Река Казари

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
Vlad
Участник форума
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:50
Реальное Имя: Vlad
Откуда: Эстония, Вяэна-Йыесуу
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Vlad » 03 дек 2006, 14:11

всем привет.
02.12 ездили с корешем на казари. приехали и обомлели. мля народу как летом в жаркий день на пляже.
около 23часов поймали пару налимчиков. и еще парочку мелких, кои были благополучно отпущены на волю. больше ни гугу.Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 03 дек 2006, 14:43

Vlаd, подкорректируй плиз свое сообщение, сделай пробелы между фотографиями, чтоб страница не ползла далеко в сторону.

Мы тоже были вчера в том же месте. Народу действительно :shock: как за плотвой во время нереста. Вот и думай Интрнет благо или нет :x Приехали часов в пять вечера. Сунулись в одно место, но не проехать, попробовали пройти чуть вперед, нашли чей-то номер сорванный 22 Z.. , похоже от вездехода типа "танк", который пытался пролезть :P в лес, но .... Развернулись подъехали к месту основной стоянки, посмотрели и вернулись к непролазной тропинке. Снасти в зубы и вперед в неизвестность. :crazy: Сколько шли непонятно, все в паутине, репейных шариках, грязи вышли на пятачек. Че-то и куда-то закинули :shock: Коротче посидели, помокли, глаза понапрягали :fool: В два часа ночи с одним оставшимся фонариком и тремя налимчиками двинулись в дебри на выход из сказки. В Таллинн вернулись в пять утра. Впечатление как в каком-то бреду побывал :crazy: :fool: %) Ночью приехали - ночью уехали, где были - :shock: Непонятно откуда дома все снасти и комбез в грязи :( О.П. со мной наверное решил съездить чтоб напомнить, что летний сезон я уже закрыл две недели назад. :D Родилась новая тема для обсуждения "Да, будет свет" в которой можно обсудить фонарики, циклопы и другие свето приборы. Появился некоторый опытт использования, в том числе подаренной мне "волшебной лампы".



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 03 дек 2006, 19:20

Vlad писал(а):всем привет.
02.12 ездили с корешем на казари. приехали и обомлели. мля народу как летом в жаркий день на пляже.
Как и предсказывали большевики :D

твой пост немного отредактировал, вставив переводы строки между фотками. Так смотрится лучше? 8)

Олег, давай зачинай фонариковую тему .. думаю где нибудь в аксессуарах для летней рыбалки :lol:



Аватара пользователя
Andrju
Клуб "Striborg"
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:45
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Andrju » 03 дек 2006, 20:24

Ну вот и мы с приятелем сегодня вернулись с Казари. Я, как человек в рыбалке молодой, мест пока не знаю, кореш тоже там не бывал, но судьбу решили испытать...
Приехали на место около 16.00. По договоренности с одним из местных жителей встретились у моста. По каким-то совершенно невидным дорогам выдвинулись к реке... Причем дорога хоть и грунтовая, но воплне проходимая даже на обычной легковушке. Как результат - машина припаркована около реки на расстоянии 5 шагов. Разгрузились уже в темноте, забросили донки и стали ждать.
И тишина.... может колокольчик без шарика, может наживка не та...
Перепробовав всю наживку что была (навозники, салака, еще какие-то черви..) поняли, что налимам не хватает обычного выползка, которого, как закон подлости у нас с собой не было... Под начинающимся дождиком, с фонариком стали искать червей на месте. Удача была с нами... 2 червя пойманы, насажены, закинуты... Ждем... И один за другим звенят два колокольчика. Два налима грамм по 700. Опять поисики червей, опять две штуки (уже под проливным дождем) и опять два налима примерно такого же размера. Пробуем насадить вместо червей мясо самого налима, но результат нулевой. Червей искать больше нет желания ибо дождь все усиливается. Пробуем ловить на то что есть, но тут появился ОП... И до утра только один случайный недомерок был зацеплен.
Результат хоть и не большой, но если учитывать, что это была у меня первая вылазка на налима, я считаю, положительный. 8)



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 03 дек 2006, 21:35

Конечно положительный! В первый раз поехать и поймать - большое дело :!:
Я вот ни разу на налима не ездил.. и не поймал. Но ничего, стараюсь не расстраиваться :wink:



Аватара пользователя
Vlad
Участник форума
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:50
Реальное Имя: Vlad
Откуда: Эстония, Вяэна-Йыесуу
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Vlad » 03 дек 2006, 22:18

SergeiS спасибо за редакцию так выглядет гораздо лучше.
я тоже в первый раз в жизни ездил на налима и в первый раз делаю маленький отчет. думаю в следующий раз будет получше.
А насчет освещения мой корешь взял с собой фонарь из комплекта с электродрелью и два аккомулятора и мы всю ночь были при свете.



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 04 дек 2006, 00:11

SergeiS писал(а):Конечно положительный! В первый раз поехать и поймать - большое дело :!:
Я вот ни разу на налима не ездил.. и не поймал. Но ничего, стараюсь не расстраиваться :wink:
Сергей, у меня не пропало желание съездить еще раз. Учитывая что я не поймал ничего мы будем с тобой в равных условиях. :D Впечатлений :Yahoo!: Но все-таки лучше приехать в светлое время суток, чтоб хотя бы знать где находимся. :D



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 626 раз

Сообщение Вадим Нарва » 04 дек 2006, 08:19

К слову о насадках на налима. В былые времена очень часто выбирался за налимом под ГЭС на Нарову. Так одной из лучших насадок считали кусочек миноги, особенно голову. Думаю из-за крови. Минут через 15 свежий кусок насаживали. Потом новая фишка была - карасик. В разы лучше чем ёрш. И ловить начинал ещё по свету. Клевало. А в 11 уже домой собирались. Клёв заканчивался.
Мож пригодится :) .



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 04 дек 2006, 12:31

Вадим Нарва писал(а):К слову о насадках на налима. В былые времена очень часто выбирался за налимом под ГЭС на Нарову. Так одной из лучших насадок считали кусочек миноги, особенно голову. Думаю из-за крови. Минут через 15 свежий кусок насаживали. Потом новая фишка была - карасик. В разы лучше чем ёрш. И ловить начинал ещё по свету. Клевало. А в 11 уже домой собирались. Клёв заканчивался.
Мож пригодится :) .
Конечно пригодится. Спасибо :)



Аватара пользователя
Vlad
Участник форума
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:50
Реальное Имя: Vlad
Откуда: Эстония, Вяэна-Йыесуу
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Vlad » 05 дек 2006, 23:38

Всем привет. решил сегодня днем попытать еще раз удачу и съездить на реку на вечерок. погода мрак. поймал одну штучку и все. народу мало.
Изображение



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 05 дек 2006, 23:57

Vlad писал(а):Всем привет. решил сегодня днем попытать еще раз удачу и съездить на реку на вечерок. погода мрак. поймал одну штучку и все. народу мало.
Даа, только настоящие рыбаки выходят на промысел в такую погоду :!:



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 08 дек 2006, 14:42

Были вчера на Казари с 15.00 до 23.35 (время точное, так как "секундомер" (СергейЛ) сзади ходил и подгонял в обратную дорогу :x :P
Поймали налимов штук пять-шесть, вимбу и линя на 1,5 кг (работа L200). Для желающих сорваться в те края - ехать лучше на "танке" или воопче не ехать, если нет желания позаниматься сексом :o на разбитой вязкой дороге. :D



Аватара пользователя
L200
Участник форума
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 11:22
Откуда: Tallinn

Сообщение L200 » 08 дек 2006, 18:28

Было дело... Доказательства:

В ожидании:
Изображение

по первой:
Изображение
Изображение


а вот и линь 1,5кг:

Изображение
нервно курим

еще раз:
Изображение

и еще:
Изображение

я не хвастаюсь - я просто горжусь! :)



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Сообщение SergeiS » 08 дек 2006, 18:32

L200 писал(а): а вот и линь 1,5кг:
я не хвастаюсь - я просто горжусь! :)
Отличный линь, особенно для зимы 8)

но есть к чему стремится http://www.striborg.ee/forum/userpix/2_ ... _019_1.jpg

:wink:



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 17 дек 2006, 22:36

Были с субботы, примерно с 15.00 до 13.00 воскресенья. Такую рыбалку можно смело назвать мазохизмом - просидеть всю ночь %) :fool: на берегу речки, не замечая ни ветра, ни дождя, ни холода. Результат - 3 зачетных налима. :P Хочется только добавить - А вам СЛАБО? :no: :P



Аватара пользователя
L200
Участник форума
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 11:22
Откуда: Tallinn

Сообщение L200 » 18 дек 2006, 23:13

Молодцы! А зачетные, это как? А незачотных сколько? И на скольких рыбаков три налима?



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 19 дек 2006, 09:31

L200 писал(а):Молодцы! А зачетные, это как? А незачотных сколько? И на скольких рыбаков три налима?
Писал только про себя, а у товарища два налима и штук 6 плотвиц очень зачетных (как мамки во время нереста - жирненькие).
Зачетные - это как на предыдущих фотографиях у тебя в руках. :P :D Ездили вдвоем на моей машинке, оставляли на пятаке, закидывали с тех же мест что и прошлый раз.



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 27 дек 2006, 09:51

25.12.2006 выехал на Казари в район Сипа (Марьямаа), На берег выехал около 10.30. У берегов ледок, местами до 2-3 м, но тончайший. Легкий морозец, солнышко, в низинке ветер особенно не мешает, в общем идилия. Достал 8-ми метровый телескоп, прикормил чутка, заодно спиннинг переделал в а-ля фидер. На первой проводке на удочку поклевка и плотва около 200 г бойко сопротивляется. Завожу на припай, он проламывается под весом рыбки. Тут уверенная поклевки на донку - такая же плотная и красивая рыбка. Поклевки чередуются, то удочка, то донка. Попадается несколько рыбин до 350-400 г. На удочку с поводком 0.08 такую тащить - просто кайф. Часа в 2 клев нормальной рыбы обрубило, подошла мелочевка с палец. Только на фидер с пучком червей следует мощный загиб, закончившийся обрывом поводка. Поставил живца, при проплыве через ямку поплавок пропадает, делаю паузу, подсекаю - есть, иди сюда, Вытаскиваю щуку на килограмм. Живцов больше нет и клев мелочи сошел на нет, беру спининг, начинаю прочесывать ямки джигом - тишина, кольца обмерзают на третьем забросе, шнур на втором, видно, как вода на поверхности "густеет" на глазах, превращаясь в кашу. Плетенка без пропитки для такой ловли совсем не подходит, на дужке и ролике катушки также постоянно образуется наледь. Прекращаю это занятие, когда шнур начинает выходить петлями.



Аватара пользователя
Oleg
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 08:53
Реальное Имя: Олег
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg » 07 янв 2007, 18:42

Казари 04-06.01.2007
На четверых 19 налимов, несколько плотвичек и пару вимбочек.
Воды немеренно и прибывает, ставили метки для сравнения.
Изображение
Это руки мастера, заботящегося о нашем питании в экстремальных условиях.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Будет, не будет лед, а мастерство нужно поддерживать. :P
И опять же, нужен отдых после праздников. :D
Всех с РОЖДЕСТВОМ!



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 08 янв 2007, 09:36

Опять район Марьамаа, ямки. Воды прибыло около метра, затопив прибрежные пастбища. С полей несет в реку свежий навоз. Вода мутная.

С крестником выбрались в субботу, около 9.00 на месте, нашли выход на сухой островок возле ямы, перешли по залитому лугу. На лугах малька просто кишит. То тут, то там на заливных лугах на глубине около 35 см выворачивается и кто-то покрупнее, похоже гоняет хищник. По фарватеру несет много старой травы.
К удивлению рыба достаточно активна и на границе течения и тихой воды поклевки на фидерные снасти практически весь день. Размер разный от мелочи до 400-500 г. Общий улов на двоих около 5-6 кг (брали только товарную рыбу). Попалась одна густерка, остальное плотва.

Пробовали и блеснить, но мимо. По фарватеру проводки джига с берега толком не получается: из-за высокой воды втыкаешься в прибрежную травяно-кустовую бровку и отцепиться от нее непросто. По заливным лугам на воробышка никто не покусился.



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»