещало , что погода сегодня будет сууппер!!! , густой туман , на трассе стоял почти до самого Пярну, как весной ( к теплу ), но?????, это весной, правда машина была не оснащена показанием температуры за бортом, но судя личным ощущениям -10 это точно.
Уже стало светать, когда мы стали подъезжать к реке, и свернув с трассы налево в сторону реки, река нас встретила не дружелюбно , если так можно сказать
Фото0311.jpg
, настроение немножко упало, не ужели на лёд нельзя зайти, первые пробные заходы нам показались стрёмные
Фото0304.jpg
Фото0303.jpg
, но немного подумав и попив чаю :beer: , нашли крайнего, попрощались :cry: вперёд на рыбалку.
Мокрое место кое-как перешли, расселись
Фото0305.jpg
, погода ,как в сказке , ветер 0*, восход солнца , шикарный
Фото0307.jpg
, снасти расставлены , но ,ни тут-то было, что только не пробовали, мормышки, сикушки, балдушки,донки, полный ноль?, глубина под 3м и больше , течение сильное, несёт мусор, глубину поймать трудно, даже донки сносит, посидев до трёх часов, допили чай :beer: ни соли нахлебавшись , как говорится , поехали домой, но хорошее настроение и положительные эмоции , о рыбалке , тоже увезли с собой.
ВСЕХ, С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ, СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХОВ НА РЫБАЛКЕ

Re: Велизе

Добавлено: 30 дек 2012, 15:26
bull31
Я бы так не сказал что она всеми забыта . Просто о ней не пишут ,а народ там шарится .

Re: Велизе

Добавлено: 02 фев 2013, 22:25
Анатолий
Иногда хожу туда голавлика поймать.

Re: Велизе

Добавлено: 03 фев 2013, 07:51
VOVAN
Ну Анатолий, ты даёшь , я думал ну наконец рыбаки на речку поехали , хоть информацию у знать , как там обстановка , последняя информация , там полно шуги подо льдом , хотя странно, река вскрывалась, но Ты и рыбка ,на фотографии , просто :good: