Платники, Котка форель

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Платники, Котка форель

Сообщение Alexei » 15 июн 2008, 22:57

Волею случая оказался на дне рождения у друга, который отмечался в Котка на платнике.
Место обустроено для проведения пикников вполне достойно, есть детская площадка, бар. Посещается достаточно активно. Цены приличные, но приемлимые. Ловить можно в садках радужку, золотую форель, осетра, в озерке карпа и щуку, окуня, плотву...
Ловля форели к столу на большую компанию была в общем неинтересна, три заброса - три рыбины от 1,5 до 3 кг, хотя рыба сильная и на у-лайтовом спиннинге с тонкой леской доставила удовольствие.
Изображение
Готовят ее кстати очень неплохо.
С погодой повезло, хотя ветерок был приличным. Расположились в беседке рядом с карповым прудом. Дети накидали в воду хлеба и он был снесен ветром почти под ноги компании. В общем то и не было планов ловить карпа, но когда почти под ногами начали выворачиваться приличные рыбехи, душа не вынесла издевательства и на то же у-л удилище поставил наливной поплавок, метровый поводок 0,18 и небольшой крючок. Насадил корочку и забросил снасть к травке, где то и дело выворачивались красавцы, заглатывая куски хлеба. Не прошло и 10 минут, как произошла поклевка, рыба забрала с катушки около 20 метров лески и в общем делала что хотела, проплыла с приличной скоростью половину озерца, потом достаточно скоро стала уставать и позволила начать выкачивание. Минут за пять уговорил карта подойти к урезу, поднял для фотографирования и отпустил, благо зацепился карпик за губу.
Изображение.
Весу в нем было 3,2 кг. Адреналина хапнул. Задумался в будущем побороться с диким карпом в его среде

Было несколько поклевок и у приятеля (не рыболова) на удочку, но сходы почти сразу после подсечки. Когда посмотрел его катушку, понял, что шансов не было - фрикцион был закручен намертво. День провели замечательно. :)



Аватара пользователя
OLEG 611
Участник форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 00:05
Реальное Имя: Олег
Откуда: Tallin копли
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение OLEG 611 » 23 июл 2008, 20:50

Корпоративная вылазка. Палка не выдержала нагрузку.
Изображение



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»