Паункюла.

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: Паункюла.

Сообщение vitja1777 » 16 ноя 2015, 20:08

Сегодня штиль,туман и моросль.Думал зряшная затея.Однако было довольно не скучно.Два раза пришлось перемещаться,убегая от подлецов,видно в выходные набило.На зверей опять из-за них же рыбачить не получилось,выручало тесто,в который раз.Результат чуть получше,размерчик тот же,чуть покрупнее хотелось бы конечно,но есть то,что есть.
Спасибо водоёмчику и на том,всем удачи :roll:
Вложения
20151116_153934[1].jpg
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 3):
FINN, guntars74, Проф
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Паункюла.

Сообщение Проф » 02 дек 2015, 19:04

Отметились сегодня с Виктором(1777) на его водоеме.
Фото0395.jpg
У меня особых надежд не было. Давление летит вверх.
Виктор мои отмазки не принял. Типа ловить нАдА. Гуньдеть будем вечером.
Поспорь с аборигеном. Он тУтА кажНЮЮ мель знает. :pardon:
По приезду, вода на глазах стала затягиваться льдом, хотя термометр рисовал 0*.
Так было, пока не выглянуло из за деревьев солнце.
Потеплело и плотка начала понемногу клевать. Обычно в солнечный, безветренный день клев плохой. Сегодня это не работало.
Видимо абориген что то накрутил. :scratch:
Погода напоминала конец октября, но ни как не декабрь. По верхушкам берёз тянул переменный ветер, но вниз не падал. Весь день практически штиль.
С потеплением клев улучшился. Брало постоянно. Реализация хромала. Из 3 - 4 поклёвок удавалось реализовать одну.
Но стоит ли на это обращать внимания, процесс шел, позитив зашкаливал.
Отдохнули зачетно. План очередного набега разработали.
Виктор.......
Фото0398.jpg
Моё.....
Фото0401.jpg
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 9):
vitja1777, Борис, Stekloduv, вигор, FINN, guntars74, ШУРА, ЕвгеХа, narvitjanen
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
Barsik
Клуб "Striborg"
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 11:22
Реальное Имя: Борис
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 401 раз

Re: Паункюла.

Сообщение Barsik » 03 дек 2015, 10:55

:D :D

Так вооот какое у него ведро для рыбы!? :scratch:
Каждый раз смотрю на Витины уловы и восторгаюсь. На фотках ведро литров на 20 и пол-ведра крупной плотвы :shock:

Размер не важен. Главное удовольствие :good:


Молодцы! :friends:
За это сообщение автора Barsik поблагодарил:
vitja1777
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Re: Паункюла.

Сообщение ЕвгеХа » 04 дек 2015, 14:18

Проф писал(а):Видимо абориген что то накрутил
..наверное опечатка, всё же неверное - НАКУРИЛ ??
:D



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: Паункюла.

Сообщение vitja1777 » 05 дек 2015, 08:48

[/quote]
Barsik писал(а):Так вооот какое у него ведро для рыбы!?
Каждый раз смотрю на Витины уловы и восторгаюсь. На фотках ведро литров на 20 и пол-ведра крупной плотвы
Приношу извенения,за то что вводил в заблуждение,как-то упустил момент подачи фото. :oops: :scratch:

ЕвгеХа писал(а):НАКУРИЛ ??

Не без этого.Перед тем как насадить наживку,пыхнёшь дымком,после от рыбов отбоя нет :D



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: Паункюла.

Сообщение vitja1777 » 19 дек 2015, 18:35

Не собирался.В четверг весь день валил снег,всю пятницу он таял под дождём.А сегодня глядь с утра,на улице апрель месяц,облачка проплывают,но явно не дождевые,ветерок умеренный.Пока гадал,пока собирался,уже в начале двенадцатого тока добрался.Поначалу настроение немного омрачилось,менталитет рыбалеев оставляет желать лучшего,а ведь мусорный контейнер на стоянке стоит.Я не любитель убирать за кем-то,но сегодня глаза не выдержали,начал с уборки.Хотя остался всё одно при своём мнении:чисто не там где убирают,а там,где не мусорят.Недельку назад был,результат стабильный,но ловил без прикормки,большой плюс.Этот раз время вдвое меньше,замесил,но как показал процесс,скорее всего зря.Такое впечатление уже не впервой складывается,что ловлю потом,не там где кормлю.Прошлый раз,был замечен интересный зверёк,прошмыгнул и всё,сегодня же,потихоньку,неспешно,не без покусаных пальцев,но на контакт пошёл.Вторая часть рыбалки прошла на весёлой ноте,хотя и первую плотвички скучать не давали.Домой поехала стабильная норма,но и зверёк думается мне на несколько дней себе запас сделал.Да и пообщался со знакомыми рыбаками,рыбачили на против друг дружки,вообщем день лрожит на пять с плюсом,море позитива.Спасибо водоёмчику,за белую полоску в жизни.И всем удачи. :)
Вложения
20151219_143059.jpg
привет
20151219_144200.jpg
все вещи были досмотрены не один раз
20151219_144603.jpg
и так умеем
20151219_144609.jpg
и эдак
20151219_150541.jpg
и на последок обнимашки
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 11):
guntars74, FINN, krasnosel, petrovich414, Barsik, ШУРА, Andrju, Vasilij46, Проф, сергей, Harius
Рейтинг: 22%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: Паункюла.

Сообщение vitja1777 » 21 дек 2015, 18:45

Не усидеть дома.Что больше тянуло,даже не знаю,на рыбалку или пообщаться с новым другом.Но и первое и второе находились в одном месте,а посему тянуло вдвойне.Начал с переделки оснастки.До сей поры рыбалил двумя удами,соответственно одна лёгкая,вторая наоборот.Из лёгкой сделал среднюю,выбрав самое большое гусиное перо,и огрузив его в роспуск,зря наверно,проще поставить ту же оливку,толку скорее всего было бы больше,но то же неплохо ловила,переделывать ещё раз не стал.Начал с червячка земляного,тоже ловится.В течении рыбалки,пробовал то опарыша,то червячка,всё ж на тесто,как казалось покрупнее чутка.Поэтому в основном,как обычно прорыбачил на тесто.Переодически проклёвывался и подлещик,ловить интересно,но в поймал-отпустил играть не особо интересно,не зацикливался.Взял с собой прикорма.И вот маленькая победа над собой.Не стал замешивать и кормить,вытерпел всю рыбалку.По большому счёту и к чему,и так на две уды покурить спокойно некогда.Слишком хорошо,как говорят тоже не хорошо.Повезло,зверёк сразу на контакт не пошёл,был занят ему одному понятными делами на противоположном берегу.Хотя меня и видел и слышал,и даже как мне подумалось признал.За это время я успел домой наловить рыбки.И когда услышал знакомый шорох в траве,всё-таки пришёл,и дальше уже пошла не рыбалка,а цирк.
20151221_144555.jpg
привет
Чего он тока не вытворял,лазил по мне,как по дереву за рыбкой,сам запрыгивал на колени,стоило поднять руку ещё выше,карабкался по руке,снимал рыбку с крючков.Единственное чего его так и неудалось уговорить его сделать,так это замереть хоть на миг для фото,а потому все смазанные,либо с опозданием,обидно,ну да ладно.
20151221_151833.jpg
И мой скромный улов
20151221_152820.jpg
Спасибо водоёмчику за весело проведённое время и всем удачи :wink:
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 6):
Проф, FINN, сергей, Harius, Борис, guntars74
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: Паункюла.

Сообщение vitja1777 » 21 дек 2015, 18:59

Ну а по этим не получившимся фото можно,можно воссоздать общую картинку второй половины рыбалки.
Если за некачественные фоты сообщение будет удалено,я не обижусь.
Вложения
20151221_145148.jpg
20151221_145203.jpg
20151221_145410.jpg
20151221_145838.jpg
20151221_150636.jpg
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 8):
petrovich414, Проф, FINN, ЕвгеХа, сергей, Harius, Борис, guntars74
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
guru
Участник форума
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 18:07
Реальное Имя: Олег
Откуда: Norway,Hitra-Froya island.
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Паункюла.

Сообщение guru » 22 дек 2015, 01:24

Виктор,хорошо хоть не белочка вторую рыбалку приходит :lol:



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Паункюла.

Сообщение Борис » 22 дек 2015, 20:46

Витя. А чего там прогноз по рыбе на четверг пишет? :wink:



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Паункюла.

Сообщение Проф » 23 дек 2015, 17:47

Отвечу за аборигена....... :mail:
Негнущимся после укуса картиношного животного перстом, он указал на юго запад. :oops:
Так что четверг, на налима. Правда погода не ейная. Так с гУрАй не поспоришь.
В автАритете чай! :unknown: :scratch:



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: Паункюла.

Сообщение vitja1777 » 23 дек 2015, 19:08

Боря,езжай смело,и ждёт тебя удача.С удовольствием бы составил компанию,но как сказал выше Шеф,у нас запланирована на завтра другая рыбалка.
Ежели явится в гости друг,передавай привет.Пальцы в рот ему действительно не желательно давать,хоть и кусает не со зла,однако яй-яй больно.К врачу пришлось обратиться. :wink:



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Паункюла.

Сообщение Борис » 24 дек 2015, 17:22

Витя, спасибо :wink:
Приехал, уже светло. На стоянке три машины. дошёл до точки. Очевидно до второй (Витя :wink: ), первая была занята.. Практически сразу вподряд пару хвостов. Сосед слева как на работе, одну за одной. У меня тишина. Сдвигаюсь ещё. Работаю с глубиной. Нахожу оптимальную, что бы тока тока. Ставлю стопор. Он в дальнейшем помог. Сбивание глубины на три сантима, влияло на клёв. . Сосед снимается с места и идёт в поисках счастья. За крупной. Вскоре он вернулся. не найдя ни чего приличного. У меня потихоньку поклёвывало. В основном на опарыша. Тесто пробовал. Но по видимому когда я его делал, руки не помыл :D Не выдержал, чутка прикормил. И надоже, поклёвки стали чаще, и размер покрупнее. Даже повеселело. Но особо этим делом не увлекался. И в 14.00 слинял. погодка не подкачала. Ловить было комфортно. Ни кто не мешал( Витя, друг не появлялся :wink: ) Тока утки иногда нарушали покой. По пути обратно, глянул в вёдра которые видно было. Мать чеснАя, почти полные. Вот тока размерчик, на окуня на живца самое то :D
Ну да ладно. Цель у меня была, расслабиться. И я её получил. Да ещё и рыбки поимел чуткА :wink:
IMGP2814.JPG
Да. Когда уезжал, на стоянке было 12 машин.

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:
Интересно получилось. Вот оригинал
IMGP2811.JPG
А вот он же, тока перевёрнут.
IMGP2811.JPG
За это сообщение автора Борис поблагодарили (всего 7):
FINN, ЕвгеХа, badman, guntars74, Проф, vitja1777, narvitjanen
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Re: Паункюла.

Сообщение Проф » 23 янв 2016, 18:43

Приперся. Юрту нужно ставить...
А для этого детальная планировка нужна, согласование проекта опять же. Бюрократия блин. Коррупция! :evil:
Вообщем построил домик кое как.
Ну и попер леЩаРа. Наглый до беспридела.
Приехал за плотвой, а он гоняет её бедную. Жрачку отнимает, руки выкручивает. :evil:
Фото0475.jpg
Да порой так, что сразу на три смычка. Не знал по каким углам удочки разбрасывать. :pardon:
Но лунку просверлил заранее отдельно. Отпускал не мешая клеву.
Порой подлещ пролетал. Не зевала плотка. Ну а я был тУтА!
Понемногу сортировал в ведерочко.
Фото0477.jpg
До темноты шесть десятков некрупных плоточек на добрячую жареху отфильтровал.
Фото0478.jpg
Думаю это треть от назойливых недолещей.
Клев был весь день. Чай и бутерброды ел через поклевки.
Рыбалка получилась! :good:
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 5):
Борис, guntars74, Antiks, vitja1777, narvitjanen
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Паункюла.

Сообщение Борис » 07 фев 2016, 16:49

Уже с той недели знал, что эта суббота пропащая, оставалось тока воскресенье. Вставал тока вопрос трезвого водителя :D На эту роль, согласился тёзка.
В течении недели правда пришлось потревожить хорошего человека( Витя привет :wink: ) на предмет льда. Инфа была получена удовлетворительная, даже более.
И вот сегодня стартуем, с целью проветрить мозги, а кому и носоглотку. По дороге местами ливень, но на месте вроде ни чего. Лёгкая морось. Штук 6 машин уже присутствует. Все кучкуются воле дороги, наверно в целях быстрой поимки живца и дальнейшей рыбалке на озере. Мы уходим практически на край прочного льда. Далее уже идут промоины. Ловиться началось сразу. размерчик стандартный, для этих мест. Потихоньку да потихоньку, и вот уже народ подходит. и удивляется, что у нас клювает. Пришлось на всякий случай свободные лунки забронировать псевдо удочками. Но их то это не смутило, они буриться начали. Вокруг да около . Не. ну я понимаю, что может быть последний лёд, но не до такой же степени :D
IMGP2857.JPG
Ну пошумели правда, и не солоно хлебамши слиняли. Типа не берёт. А дедок один остался. Да как начал херачить. тока давай. Пока бабка его домой не позвала :D Думаю, когда он обратно шёл народ был удивлён кол-*вом рыбы в ведре.
Ну а мы, что мы. Мы ж не на рыбалку. А так)
IMGP2856.JPG
по наживке сегодня работало всё. И опарыш, и мотыль( правда с утра тока) и попка от секретного продукта( Витя Привет :wink: ).
Опщим что то у нас получилось.
IMGP2861.JPG
То ли мозги проветрить, то ли ещё чего :D
За это сообщение автора Борис поблагодарили (всего 7):
сергей, Fugitive, Проф, FINN, narvitjanen, Antiks, vitja1777
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: Паункюла.

Сообщение vitja1777 » 09 мар 2016, 08:35

Продолжая буриться,пока зима не растаяла,посетил любимый водоём,вчера это было.Без какого-либо особого плана.От момета как приехал,и до уехал,ни одного человека ни видал,во замаскировался.Вид твёрдого покрытия водоёма глазам доверия вызывал мало,Погодка отмазочная,до обеда туманюка,в обед пахнуло ветерком,и вскоре посыпала с небес каша манная.День длинный,спеху нет,пробовал разные уды.Получил два подтверждения,даже три:большой разницы в оснастке нет,проклюнувшуюся лунку можно посетить и не один раз,и полосатые очень долго думают,а после этого ещё стока же сомневаются атаковать мармышку,или нет.И в тоже самое время,мелочишка на мотыля выносит мозги,а удары настока яростные,прям в руку.Что -то происходит,день идёт,не скучно.В обед решил немного пофотать.
20160308_142251.jpg
20160308_142219.jpg
20160308_130547.jpg
20160308_130533.jpg
20160308_130442.jpg
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 2):
guntars74, FINN
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: Паункюла.

Сообщение vitja1777 » 09 мар 2016, 08:53

И вечерком,приношу извинения,погодка та ещё,настройки сбились,ни как не удавалось восстановить,но основное понятно,я так думаю.
20160308_181733.jpg
20160308_175541.jpg
20160308_175534.jpg
20160308_175644.jpg
20160308_175106.jpg
Вслед за шнурком цапнул крокодил,но повезло нам обоим,мармыха осталась,а ему удалось открутиться.Окунь не плохого размера,я бы сказал даже хорошего.Конечно не такой большой улов,но и водоём особый.Этой зимой лучший улов мой,в этих краях.Интересно было,а на большее и не расчитывал.
Спасибо водоёмчику и всем удачи. :)
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 7):
Проф, Борис, ШУРА, guntars74, вигор, Alexei, FINN
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: Паункюла.

Сообщение vitja1777 » 11 мар 2016, 10:19

Вчерась водяной решил меня мал-мала попозорить при встрече.Видать я ему чем-то насолил,а может и где-то согрешил.С утречка не торопясь,что б не мешать домашним досыпать,и вот время настаёт,кто в школу,кто в садик,кто на работу,и я на озеро.Не спешил ещё и потому,что сильно сомневался,смогу ли пройти.Позавчера плюс шесть и солнце,а перед энтим сильный снегопад,а ледовая обстановка и до этого местами не внушала доверия.И только чуть ниже нуля в ночь перед выходом.У берегов как ни странно оказалось нурмально,а вот на больших площадях жутковато.Заносы снега остались,лёд просел,воду из лунок повыдавливало.Не везде,повторюсь местами,но идёшь на треть сапога,как в болоте,довольно не по себе как-то.А где площади поменьше и у берегов довольно нормально,топтать можно смело.Начало рыбалки довольно обнадёживающее,погодка супер,несколько полосатых уже попалось,и тут что б жизнь мёдом не казалась,либо посчитали что адреналина у меня в крови маловато,две зубастых,в разных лунках,в течении четверти часа выводят из строя две уды,не дав мне при этом ни малейшего шанса.Пока потери оказались восполнимыми.Уговорив ещё пару полосатых на поклёвку,уселся перекусить,заодно перевязался.Ещё одна лунка,цап,блин,это уже перебор,и опять почти сразу перекус,слов нет,да и это уже оказалась невосполнимая утрата.Возможно эти случаи впоследствии повлияли на приличное количество сходов-открутов,видимо стал побаиваться,может ещё что.Четвёртый оказался шнурком,повезло мармышка поперёк зубов ему встала,не мог укусить,пятого зубастого подвёл к лунке,не завести,пока боролись он открутиля.Не перебор ли щучьх поклёвок на одну рыбалку,но что-то происходит,не скучно.Было уже,пару открутов полосатых,не помню уже на какую из уд,постоянно меняються по кругу;и тут две лунки заподряд,метра два протаскиваю,добрые полосатые,леска чуть не звенит,звенела б,мороза нет и открут.Проверяю крючёк,острый.Как такое возможно,ума не приложу.Выкинул мормыху,от последующих обломов;а может это была просто трусость,за которую надо сказать зубастым(спасибо).Это описал рыбалку сверху,теперь немножко снизу.Взял с собой этот раз хахалот.Нет,глубины ясны и понятны и так,хотел немножко подглянуть за водоплавающими.Первый раз его так использовал,довольно интересно.Получил подтверждения давно известных истин и догадок,и предположений.Устанавливал в двух лунках.Рыбы стока,что бррр.,трудно себе вообразить,причём в полной толще воды,при этом у меня были отключены те которые клюют,а те которые грызут мотыля,и сходу атакуют маленькую безмотылку,прибор бы их и при желании не увидал.Иногда он рисовал какую-то шнягу,проплывающую ближе к грунту,скорее всего это это тучи мелочи,и атаки крупных рыб.Потому как игру мармыхи,тоже хорошо передавал на экран.А ты тут наверху,хоть лбом об лёд,наступает время,что ни поклёаки,а удочек с собой девять штук,а возможных проводок на них ещё больше.Пообедать так и уселся,глядя телевизор.Плавают себе приспокойнеько,как ни в чём не бывало.Гляжу по озеру рыбаки пошли,гляжу опосля,уходят;гляжу в телевизор,а рыбы всё плавают и не поклёвки-*Нет команды*,сказал бы при этом мой друг Григорий.И уже тока под самый вечер тока что-то стало происходить.Вот такая вот интересно-познавательная рыбалка получилась в этот раз.Ладно пора выбираться,а то жутковато там несколько мест переходить.Спасибо водоёмчику и всем удачи. :)
20160310_181534.jpg
20160310_181542.jpg
20160310_181927.jpg
20160310_181940.jpg
20160310_175544.jpg
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 6):
Fugitive, guntars74, Проф, Alexei, Yankey, FINN
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
ШУРА
Участник форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 12:29
Реальное Имя: Александр
Откуда: Окрестности Таллина
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Паункюла.

Сообщение ШУРА » 14 мар 2016, 11:26

Вчера тоже отметился на данном водоёме.Маленький морозик сделал передвижение совсем хорошим проморозив снежную кашу до льда.Попробовали на глубине,тишина.Перебрались через остров в заливчик,похоже там и ловил автор предыдущего поста.Часика три почти без результатно,пара окушков 200 и 100гр.Пошли дальше на поиски,но и в дальних берегах скучно парочка под 300 и пара до ста.По мормышке с приятелем оставили окушкам на пирсинг,уж очень резвыми оказались.Щучка не модницей была отказалась от украшений,Дважды просила отцепить блистяшки.Ну а после двух совсем стало тихо.
За это сообщение автора ШУРА поблагодарили (всего 3):
guntars74, FINN, vitja1777
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Re: Паункюла.

Сообщение Alexei » 14 мар 2016, 14:53

Вчера днем тоже был. Приехал около 11-ти. На канале все было вполне предсказуемо и весело. Безмотылка с бешеной тряской радовала частыми поклевками. Размер в этот раз был не очень. Мелко-средний. Часа в три, после поимки штук 30-40-а "размерных красноглазых" пошел на большой водоем. Там активничала откровенная мелочь. До вечера ни загара, ни приличного окуня не увидел. Одному хорошему дал по зубам и все. Перед закатом вернулся на канал. Там поднял еще полтора десятка плотвы. Уезжал последним. Лед сверху вполне приличный, снизу бурится тяжело. Мокрый.
За это сообщение автора Alexei поблагодарили (всего 3):
guntars74, FINN, vitja1777
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: Паункюла.

Сообщение vitja1777 » 15 мар 2016, 11:08

Вчера пришлось заняться спортом,не по собственной воле естественно.Начал с рассветом,день показался длиннющим.Под вечер стало казаться,что ножи тупы, а лёд резиновый.Пытался облавливать дальние кордоны.Неблагодарное это дело искать перспективные места в дни не предназначенные для весёлого клёва.Хорошо хоть ход хороший был.Из пару десятков окуньков и окунишек,были встречены лишь шесть грамм под семьдесят-сто,только один под триста,и ещё одному дал по носу.Рыбы в этот день не пострадали,заключал с водяным сделку,на следующую рыбалку.
20160314_121659.jpg
20160314_121704.jpg
20160314_154435.jpg
20160314_160444.jpg
20160314_160450.jpg
Спасибо водохрону за спортивный денёк и всем удачи :roll:
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарил:
guntars74
Рейтинг: 2%
 



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»