Чудское озеро

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Чудское озеро

Сообщение FIL » 29 янв 2018, 11:30

Отчётов нет , хотя говорят где то рыбу ловят , я не про сигов , тут вопросов нет .
В субботу практически плавали по озеру , мотались , сверлились , ещё сто раз сверлились , результат мелочь , из опрошенных с нашего района ,картина маслом , до 10 сьедобных , остальное мелочь .
В воскресенье , подморозило и каток , сухой лёд и не снежинки на нём , далеко не мотался , заранее зная результат :dash: , но как приятно сидеть на озере в одной руке удочка в другой кружка с чаем и вдруг бах .
IMG_1796.JPG
IMG_1790.JPG
IMG_1794.JPG
На озере красота ни кого нет , как и рыбы :D у развозчиков сани в лёд вмёрзли , ни одного рейса не сделали , давно такого не было .
За это сообщение автора FIL поблагодарили (всего 7):
Antiks, FINN, Dmitri576, Strjem, nikolabuk, guntars74, vitja1777
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
Вадим Нарва
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 20:10
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 626 раз

Чудское озеро

Сообщение Вадим Нарва » 29 янв 2018, 11:50

Согласен. На севере то же самое. В субботу далеко не забраться, ход никакой, в придачу навигатор остался дома. Прокатились вдоль бережка в сторону Катасе. Одна мелочь. От безнадёги в воскресенье сунулись в Бугры за плотвой :oops: . Маленько надёргали
За это сообщение автора Вадим Нарва поблагодарили (всего 4):
Strjem, nikolabuk, guntars74, vitja1777
Рейтинг: 8%
 



nikolabuk
Новичок форума
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 09:47
Реальное Имя: nikolaj
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 8 раз

Чудское озеро

Сообщение nikolabuk » 30 янв 2018, 21:56

Отметились рыбачки из Литвы .рыбачили в калласте 2дня ,первый день на старых точках в 4 км от берега .окушок брал ,но весь просился обратно в лунку ,все малолетки .под самый вечер был клев плотвы немножко душу отвели ,почти темнотой на ночлег .на следующий день компания разделилась ,4чел на старое место ,4 чел на ракушечник в кодерве (вроде так называется деревушка )пробовали 1,5км до 3км везде ерш и окунёк все обратно в лунку .за день и на старом месте и на камнях по 2-4кг плотвы .вот и вся наша рыбалка ,но мы не унываем будем ждать отчетов о раздаче и вперёд на чудо .спасибо озеру за рыбалку.
За это сообщение автора nikolabuk поблагодарил:
guntars74
Рейтинг: 2%
 



hrenverevkin
Участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:06
Поблагодарили: 15 раз

Чудское озеро

Сообщение hrenverevkin » 31 янв 2018, 13:17

как я и писал все это последствия траления -не будут местные этот вопрос поднимать туристы типа нас ездить перестанут-доход от них не лишний я думаю! ставные сети с ячеей 70-90мм не наносят никакого ущерба для туристов-нам интересен окунь!



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Чудское озеро

Сообщение Strjem » 31 янв 2018, 15:55

А почему подтёрли? Я же ногами не топал. Рожи корчил, но их не видно как и фиги в карманах. То ж просьба была....



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Чудское озеро

Сообщение FIL » 31 янв 2018, 16:02

Strjem писал(а):А почему подтёрли? Я же ногами не топал. Рожи корчил, но их не видно как и фиги в карманах. То ж просьба была....
Оно сдесь :D, у тебя конкретно к этим товарищам предьява , или просто за поговорить :D
http://www.striborg.ee/forum/viewtopic. ... &start=126



hrenverevkin
Участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:06
Поблагодарили: 15 раз

Чудское озеро

Сообщение hrenverevkin » 31 янв 2018, 18:38

ааааааааааааа делайте что хотите!



Solo
Участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:30
Реальное Имя: Гарик
Откуда: Латвия,Рига
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 142 раза

Чудское озеро

Сообщение Solo » 01 фев 2018, 10:30

Открыли сезон на выходных. В субботу неторопливо завели технику и приехали на поляну к концу утреннего клёва. Первого окуня отпустил со словами... зови родителей и они пришли но после обеда. Сломав очередной образец западной инженерии под названием St.Cr...недалеко от прошлогодний лунки под названием трындец St.Cr.. #1 :-) В результате 4 сковородничка полосатые от 300 до 450 гр. Плюс пол мешка ершей и окуньков поменьше и плотвы. А в воскресение не поехал на супер звездолёте, потопал пешком вдоль берега по ямам, но всё одно ёрши... Всем успехов. :sun:
За это сообщение автора Solo поблагодарили (всего 3):
Strjem, FINN, nikolabuk
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Чудское озеро

Сообщение ЕвгеХа » 01 фев 2018, 13:06

..ну и нас первый выезд, в целом не плохо
..западный берег, немнго до Муствеэ не доехали, хотя после пятого-седьмого км от берега это уже условно
.."тапки" довольно приличного размера, средний вес 200гр, самый большой 600гр, общий вес 7,35кг
CAM00770.jpg
CAM00779.jpg
Безымянный.jpg
За это сообщение автора ЕвгеХа поблагодарили (всего 14):
сергей, Борис, Вадим Нарва, guntars74, Strjem, Stekloduv, nikolaxa, Antiks, FINN, Проф, BrodygaSPb, vitja1777, Solo, nikolabuk
Рейтинг: 28%
 



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Чудское озеро

Сообщение FIL » 01 фев 2018, 13:43

ЕвгеХа писал(а):..ну и нас первый выезд, в целом не плохо
..
Ну по нынешним временам , просто хапуги :good:
По фоткам вижу что не в выходные были , значит рыбка зашевелилась.



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Чудское озеро

Сообщение сергей » 01 фев 2018, 14:44

ЕвгеХа писал(а):..ну и нас первый выезд,
.."тапки" довольно приличного размера, с

Самый позитивный очет этого сезона!!! :good: :roll: Особенно в преддверии выходных :D
Тем более я уже на старте :roll:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Чудское озеро

Сообщение Strjem » 01 фев 2018, 16:12

А мойный латыш тихарится и я не звонюсь, боюсь не то люлей получить :wow1: , не то спугнуть :hunt: .



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Чудское озеро

Сообщение ЕвгеХа » 01 фев 2018, 16:51

FIL писал(а): вижу что не в выходные были
..ага, вчера и были, график позволяет обходить дни открытых дверей "зоопарка" :D



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

Чудское озеро

Сообщение Проф » 03 фев 2018, 22:28


То с Севера, то с Юга,
Приносят волны Друга,
То мачта, то труба торчит в порту,
И вот, на берег сходят "бродяги моремане",
А через час они уже в спирту!
:D
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Объявился на неделе приятель с очередного похода. Проездом в Эстонии. Поменял нашу страну на Испанию. Ну не хочется ему жить в преуспевающей пятерке. :unknown:
Озадачил: Хочется рыбы изловить. Два года на зимней рыбалке не был. :scratch:
А мне то хрена ли :pardon: коль не рулить? В качестве пьющего баласта, ну и штурмана по совместительству, так за всегда ж пожалуйста! :beer:
Предложил рыбу поменьше: река Пярну, рыбу покрупнее Чудаковатое озеро.
Хотел бы я посмотреть на того, кто выбрал рыбку поменьше. :D
Ломанули сегодня со сранья в среднее течение Чуда. В прошлом году было несколько неплохих рыбалок в тех местах.
По приезду аж 2 автобуса из государства, то что по южнее. Настроение подиспортилось. Ну не как не хотелось в толпе выходной провести. Повезло!!!! :good:
Их Сусанин и пионер вожатый в одном флаконе, выбрали противоположную диагональ выхода. Чем дальше выходили в озеро, толпа от нас удалялась.
Отдельно про ход. Это жесть. Наносы снега с юга на север. Тащить санки: -"Бурлаки на Волге".
Идти не далеко, но пока дотащил скарб свой и приятеля, шмотки можно было стирать. :dash:
Просверлил ромбом 4 лунки, закормился, попил чайку.
И вот она первая Чудская плоточка, открыла сизон 18г на озере!
Фото1126.jpg
Погодники сегодня не соврали. День был хорош! Без ветра, немного за 0".
Что ещё нужно, чтобы встретить старость???
Плоточка тоже по погоде рулит. Гуляла по луночкам, небольшими стайками весь день.
Мешочек по немногу наполнялся.
Фото1128.jpg
Но отметить встречу, да и открытие озера мы не забывали.
Соседи не мешали. Да не было их. Днем пириодически накатывал туман. Погода удалась!
Выход, да с уловом вновь кАтОрГа! Все мокрое....
Но своя ноша вроде и не тянет.
"Руская рулетка" сегодня легла! С контрольным повезло.
DSC_0192.JPG
11,5кг нарисовал китайский девайс.
DSC_0197.JPG
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 13):
FINN, Strjem, Vasilij46, petrovich414, ЕвгеХа, Antiks, Борис, guntars74, Stekloduv, vitja1777, Solo, nikolabuk, vasiljevi4
Рейтинг: 26%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Чудское озеро

Сообщение Борис » 04 фев 2018, 10:56

Пайду напьюсь, Нарзаном...
:good:



hrenverevkin
Участник форума
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 18:06
Поблагодарили: 15 раз

Чудское озеро

Сообщение hrenverevkin » 04 фев 2018, 11:46

Вчера посетили Чудо... представляете ,один окунь ! и это у нас полностью моторизованых и экипированых с 30 летним стажем рыбалки на этом озере. не подумайте что один -это определение качества улова,просто еднственный которого можно было взять-300 гр ! и сотня мальков замучились отпускать. подьезжали к местным которые проверяли сети -10 недолещей и 1 щука+1 судачок! по их рассказам две недели в ноябре дали добро промысловому лову..... 5 бригад тралили озеро КРУГЛОСУТОЧНО! и не вслепую,впереди по озере рыскали разведчики с камерами ,эхолотами -давали конретные координаты стай рыбы, которые вынимали на 80% . остались рассеяные стайки окуня и плотва... местные плачут ,ряды туристов порядели -деньга нэт ! по их рассказам пытались рыбинспекторы до правительства но их слушать никто не хочет! Лоби заткнуло всем рот... Скажите в Эстонии есть процедура сбора подписей по выдвижению этого вопроса- запрещения промышленного лова во внутренних водоемах, на рассмотрение правительства! В Латвии это 10тыс подписей..
За это сообщение автора hrenverevkin поблагодарили (всего 5):
guntars74, Solo, nikolabuk, Strjem, vasiljevi4
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Чудское озеро

Сообщение Strjem » 04 фев 2018, 12:54

Латыши тож подпишутся. Узнавайте, есть у вас такая фишка или нет....
Только и у нас таже херня. Рыболовы воют, ветер носит, на верхах бабло по карманам распихивается. Им сучёк на котором они сидят - дороже овец которых нужно стрич!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 3):
guntars74, Solo, nikolabuk
Рейтинг: 6%
 



Solo
Участник форума
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 11:30
Реальное Имя: Гарик
Откуда: Латвия,Рига
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 142 раза

Чудское озеро

Сообщение Solo » 05 фев 2018, 01:31

Второй выезд сезона 3 и 4 февраля. Новое место недалеко за Ниной
В субботу взял финки, туда на 2 км нормально, вот назад уже было трудно, а воскресенье совсем беда, даже учитывая что у меня финки с лыжами, не ехал а толкал и практически нёс их, навалило снега, на финках палатка, бур, рюкзак, да ещё полный мешок плотвы(да среди них и окуньков по 400 гр пяток )....какой то момент думал не хаатит сил, отдых и опять толкал, нёс.. Как всегда.. всё мало.., ещё, потом ещё, ну и ещё одну рыбу, а ведь понимал что будет тяжело.. Зато на берегу после взвешивания 10 кг ну и с субботы 4 вообщем всё получилось спасибо всем и озеру. Ловил на мотыля и белого. Глубина около 6 м. В конце ещё и мусор собрал за соотечествиниками из Латвии. Ну никак люди не могут отдохнуть так чтоб не оставить после себя мусор. Эти слова как раз для тех кто читает но не пишет..и мусорит... Хотел сфоткать но накрылся тел.
Стрём ты это...звони если чего.. Через неделю 17-18 поеду можем и тебя захватить в компанию...
Роман ты тоже выходи на связь... Всем успехов. :beach:
За это сообщение автора Solo поблагодарили (всего 7):
petrovich414, vitja1777, Strjem, nikolabuk, ЕвгеХа, guntars74, vasiljevi4
Рейтинг: 14%
 



КОЛЯН
Участник форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 16:20
Реальное Имя: NIKOLAJS
Откуда: Riga
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 296 раз

Чудское озеро

Сообщение КОЛЯН » 05 фев 2018, 10:40

3,4 выход с Казепа суб. рыба клевала весь день набегами. Как обычно много мелкого окуня, но были и красивые для жарёхи то что надо. Воcкр. клёв только с 11-13 когда не было ветра. по 6 кг на брата набрали. На железо по прежнему мелочь, лёд чуть подрос не менее 20 см весь покрыт снегом. Ехать одно удовольствие.
За это сообщение автора КОЛЯН поблагодарили (всего 3):
Strjem, guntars74, bober
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Чудское озеро

Сообщение FIL » 05 фев 2018, 12:16

После последних рыбалок , уже и не знаешь где и рыбу искать , но вроде как по слухам то там чуток , то там чуток , как говорят без фанатизму но хороший окунь проскакивает .
Определённой цели нет , но кой какие намётки есть , ну и точно знаю где не буду и пробовать :D , хватило прошлых выходных.
Народу уже в озере значительно больше , развозки активизировались , в скопления не лезем ищем свою рыбку , на третьем переезде цепляемся за рыбу , пока мелковата , мои туристы остаются тут , я ещё пару переездов сделал и тоже место нашёл , мелковат сначала , но изредка проскакивал и хороший окушок , на десят мелочи один хороший , бонусом и налимчик повис, приятно таких таскать, сначала и ото дна не оторвать .
IMG_1812.JPG
IMG_1814.JPG
IMG_1815.JPG
IMG_1818.JPG
Под конец дня , уже хочу заканчивать , вокруг ближайшие рыбаки ну в 1км , сам на 8 км от берега , вижу трое пеших были в километрах трёх , потом ближе и ближе ко мне , думаю подожду уезжать пока не буду , на сколько они оборзевши .И так видно тактика у них чётко отработана ,напрлом прямиком ко мне не приближаются , как зайцы петляют , один если ближний ко мне то другой так как будто , ну чуток его перешёл и вроде ну у своего же , закончилось тем что ближний оказался в 10 метрах от меня , это при том что ближайшие редкие рыбачки были в 1 км , другой его корешь начал по телефону наводку давать , где они , только не понял за национальность их , но точно не эстонцы . Спросил , кто их так научил рыбу искать и ловить ,показал на ближайшего от себя рыбака , вот типа растояние какое должно быть , почему то стояли опустив голову молча слушали , так слова и не сказали .
За это сообщение автора FIL поблагодарили (всего 8):
ЕвгеХа, Stekloduv, guntars74, Strjem, FINN, Antiks, Solo, vasiljevi4
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
pavelsp
Участник форума
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:24
Откуда: Рига-Таллинн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 146 раз

Чудское озеро

Сообщение pavelsp » 05 фев 2018, 12:51

Побывали на озере в выходные.
Район Колькя-Нина.

На секухи-балансиры окуни отзывались. Самые крупные за 500, но немного. У секушников-балансирщиков норму по окуню не взял никто. Хотя, может, и можно было, если недоростков не отпускать.
А так, съедобного окунька (150+) по 5-6 кг за день наковыряли. Не было больших стай съедобного окуня. Влетели на секуху 3 красивые плотвы. Кто сел на плотву целенаправленно, ловили вполне неплохо.
Как всегда, все очень душевно. Погодка тоже радовала в субботу. Спасибо озеру и компаньонам!

С окунями -слухи разные и версии тоже.

Напомнило, кажется, 12 год, когда во всех слоях воды мелкий окунь вешался, а крупного было не найти. Потом последующие года лучше было, как говорили рыбаки, "окунь подрос"!
За это сообщение автора pavelsp поблагодарили (всего 6):
guntars74, Strjem, ЕвгеХа, bober, SergeiS, vasiljevi4
Рейтинг: 12%
 



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»